Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология животных
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 31.07.2013, 02:53
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
Доминанту "выгодно" гасить конфликты внутри группы, это способствует распространению его генов.

Офффф.........
Мне бы не хотелось вступать в диспут, поэтому просто поделюсь эмоциями.
Не очень люблю религию, но она по меньшей мере играла достаточно значительную роль в развитии человечества.
Мне религия представляется в виде инструмента для консолидации общества\социума, пусть и не очень эффективным, но все же действенным.

А вот сентенция и соответственно теория (сиречь уже религия в узких научных кругах, ибо доказательств пока не шибко есть) о "выгодах при распространении генов" начинает потихоньку раздражать.

Нет, как версия она великолепна!
А вот как аргумент в дискуссиях.........
Я глубоко уважаю всех представителей животного мира. Правда. Даже абизянок, хотя они мне кажутся уже несколько странными и выбивающимися из общего оркестра жителей планеты.

Вот беда, никак не могу понять, когда же все успели овладеть наукой побежать генетикой и стать тимуровцами?
Кто этим тимуровцам абияснил суть и значимость генов?
Кто сподвиг их на скрупулезный математический подсчет по формулам несущим в массы популяризаторами наук............

Мое скромное предложение - прекратить объяснять поведение животных и человека сентенцией "способствует распространению генов".
До лучших времен прекратить, до тех пор пока эта сентенция перейдет из художественного образа авторов-популяризаторов науки на некий более доступный для критики уровень (художественный образ невозможно подвергнуть критике, он вне зоны любой критики, им можно только восхищаться , правда, только его красотой формулировки, но наукам побеждать это ничем не помогает).

---------

Если позволите, ну вроде бы тут все мужики, если есть дамы, то прошу заранее у них прощения.

Ребята, ну Вы правда с пятнадцати лет все были озабочены распространением своих генов?
И только один я, урод ...........нихрена не знал о ДНК и ...........

Просто скажите, мне не в лом признать, что я тупее абизянок и прочих братьев наших не носящих одежду.
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:08.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot