Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #231  
Старый 30.01.2017, 21:13
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Ага, а если эта самая "постепенное опьянение" внезапно переходит в патологическое, с потерей моральных качеств и ответственности и со стремлением "выпить весь алкоголь в мире" в течение нескольких ближайших дней? Её можно считать нормальной по твоему понимаю?
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 30.01.2017, 21:15
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Понимаешь про что я говорю?

Нет, не понимаю поскольку ты не приводишь примеры.
А примеры ты не приводишь поскольку знаешь, что любой твой пример я с легкостью обосную плохим воспитанием с детства.

Иными словами, алкоголиками не рождаются - ими становятся. И не позволить ребенку стать алкоголиком вполне выполнимая задача для родителей, во всяком случае с этой задачей справляются миллиарды родителей в мире.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 30.01.2017, 21:24
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Вот что тебе сказали коллеги.

Цитата:
Сам же я впервые выпил на проводах двоюродного брата в армию, мне было лет 15 и сразу же напился в стельку, до потери сознания, а утром испытал самое настоящее жутчайшее похмелье, с рвотой и всеми присущими ему прелестями. Я хорошо помню, что мне понравилось состояние опьянения и я хотел ещё и ещё выпить, пока не уснул. Не утратилось стремление к этому состоянию и в последующей жизни.

Ясень пень, что если бы утром отец сломал древко лопаты о спину подростка и заставил бы его до ночи разгружать вагоны, то сын не стал бы алкоголиком.

Цитата:
Я повторил своих предков по мужской линии. Конечно, я напивался и запойчики были, но в целом я-ЕУ, то бишь ни дня без стакана, постоянно под легкой балдой, но это до февраля 2013 года. Таковыми были и мои папа, дядя, деды, прадеды

Аналогичный вариант.
И такие все там, все прекрасно понимают почему стали алкоголиками, ни одного ты не найдешь который свалит всё на врожденную предрасположенность.

А ежели найдешь, то я приду и абиясню этому обиженному судьбой человеку как его вылечить. В первый день отрежу ему мизинец на ноге.
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 30.01.2017, 21:25
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
а если эта самая "постепенное опьянение" внезапно переходит в патологическое,

Не бывает такого, на внезапность требуется достаточно много времени, даже не один месяц.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 30.01.2017, 21:31
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

http://korrespondent.net/lifestyle/h...ykanie-uchenye

Изучай. А то внезапность тебя сбивает с толку.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 30.01.2017, 21:55
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог, эта популярщина не имеет никакого отношения к действительности. Иногда мне кажется, что мы с разных планет свалились, иногда что ты меня троллишь понемного (это - нормально), а иногда что ты готов отстаивать свой средовой детерминизм ну на мой взгляд нелогично чуток. Другое дело, если согласившись с возможностью существования такого явления как "наследственная предрасположенность" возможно, то тебе придётся ещё с чем-то соглашаться, но что ты не пойдёшь. Ну что-то вроде этого.
Но в жизни я видел совсем по-другому.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 30.01.2017, 23:45
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Другое дело, если согласившись с возможностью существования такого явления как "наследственная предрасположенность" возможно, то тебе придётся ещё с чем-то соглашаться, но что ты не пойдёшь.

Я же согласился уже с наличием наследственной предрасположенности у тебя.
Она есть и у меня тоже, и у Ивана, и у всех наших общих знакомых начиная с киноактеров, спортсменов, политиков и заканчивая писателями и историческими личностями.

Просто я хотел, чтобы ты ее нашел, сформулировал и показал примеры.
Но ты не можешь этого сделать.
Ладно, не беда, я тебе помогу.



Это дети с ДЦП, у них нет наследственной предрасположенности к алкоголизму. Мне не удалось найти ни одного упоминания о человеке с ДЦП ставшем алкоголиком.

http://vnormu.ru/media/k2/items/cach...t=147439525 3

Это аутист. У аутистов нет наследственной предрасположенности к алкоголизму. Мне не удалось найти ни одного упоминания об аутисте ставшем алкоголиком.



Это человек с синдромом Дауна. У людей с синдромом Дауна нет наследственной предрасположенности к алкоголизму. Мне не удалось найти ни одного упоминания о человеке с синдромом Дауна ставшем алкоголиком.

Далее можно составить длинный список в котором будут люди с врожденными заболеваниями почек не доживающие без операций до периода полового созревания, такие же с проблемами печени, сердца, легких и так далее.
У них у всех нет наследственной предрасположенности к алкоголизму. Искал среди них алгоголика - не нашел, даже просто пьющих очень мало.

Ты не сиди просто так, помогай составлять список тех у кого нет наследственной предрасположенности, я и так уже вместо тебя работаю.........

Когда заверишь составление списка, это будет весьма увесистый фолиант, тогда сможешь тех кто не верит в наследственную предрасположенность бить этим фолиантом по башке и приговаривать "вот Фома неверующий".

А у нормальных здоровых людей разумеется есть наследственная предрасположенность к алкоголизму, я же тебе об этом говорил еще когда показывал ролик с пьяными зверушками.
И из любой абизянки и из любого слона можно сделать алкоголика.

Так что просто признай, что у всех нормальных здоровых людей есть наследственная предрасположенность к алкоголизму и закончим эту бодягу.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 31.01.2017, 06:09
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

http://binokl.cc/neobyasnimyiy-fenom...ut-do-120-let/

Цитата:
Из винограда хунзы делают вино, но и оно пьётся только в особых случаях.

Хунзы едят два раза в день — в обед и в ужин. Завтракают только дети.

Тебе в копилку.
У людей племени Хунза нет наследственной предрасположенности к алкоголизму.

Цитата:
Территория их проживания отрезана от всего мира горами.

Если ты красиво меня попросишь, то я организую им доставку вертолетами водки и закуски. Через три года ты сможешь их вычеркнуть из своего фолианта. Они все поголовно будут алкоголиками.

Через три года я проведу среди них опрос и они мне все поставят галочку напротив графы "я алкоголик потому как наследственная предрасположенность...... от судьбы не уйдешь........ ".

А потом я на бис продам все вертолеты и они снова станут трезвенниками.

Вот такая это штука загадочная наследственная предрасположенность к алкоголизму............ без приверженности к детерминизму ее не разгадать.

Цитата:
Ага, а если эта самая "постепенное опьянение" внезапно переходит в патологическое, с потерей моральных качеств и ответственности и со стремлением "выпить весь алкоголь в мире" в течение нескольких ближайших дней?

Ага, так и будет у людей племени Хунза.
Только им для удовлетворения своих внезапно возникших стремлений "выпить весь алкоголь в мире" придется сначала построить вертолет и загрузить в него то, что можно продать дабы купить водку.
На этом они и обломаются.

И в полном соответствии с моделью поведения предложенной Иваном удовлетворят свой дискомфорт не тем, что бросятся строить вертолет, а перетопчатся тяжелым физическим трудом по сбору листьев и сухих веток шоб согреться и возделыванию земли для сбора будущего урожая.

============

Кинь клич среди алкоголиков, могу организовать желающим тур к Хунза для излечения от алкоголизма и стойкой ремиссии, длительной, пока не построят вертолет.
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 31.01.2017, 07:59
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог! Я понял твои представления на эту тему. Согласно им, все люди, которые могут это делать имеют склонность стать алкоголиками. Только на самом деле это не так. Ты вот, небось, закидываешься С2Н5ОН иногда, но в запои не уходишь и и крышу от этого у тебя не сносит. Белки, уверен, тоже ты не ловил. Пропитых выходных, так чтобы с пятницы вечера до понедельника утра ничего не помнить у тебя тоже, скорее всего, не было, да ещё и так чтобы в понедельник под капельницу вместо работы - тем более.
В реальной жизни хорошо заметно, что вышеперечисленные проблемы у одних начинаются очень быстро, а другие всю жизнь временами закидываются без каких-либо последствий. Также можно вспомнить рассказы алкашей на форуме. Одним алкоголь понравился с первого раза и они с первого раза испытывали от него нечто приятное, кайф типа. Другие многократно обрыгивались и кое-как вливали в себя только ради сохранения социального статуса в группе. Как ты считаешь, кто из них быстрее получит вышеперечисленные проблемы, свойственные алкоголизму? Чем первые отличаются от вторых?
Мне очевидно, что люди имеют уже потенциально, до первой пробы алкоголя, определённую на него реакцию, которая в них уже имеется. Я считаю что это человек получает при рождении (возможно, частично с генами) и если реакция на алкоголь "кайфовая" и сильная, то человек начнёт быстро проявлять признаки алкоголизма. Если реакция нормальная - то скорее всего, не начнёт проявлять признаков алкоголизма вообще.

Последний раз редактировалось Разгильдяй, 31.01.2017 в 08:03.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 31.01.2017, 13:43
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Я считаю что это человек получает при рождении (возможно, частично с генами) и если реакция на алкоголь "кайфовая" и сильная, то человек начнёт быстро проявлять признаки алкоголизма. Если реакция нормальная - то скорее всего, не начнёт проявлять признаков алкоголизма вообще.

А я считаю, что все люди без исключения, даже внесенные в твой фолиант и не имеющие наследственной предрасположенности к алкоголизму получают "кайф" от принятия алкоголя.

Ну такими Бог создал людей, алкоголь вырабатывающими своими организмами самостоятельно. Как же при этом можно не получать кайф от алкоголя, ну сам посуди............

http://viaveritas.ru/mify-ob-alkogol...him-organizmom

http://trezvost-kharkov.narod.ru/bib.../chapter08.htm

Последний раз редактировалось неэтолог, 31.01.2017 в 13:49.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:17.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot