Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #361  
Старый 23.03.2017, 19:51
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог, и что? ведь большая часть психиатрии основана на субъективных жалобах пациента, а не данных объективного осмотра, что неправильного?
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 23.03.2017, 20:05
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
большая часть психиатрии основана на субъективных жалобах пациента

Вот и дискомфорт человек ощущает субъективно.
Один человек совершает массу скверных поступков и даже не краснеет, а другой один раз совершает ошибку и считает делом чести застрелиться.

И многие обезьяны пускали бы себе пулю в лоб если бы у них было оружие.
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 23.03.2017, 21:00
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
многие обезьяны пускали бы себе пулю в лоб если бы у них было оружие
неужели ты считаешь, что обезьяны не знают, что если упасть с очень высокого дерева то разобьёшься насмерть?
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 23.03.2017, 21:05
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
если упасть с очень высокого дерева то разобьёшься насмерть?

Знают, но не могут прыгнуть вниз поскольку приучены этого не делать. А вот выстрелить себе в лоб могли бы.
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 24.03.2017, 03:55
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Иван, ну зачем ты снова мне приписываешь чего я не писал ни разу
где я говорил о несчастных животных?
Извини, если понял тебя неправильно здесь:
Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Иван, всё живое в природе живёт всегда близко к грани выживания и не кайфует по долго от изобилия.

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Я просто знаю, что жизнь на природе всяко тяжелее жизни в городе. Выедь на природу и поживи в палатке в лесу неделю, если сомневаешься, или поэкстремальнее чего, деньги забудь дома только
Ну ты сравнил! Для неподготовленного горожанина жить там, где все уже выбито и вытоптано - это голодная смерть. Чтобы жить на природе, нужна подготовка и снаряжение. И дичь, рыба и прочие дары природы.
Ты еще приведи пример, чтобы городскую болонку вывезти в тайгу и посмотреть, что с ней будет. Это же садизм.
Однако лайки превосходно себя чувствуют в той же самой тайге. А в городе им дискомфортно.

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Тяжелее жизнь не означает быть несчастным.
Согласен.

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
насколько я понял, ты предлагаешь объяснение в том, что среда меняется столь быстро, что алгоритмы поведения, адаптирующие изменения не успевают вырабатываться. Это и понятно, факт вполне известный, что мы живём в век компьютеров с мозгами каменного века. Но ведь это на самом деле компьютеры заведомо изготовлены под такой именно мозг. И автомобиль и город.
Закономерности поведения человека пока неизвестны и только-только изучаются.
Автомобили, компьютеры и прочее городское окружение учитывает эргономику, физиологию - это да. Но кроме физиологического (№1), есть еще пять других видов дискомфорта.

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Не хочешь же ты сказать, что существуют разновидности дискомфорта, если не устранять которые вовремя, то они будут накапливаться и приведут к суициду? Какие тогда?
Дискомфорт зависимости от мнения других. Человек ощущает себя полным ничтожеством, его жизнь пуста, ничего не значит. Он ничего не умеет, у него нет никакой перспективы, он никому не нужен и бесполезен. Проще уйти из этой жизни, чем мучитсья дальше.
Вот примерно такой ход рассуждений может привести к суициду.
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 24.03.2017, 04:17
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Человек ощущает себя полным ничтожеством, его жизнь пуста, ничего не значит. Он ничего не умеет, у него нет никакой перспективы, он никому не нужен и бесполезен. Проще уйти из этой жизни, чем мучитсья дальше.
Иван, я абсолютно не понимаю, каким образом второе предложение цитаты вытекает из первого. Ничего не умеешь - научись. Никому не нужен - заведи себе тех кому будешь нужен, хоть болонку какую. Я абсолютно не улавливаю связи.
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 24.03.2017, 04:27
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Цитата:
Человек ощущает себя полным ничтожеством, его жизнь пуста, ничего не значит. Он ничего не умеет, у него нет никакой перспективы, он никому не нужен и бесполезен. Проще уйти из этой жизни, чем мучиться дальше.
Иван, я абсолютно не понимаю, каким образом второе предложение цитаты вытекает из первого. Ничего не умеешь - научись. Никому не нужен - заведи себе тех кому будешь нужен, хоть болонку какую. Я абсолютно не улавливаю связи.
А связи и логики никакой нет. И не стоит ее искать. Человеку просто тяжело, плохо. А объясняет этот дискомфорт человек сам себе примерно такими рассуждениями, как привел.
Логики в таких рассуждениях нет.
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 25.03.2017, 09:37
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Логики в таких рассуждениях нет
соответственно, мы тогда должны признать эти рассуждения патологическими и искать причину этой патологии. Сам подумай, мало ли кому плохо/тяжело, мало ли кого не устраивает ранг в группе или еда невкусная или молодуха не даёт Но ты себе представь, ты - миллионер и знаменитость. У тебя есть сколько нужно самой вкусной еды, самые молоденькие самочки, самые лучшие развлечения и даже наркоманию твою многие наркологи готовы услужливо и чрезвычайно бережно подлечивать по щелчку твоих пальцев. Какой ещё суицид??? Ну ведь это чушь полная, зачем Коббейну и Моррисону было суицидироваться? Ведь круче них разве есть если только заправилы мирового капитализма и политики, эти люди приблизились к ним, но в отличие от них делая что им нравится - пели??? Они наоборот должны быть самыми счастливыми в мире.

Последний раз редактировалось Разгильдяй, 25.03.2017 в 09:42.
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 26.03.2017, 08:08
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
соответственно, мы тогда должны признать эти рассуждения патологическими и искать причину этой патологии.
Это если исходить из аксиомы, что человек во всех ситуациях ведет себя логично. Но это не так. В определенных условиях человек ведет себя нелогично и нерационально. А именно, поведение социального человека нелогично.
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 26.03.2017, 10:49
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
В определенных условиях человек ведет себя нелогично и нерационально. А именно, поведение социального человека нелогично.
с одной стороны это верно, с другой что означает нелогично? Мне представляется, что человек может вести себя только двумя способами: "логично" и "инстинктивно". третий способ бывает?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot