Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #351  
Старый 23.03.2017, 04:19
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
взрослый опытный чел, ничем серьёзным не болея, не голодая и на самом деле не имея настоящих проблем вообще (а то и наоборот, знаменитость -миллионер) решает покончить с собой, выбирает метод и время, готовиться и дожидается как совершенно здоровый человек к любому другому действию и потом успешно совершает.
Именно такой случай мне представляется необъяснимым.

1. О необъяснимости.
Это действительно необъяснимо коль скоро ты это декларируешь.
Ну сам посуди, как можно тебе что-то объяснить если ты заранее декларируешь - "необъяснимо".

Какие бы абияснялочки тебе не привели - ты будешь стоять на своем "это не объяснение".
Какие бы доказательства тебе не привели - ты будешь стоять на своем "это не доказательства".

Ты не принимаешь даже очевидное, то что сам же используешь, например, не принимаешь в качестве объяснения аномально высокую предрасположенность этих людей к суициду.
Предрасположенность к алкоголизму ты сам придумал, а предрасположенность к суициду не придумал и не принимаешь..........

Ну можно еще тебе задать вопрос, типа, что для тебя будет являться объяснением или доказательством?
Так ведь ты же на него не ответишь, ибо твой ответ прервет игру которую ты устроил.......

2. Когда ты говоришь " решает покончить с собой" то не вкладываешь в слово "решает" никакого смысла.
Попытки оттолкнуться от "решает" уже предпринимались, тебе предъявляли модель и алгоритмы решения проблемы, один из алгоритмов назывался "решил". Ты и этого не принимаешь.

Иными словами, ты включаешь "дурочку" и развлекаешься.
Мне это не мешает, я понимаю твою игру. Даже составляю тебе компанию от скуки. Почему бы не развлечься в нашей скучной жизни.
Но через месяц, через два, развлекалочка себя изживает, приходится что-то решать, к чему-то приходить и делать выводы.
Нельзя же бесконечно талдычить мантру "у попа была собака, он ее убил........", и далее по кругу.......

Определись, чего бы тебе хотелось.
Ежели получить объяснение, то будь добр расскажи что для тебя будет объяснением.
Ежели доказательства, то что для тебя будет доказательством.

По меньшей мере народ получит задание от тебя и пойдет решать задачи.
Не факт что найдет решение, но хоть будет занят делом, а не тем, чтобы развлекать тебя.

Попытайся ради интереса использовать свои уникальные качества идеально подходящие для этолога - например, аномально высокое неприятие простых абияснялочек процессов происходящих в жизни.
Аномально высокое неприятие к предложениям, типа, отдать одно яблоко Пьеро и решить задачку по арифметике.
Аномально высокую чувствительность к аномально высоким зависимостям, например, к алкоголизму.
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 23.03.2017, 04:55
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Откуда информация, что этот взрослый опытный чел (суицидник) не имеет настоящих проблем?

Ты меня удивляешь...............
Это же из области "ежу понятно".

Ну это же элементарно, Разгильдяй является экспертом, он рассматривает проблемы возникшие у человеков и решает достойны ли они того, чтобы считаться настоящими проблемами.

Вот тебе код:
fjkv48kdf39ng

Зайди с помощью этого кода в программу где Разгильдяй рассматривает проблемы суицидников и пишет по ним заключения.
Узнаешь много интересного для себя.

Например, узнаешь почему Разгильдяй полагает правильным алгоритм под кодовым названием "чем этих детей отмыть проще других нарожать".

Мне за последние три года не удалось обнаружить среди заключений проблему которую Разгильдяй посчитал бы настоящей проблемой.
Сответственно, суицид Разгильдяй полагает прихотью как минимум, как максимум - идиотизмом.

---------------------

Удивительно вот что.
Если ты воспользуешься кодом который я тебе дал, то ты увидишь - суицид по определению Разгильдяя невозможен.
Если Разгильдяй участвует в процессе решения "настоящий проблем", то суицид невозможен.


Вместе с тем, данные говорят о том, что суициды случаются.
Вывод - потенциал Разгильдяя, как эксперта по настоящим проблемам в мире не используется, совсем........можно даже констатировать факт - потенциал Разгильдяя игнорируется..........

Мы просто обязаны направить наши усилия на то, чтобы мир признал экспертный потенциал Разгильдяя, привлек его к решению настоящи проблем и таким образом снизил бы смертность в результате суицидов.

С завтрашнего дня я стану над этим работать. Приглашаю всех.
Вместе мы сможем донести до международной общественности роль Разгильдяя, как эксперта.

Останется самая малость, довести до каждого потенциального суицидника экспертное мнение Разгильдяя. При современном уровне развития коммуникаций это сущая ерунда.
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 23.03.2017, 08:32
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог и Иван! Я готов услышать и обсудить любое объяснение, но мне бы не очень хотелось при этом использовать понятия аффекта и дискомфорта, с ними как-то ну совсем по-детски выходит
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 23.03.2017, 11:30
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Я готов услышать и обсудить любое объяснение
А если объяснять ранговостью, то нормально будет?
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 23.03.2017, 13:49
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

ранговостью? Типа настолько низкий ранг, что с таким категорически не хочется жить? Тогда почему обезьяны живут?
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 23.03.2017, 15:06
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Тогда почему обезьяны живут?

В камне высечь, в золоте отлить.
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 23.03.2017, 15:25
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Угу, отлить в граните. Обезьяны не заканчивают жизни суицидами. Почему тогда, если объяснять ранговостью хоть и дискомфортом?
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 23.03.2017, 15:52
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Обезьяны не заканчивают жизни суицидами. Почему тогда, если объяснять ранговостью хоть и дискомфортом?
Про ранговость - это шутка была, Разгильдяй. Да ты и сам это наверняка понял.
Теперь серьезно.
Ты имеешь в виду, почему бедные несчастные животные, которые всю свою жизнь проводят в жестокой борьбе за существование, не заканчивают жизнь суицидом? А богатые и внешне благополучные Хомо, бывает, планируют и совершают самоубийство?
Отвечаю. Заранее понимаю, что ответ неубедителен, но тем не менее.
1) Животные не бедные и не несчастные. Их беспросветная борьба за существование - миф, выдуманный горожанами. Потому что животные в дикой природе далеко не всегда живут в стесненных условиях, чаще всего их в эти стесненные условия загоняют сами люди, уничтожая естественные места обитания. Для диких животных жизнь в своей среде иногда комфортна, иногда нет, но это можно увидеть, только понаблюдав за ними вживую. Короче говоря, жизнь как жизнь.
2) Люди постоянно меняют свою среду обитания. Алгоритмы поведения людей не всегда поспевают изменяться синхронно. Чаще запаздывают. Поэтом никто из людей, даже самые богатые и знаменитые, не застрахован от состояния, когда негатива в их жизни столько, что никаким удовольствием его не перевесить. Это говоря метафорически. А на нашем языке - не алгоритмов устранения возникающего дискомфорта.
Вот и все. Дискомфорт растет, и бывает, что единственный кажущийся реальным выход из положения - суицид.
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 23.03.2017, 17:34
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Я готов услышать и обсудить любое объяснение,

http://vimka.ru/issledovanie-kotoroe...ent-rozenhana/

Тебе для разминки.
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 23.03.2017, 19:50
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Иван, ну зачем ты снова мне приписываешь чего я не писал ни разу
где я говорил о несчастных животных? Я просто знаю, что жизнь на природе всяко тяжелее жизни в городе. Выедь на природу и поживи в палатке в лесу неделю, если сомневаешься, или поэкстремальнее чего, деньги забудь дома только Тяжелее жизнь не означает быть несчастным.
Цитата:
Алгоритмы поведения людей не всегда поспевают изменяться синхронно
насколько я понял, ты предлагаешь объяснение в том, что среда меняется столь быстро, что алгоритмы поведения, адаптирующие изменения не успевают вырабатываться. Это и понятно, факт вполне известный, что мы живём в век компьютеров с мозгами каменного века. Но ведь это на самом деле компьютеры заведомо изготовлены под такой именно мозг. И автомобиль и город.
Цитата:
Дискомфорт растет, и бывает, что единственный кажущийся реальным выход из положения - суици
д
Не хочешь же ты сказать, что существуют разновидности дискомфорта, если не устранять которые вовремя, то они будут накапливаться и приведут к суициду? Какие тогда?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:10.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot