Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #471  
Старый 17.02.2017, 17:49
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Алкоголизм - неспособность человека воздержаться от употребления алкоголя после первой выпитой рюмки спиртного.

Неспособность не проходит.
Сажаем алкоголика в камеру с исследователем.
На столе бутылка водки и закуска.
Исследователь предлагает выпить рюмку водки и закусить, но только одну рюмку, больше нельзя. Тот соглашается и выпивает.

Исследователь достает пистолет и предупреждает, что если выпьешь еще одну рюмку, то получишь пулю в лоб. И так сидит с заряженным пистолетом до утра не смыкая глаз.
К утру клиент засыпает.
Оказывает способен не выпить вторую рюмку даже если вот она перед носом и никто не запрещает, хоть всю бутылку допей из горла.
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 17.02.2017, 20:13
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Исследователь достает пистолет и предупреждает, что если выпьешь еще одну рюмку, то получишь пулю в лоб. И так сидит с заряженным пистолетом до утра не смыкая глаз.

Оказывает способен не выпить вторую рюмку даже если вот она перед носом и никто не запрещает, хоть всю бутылку допей из горла.
ну заряженный пистолет и никто не запрещает как-то друг с другом не сочетается
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 17.02.2017, 22:12
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
ну заряженный пистолет и никто не запрещает как-то друг с другом не сочетается

Есть легенда о Клеопатре, в стихах у Пушкина это звучит так:

«Кто к торгу страстному приступит?
Свою любовь я продаю;
Скажите: кто меж вами купит
Ценою жизни ночь мою?».

И говорят, находились многие.
Клеопатра запрещала им ложиться с ней в постель? Нет, могли лечь, но за определенную плату.

Так что никто алкоголику не запрещал в эксперименте выпить вторую рюмку.
Я боялся другого, придет Разгильдяй и скажет, мол, вы все так ничерта и не поняли об алкоголиках, выпьет он вторую рюмку и у вас будет труп, на вашей совести всю жизнь.

Повезло нам, не пришлось убивать алкоголика, зато мы теперь убедились, что знаем его неплохо. На всякий случай пойду спрошу у алкоголиков, интересно что они ответят, как будут выкручиваться.
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 18.02.2017, 03:10
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Сажаем алкоголика в камеру с исследователем.
На столе бутылка водки и закуска.
Исследователь предлагает выпить рюмку водки и закусить, но только одну рюмку, больше нельзя. Тот соглашается и выпивает.

Исследователь достает пистолет и предупреждает, что если выпьешь еще одну рюмку, то получишь пулю в лоб. И так сидит с заряженным пистолетом до утра не смыкая глаз.
К утру клиент засыпает.
Оказывает способен не выпить вторую рюмку даже если вот она перед носом и никто не запрещает, хоть всю бутылку допей из горла.
В твоем примере в камеру с исследователем попал не алкоголик.

Варианты действий алкоголика:
1) отвлечь внимание исследователя (рассказами о печальной судьбе, криком "пожар", запугиванием карой высших сил и т.д.), отобрать у него пистолет и продолжить употребление спиртного.
2) сообщить исследователю, что пистолет заряжен холостыми, таково условие эксперимента, и пока исследователь будет в недоумении проверять, отобрать у него пистолет и связать его.
3) сказать исследователю, что после первой рюмки мне море по колено, и демонстративно выпить всю бутылку.
4) залпом выпить поллитру и сказать исследователю, что эксперимент отменяется, т.к. в бутылке простая вода, исследователь сам может в этом убедиться, жаль только, что бутылка уже выпита. По условиям эксперимента исследователь должен стрелять, только если алкоголик выпьет вторую рюмку водки, а поскольку этого не произошло, то и стрелять нельзя, иначе - уголовная ответственность. Проверить, что было в бутылке, водка или вода, к сожалению, уже нельзя, но мы можем вызвать независимую экспертизу и уж она-то точно выяснит правду.

Последний раз редактировалось Иван, 18.02.2017 в 03:14.
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 18.02.2017, 03:13
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Я боялся другого, придет Разгильдяй и скажет, мол, вы все так ничерта и не поняли об алкоголиках, выпьет он вторую рюмку и у вас будет труп, на вашей совести всю жизнь.

Повезло нам, не пришлось убивать алкоголика, зато мы теперь убедились, что знаем его неплохо. На всякий случай пойду спрошу у алкоголиков, интересно что они ответят, как будут выкручиваться.
Это потому, что Разгильдяй не алкоголик, ему так прямо на форуме и говорят. Не понимает Разгильдяй психику настоящих алкоголиков.
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 18.02.2017, 04:35
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Это потому, что Разгильдяй не алкоголик,
\

Это исследование я предложил уже и на сайте алкоголиков.
Полные выводы пока делать рано, еще мало времени прошло, но предварительные уже можно.

Все строго согласно классике жанра, "настоящих буйных мало" (с)

Народ не ведется, народ сразу улавливает подвох и начинает лихо соображать, мол, чем нам это может грозить..............

Давненько я не наблюдал такой активности мысли которую демонстрируют люди подверженные опасности лишиться высокого звания алкоголика.......... и изобретательности, конечно же. Грудью ложатся за свой статус, готовы на бис выпить ведро водки лишь бы их не лишили статуса алкоголика.

Опять же, окончательные выводы делать рано. Желательно привлечь к этому эксперта - Талаша, но в общем и целом........похоже ребята устроили у себя иерархический междусобойчик, крутизна обозначается у каждого на погонах - на счетчике который показывает сколько лет, месяцев, дней, часов, минут и секунд форумчанин не пьет ни капли спиртного.

Явной иерархической борьбы не наблюдается, лишь косвенная.
Например, бывалые сетуют на то, что не пьющие уже месяц учат не пить тех кто не пьет уже полчаса. Пытаются спрашивать у этих наглецов, мол, ты сколько раз лежал под капельницей в дурке....... всего два раза........ чему же ты можешь научить.........полежи с мое, типа, меня трижды по полгода откачивали, я с трудом потом вспомнил как меня звали, и то приблизительно, отчество так и не вспомнил. Отойди в сторону, отдохни, я сейчас буду учить...... у меня опыта побольше твоего.

Ну и все в таком духе. Держите меня семеро, на моем пути бочка с квасом, если я только рядом пройду и ветром от не повеет парами алкоголя в пропорциях которыми занимаются гомеопаты..........всё, снова ударюсь в запой.
Убрать нафиг все бочки с квасом, запретить спирт всем медицинским учреждениям, наш народ спаивают........суки заморские и жидовские..........

Короче, веселые ребята там обитают.
И главное, они после моего прихода и моих развекалочек почему-то решили лишить нашего друга Разгильдяя высокого звания алкоголика...........
Доигрался чувак......... доприглашался в святая святых всяких нехристей и напрочь лишенных алкогольной морали и нравственности, а также просто тупых и неграмотных в области алкоголизма.

Разгильдяй, ну прости, ей богу..........не было у меня задачи снижать твой статус в высшем свете алкоголиков.......они сами догадались, что ты не алкоголик.
Мы же тебе давно говорили об этом, а ты не верил.

Ты же видишь, они и меня не приняли в алкоголики, а я реально старался получить этот титул. У них свои правила игры, ты для них чужой, хотя ради рыбы..........
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 19.02.2017, 08:59
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог!
Вот это как раз интересно, что по счётчику трезвости я там должен иметь высокий ранг, вместо этого меня большинство хочет вычеркнуть из алкоголиков. И всё потому что я утверждаю, что выпить тебя не может (если не привязали и не залили через эластичную трубку насильно), следовательно никаких отмазок нет и быть не может. Мне же сразу говорят - ты не алкоголик, а просто распущенный пьяница, иначе бы ты так не говорил. Но при этом никто не смог придумать отмазок, которые бы действительно что-то как-то объясняли, кроме той что "я - алкоголик, а вы не понимаете". Мне такая позиция представляется довольно странной и никак не ведущей к прекращению употребления.
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 19.02.2017, 09:02
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Так что никто алкоголику не запрещал в эксперименте выпить вторую рюмку.
Я боялся другого, придет Разгильдяй и скажет, мол, вы все так ничерта и не поняли об алкоголиках, выпьет он вторую рюмку и у вас будет труп, на вашей совести всю жизнь.

Повезло нам, не пришлось убивать алкоголика, зато мы теперь убедились, что знаем его неплохо. На всякий случай пойду спрошу у алкоголиков, интересно что они ответят, как будут выкручиваться.
я бы так сказал, алкоголик будет очень хотеть и искать способа выпить вторую рюмку, но я значит не понял вопроса. Лично я при таком раскладе не стал бы пить и первую - она мне не принесёт никакого удовольствия, если не пить всю бутылку. Более того, в реальной жизни до того как прекратил пить, я часто отказывался от одной рюмки, если понимал, что догнаться-нажраться не будет возможности.
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 19.02.2017, 15:38
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
вместо этого меня большинство хочет вычеркнуть из алкоголиков. И всё потому что я утверждаю, что выпить тебя не может (если не привязали и не залили через эластичную трубку насильно), следовательно никаких отмазок нет и быть не может.

Ну правильно, ты не алкоголик раз говоришь, что держишь волю в своих руках. Алкоголики настоящие не могут себя контролировать, это болезнь. Значит в любой момент могут уйти в запой. У них каждый день не уйти в запой это подвиг и удачное стечение обстоятельств, типа, к клетке никто не подходил и не волновал темами политики, никто их не обежал, вовремя дали покушать и т.д..
А тут ты приходишь такой и заявляешь, что все в твоих руках.
Да какой ты после этого алкоголик? Так, у этологов пофорсить, а у нас ты на целую категорию ниже , где-то на уровне пьяниц. У нас категории, уровни, погоны, а ты хоть и с тремя звездами на погонах, а в генерал хрен пролезешь, это уже другой уровень.

Обидно такое от них выслушивать, я понимаю. Ну что поделаешь.
Если хочешь стать настоящим алкоголиком - уходи в запой (можно виртуальный), затем по капельницы и в реанимацию, три недели привязанный к кровати ни и что там еще полагается генералитету иметь.
И счетчик обнули.
Тогда придешь, покаешься, скажешь правы все алкоголики были, не смог я удержаться, от паров алкоголя в купе поезда сорвался.
Они тебя начнут жалеть, опекать и признают алкоголиком.
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 19.02.2017, 16:07
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Ну правильно, ты не алкоголик раз говоришь, что держишь волю в своих руках. Алкоголики настоящие не могут себя контролировать, это болезнь. Значит в любой момент могут уйти в запой. У них каждый день не уйти в запой это подвиг и удачное стечение обстоятельств, типа, к клетке никто не подходил и не волновал темами политики, никто их не обежал, вовремя дали покушать и т.д..
А тут ты приходишь такой и заявляешь, что все в твоих руках.
Да какой ты после этого алкоголик?
только тут есть простой нюанс согласно медицинским понятиям, алкоголиком признают на самом деле любого, кто не пройдёт т.н. "тест на алкоголь". Другими словами, любой человек, который не умеет ограничиться малым количеством, а напьётся в гуано в лучшем лучшем случае или уйдёт в запой на несколько дней. Иногда после запоя случалось отходить под капельницами обычно когда начав в пятницу, не можешь остановиться в понедельник. Но пока я не выпил, я могу (как оказалось) держать "волю" в руках. По строго медиинским понятиям это не освобождает меня от звания алкоголика, может быть просто не успел допиться до потери контроля в трезвом виде, не знаю. Не исключено, что именно ощущение того что управлять начинает водка, а не я и сдёрнула меня с пития.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:53.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot