Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #141  
Старый 23.03.2020, 10:18
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

"Фармакологическая тусовка" немного другим занята. Я заинтересовался сам теорией аппарата вентилятора легких, думал может смогу чем-то помочь. Нашел других энтузиастов, нашел документацию медицинскую на эти аппараты, кое-какую статистику медицинскую по легким конкретно по ConVid.
По первому впечатлению - легкие это не простая штука. Математические модели распространения это детский сад, по сравнение с тем чем сейчас "фармокологическая тусовка" занимается.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 23.03.2020, 10:19
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Задержка вполне понятно, ничего выдающегося из теории в ней не вижу. Ты думаешь Итальянцы в Испанию и Францию так же часто ездят как в магазин ходят?
Задержка вполне соответствует математическим моделированиям.
Среди моделей от washington post, из которых он показал только первую, были и другие, которые как раз моделируют распространение в условиях международного карантина, того или иного уровня.

Туристы! В Италию ездили тысячи туристов. По заявленным в ССГ параметрам вирус должен был распространится всюду с задержкой в часы. А введение карантина произошло через недели, как политическая акция солидарности.

Но в любом случае, по моему мнению, предсказательную силу гипотезы должны демонстрировать её разработчики. Я лишь высказываю сомнение. Ты высказываешься в пользу разработчиков ССГ. А разработки гипотезы и подробных практических доказательств нет. По, разработанным мною принципам, это означает, что тусовка за которую ты "вписываешься" не являются исследователями.

Напомню, вот эти принципы:
Цитата:
1. Научная гипотеза (модель) должна быть cформулирована в общем виде.
2. Далее эти общие положения должны подвергаться разработке (уточнению, детализации).
3. В процессе разработки, из модели должны получаться предсказания, которые можно проверить практически.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 23.03.2020, 10:38
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
"Фармакологическая тусовка" немного другим занята. Я заинтересовался сам теорией аппарата вентилятора легких, думал может смогу чем-то помочь. Нашел других энтузиастов, нашел документацию медицинскую на эти аппараты, кое-какую статистику медицинскую по легким конкретно по ConVid.
По первому впечатлению - легкие это не простая штука. Математические модели распространения это детский сад, по сравнение с тем чем сейчас "фармокологическая тусовка" занимается.

Частными исследованиями занимается не тусовка, а конкретные учёные и инженеры. Любое частное открытие мы можем проследить, кто его совершил. А вот общей моделью, парадигмой, в настоящее время занимаются не исследователи, а обычные простолюдины, создавшие своё сообщество(тусовку). Это моё мнение, следующее из вышеобозначенных принципов.

При этом исследователи, занимающиеся частным, не имеют права обсуждать общую модель. Иначе вылетят из отрасли, как я с палеофорума. А им есть что терять.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 23.03.2020, 10:45
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Вооот. Уже лучше соотношение лайков и дизлайков. U_N_V это я:

Ответить с цитированием
  #145  
Старый 23.03.2020, 12:21
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Обнаружил чудесное

Сначала цитата, после которой модер палеофорума меня забанил:

Цитата:
Сообщение от Gilgamesh
Moderator
Участник форума
*****

Сообщений: 10584
Просмотр профиля http://gilgamesh-lugal.livejournal.com

Re: Куда деваются эпидемические вирусы ?
« Ответ #147 : Март 14, 2020, 08:50:16 »
Цитата:
Сообщение от talash
от Март 13, 2020, 16:32:09
Глядя на факты, ещё пришла мысль. Возможно этот коронавирус эндогенен. Содержится у людей в небольших количествах в нормальном состоянии. При ослаблении иммунитета из-за других болезней его концентрация увеличивается. То есть, он вовсе не является причиной болезни, а рост его концентрации лишь коррелирует с ослаблением иммунитета у людей, организмы которых борются с другими болезнями.

Я думаю многие понимают, что смертность это от паникёрства: "эффект ноцебо". И что фармтусовка специально не исследует этот феномен, ради успеха своего бизнеса. Также они не проверяют другие гипотезы, спуская сверху одну единственную, максимально способствуя панике. Но тут они перешли все границы и навредили не то что бизнесу, а целым отраслям и экономикам государств.


Я вас забаню за медицинское фричество, оно тут недопустимо от слова вообще. На полгода.

А теперь мнение члена-корреспондент РАН, заместителя директора по науке НИИ вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова, доктора медицинских наук, профессор Николая Филатова:

Цитата:
«Может, этот вирус и родился в Китае, но гуляет там и по миру уже лет пять или больше, и без специализированной тест-системы его попросту не выявляли», — не исключает замдиректора по науке НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова доктор медицинских наук Николай Филатов.
Аналогичная мысль у меня про эндогенность вируса, что он уже давно внутри нас.

Цитата:
— Зачем все это делается? Напуганный человек легче отдает деньги и становится более управляемым. Именно в этом, как мне кажется, кроется корень данной проблемы. Кому-то и зачем-то понадобилось очень сильно напугать человечество.
Аналогичная мысль у меня, про умышленность действий фармакологической тусовки.

Цитата:
Не паникуйте: паника - стресс для организма.
Аналогичная мысль у меня про вред от "эффекта ноцебо".

Цитаты Филатова отсюда:
https://www.business-gazeta.ru/article/461452
https://mirnov.ru/zdorove/nikolai-fi...velichena.html

Может быть мнение Филатова в меньшинстве, но оно есть среди специалистов. Так у кого "медицинское фричество"? Не у модератора ли с религиозным ником, не имеющего никакого отношения к теме, и банящего многолетнего пользователя по надуманному предлогу? Я то хотя бы темой интересуюсь, уже много лет, подтверждением чему является данный тред.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 23.03.2020, 19:18
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Статья преподавателя вирусологии.
searchengines.guru/showpost.php?p=16393327&postcount=111

Интересно стало, что если есть заболевание, то если у человека ослабленный иммунитет, то он заболеет.
Тогда должны были болеть больные спидом, - или нет? Будет ли у них смертность?
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 23.03.2020, 20:57
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей
Статья преподавателя вирусологии.
searchengines.guru/showpost.php?p=16393327&postcount=111
Констатация спущенной сверху гипотезы, единственной и неоспоримой. Само сомнение в ней есть кощунство. (сарказм)
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 24.03.2020, 07:57
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей
Тогда должны были болеть больные спидом, - или нет? Будет ли у них смертность?
Судя по вашей терминологии знаменитый фильм Дудя про это дело вы не смотрели.
Спидом называют терминальную стадию ВИЧ инфекции. Если у человека СПИД то он умирает не только от коронавируса, но и от банальных бактерий живущих в каждом втором. И излечиться из этой стадии уже невозможно.
С ВИЧ инфекцией можно жить на современной поддерживающей терапии до старости, и не испытывать проблем с иммунитетом. Если терапию не принимать то вич переходит в спид в течении нескольких лет\месяцев.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 26.03.2020, 13:08
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Власти отменили странный случай заражения коронавирусом женщины из Житковичей — Официально

Проведённый ряд тестов не подтвердил наличие COVID — 19 у пациентки из Житковичей. Об этом сообщил замначальника главного управления здравоохранения Гомельской области Михаил Змушко.

Проведённый ряд тестов не подтвердил наличие COVID — 19 у пациентки из Житковичей. Об этом сообщил замначальника главного управления здравоохранения Гомельской области Михаил Змушко.

По его словам, состояние женщины стабильное, ее выпишут после окончания курса стационарного лечения. Ее родственников и знакомых должны выписать 26 марта, сообщает «Новае Палессе».

Также получен отрицательный результат на наличие COVID — 19 у девушки, прибывшей из Лондона.

Между тем ранее власти заявляли, что у жительницы Житковичей 1961 году рождения коронавирус подтвержден. Проблема заключалась в том, что она не выезжала из Беларуси и даже из Житковичей, где ранее не фиксировались случаи заражения.

Вирус у нее обнаружили 22 марта, после чего госпитализировали в Гомель. Кроме того, на карантин изолировали 42 человек, которые контактировали с ней.

https://news.mail.ru/society/41101481/

Из разных источников известно, что тесты очень неточные. Это называется нефальсифицируемость. Сколько нужно больных, столько и нарисуют.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 27.03.2020, 01:08
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Всё больше мне нравится моя гипотеза про "эффект ноцебо".

Почему в Италии больше всего смертей от эпидемии? Может потому что там больше всего паники? Посмотрите на этих эмоциональных мэров:

https://www.youtube.com/watch?v=MsjH75A-KTE

У стариков много болячек и все они обостряются во время стресса. В том числе и пневмонии не редкость у них.

Все эти паникёры, бросившиеся спасать стариков, на самом деле и есть главная причина их повышенной смертности. Оруэлл отдыхает.

Панику поддерживают в основном политики. Им надо быть в модном тренде, чтобы зарабатывать очки. А у нас автократия, очки зарабатывать не нужно и поэтому Лукашенко панику сдерживает. Только снизу паникёры беснуются. Сверху всё чётко. Отсюда и результат.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot