Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #51  
Старый 19.06.2014, 14:57
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Да, видимо опять слишком далеко друг от друга то, что я хотел вам сказать, и то, что вы подумали, прочитав мое сообщение. Сдаюсь.

Астрономия, без возможности погасить звезду имеет смысл?
Физика, без возможности превысить скорость света имеет смысл?
Объясните почему этология без возможности блокировки инстинктов не имеет смысла?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 19.06.2014, 15:19
Ready Ready вне форума
натуралист
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщения: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Да, видимо опять слишком далеко друг от друга то, что я хотел вам сказать, и то, что вы подумали, прочитав мое сообщение. Сдаюсь.

Астрономия, без возможности погасить звезду имеет смысл?
Физика, без возможности превысить скорость света имеет смысл?
Объясните почему этология без возможности блокировки инстинктов не имеет смысла?
Я думаю у вас мифология, типа нимфы у каждого ручья, инстинкта у каждого действия.

Астрономия позволяет узнать куда летит астероид, и в случае опасности будет время отправить Брюса.
Физика позволяет управлять физическими процессами.
Психология позволяет влиять на психические процессы.

Только этология валяется на диване
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 19.06.2014, 16:00
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Астрономия позволяет узнать куда летит астероид
Воот с этого я и начал свое общение с вами! Этология позволяет узнать много о поведении человека. И это интересно.

А вот влиять... На других? Вам зачем, на других влиять? Высокие политики, тоже, думаю, мимо этологии не проходят в качестве факультатива. Но на деле, даже в себе разобраться тяжело, не то что другими управлять.

Последний раз редактировалось Alexander B., 19.06.2014 в 16:05.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 19.06.2014, 19:22
krasavchik krasavchik вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ready
Менеджер-1: Я должен любым подлым путем занять вакантное место начальника, этого требует мой инстинкт альфа-самца. Хотя не я, а Вася был бы более полезен для компании на этой должности.
Менеджер-2: Мой инстинкт альфа-самца требует чтобы я любым подлым путем, стремился занять вакантное место начальника. К черту инстинкт! Вася лучше подходит на это место. Мне следует эффективнее развивать свои профессиональные навыки и тогда карьерный рост не заставит себя ждать.
Приведенные две ситуации на мой взгляд малореалистичны.

В качестве пояснения:
Вы зашли на этот форум с внутренним убеждением, что правда на вашей стороне (это говорят ваши пока немногочисленные сообщения). Не берусь сказать как у вас все сложится на этом форуме, но уже в Вашем девятом (“Я думаю у вас мифология,… “) сообщении проясняется, что отстаивать себя готовы любыми способами. В вас заговорили животные инстинкты самосохранения. Се ля ви.

Второй вариант пояснения:
На форуме зарегистрировался новый пользователь под ником Ready. Немного потолкался и наконец написал свое первое и последнее сообщение: “Вашему форуму больше подходит мой коллега Имярек, поэтому я ему уступаю свое место, а сам ухожу на другой форум развивать свои профессиональные навыки”.

Вы когда-нибудь встречали подобное на форумах?
Если человек с ярко выраженными лидерскими качествами (альфа-самец), то он не только не будет озвучивать, но и в мыслях не допускает признание превосходства кого-то над собой. Кстати, эти качества хорошо демонстрирует bsn.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 19.06.2014, 19:26
krasavchik krasavchik вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ready
Я думаю у вас мифология, типа нимфы у каждого ручья, инстинкта у каждого действия.

Астрономия позволяет узнать куда летит астероид, и в случае опасности будет время отправить Брюса.
Физика позволяет управлять физическими процессами.
Психология позволяет влиять на психические процессы.

Только этология валяется на диване
Не усвоив этологии и эволюционной биологии вы будете пребывать в неведении почему цель секты “Мир будущего” не достижима. Психология дает только половину ответа.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 19.06.2014, 21:39
Ready Ready вне форума
натуралист
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщения: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Воот с этого я и начал свое общение с вами! Этология позволяет узнать много о поведении человека. И это интересно.

А вот влиять... На других? Вам зачем, на других влиять? Высокие политики, тоже, думаю, мимо этологии не проходят в качестве факультатива. Но на деле, даже в себе разобраться тяжело, не то что другими управлять.
Влиять на свою собственную психологию, в первую очередь.

Alexander B. у вас есть определенные ценности, и вы можете применить свои знания в этологии для решения проблем угрожающих этим ценностям.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 19.06.2014, 21:41
Ready Ready вне форума
натуралист
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщения: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krasavchik
Не усвоив этологии и эволюционной биологии вы будете пребывать в неведении почему цель секты “Мир будущего” не достижима. Психология дает только половину ответа.
Если вы усвоили, вам и карты в руки.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 23.06.2014, 21:28
Ready Ready вне форума
натуралист
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщения: 52
По умолчанию

Если человек знает о своих животных инстинктах, он может блокировать некоторые из них, из чувства гордости, из нежелания быть похожим на обезьяну.
Человек невежественный, такой возможности лишен.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 23.06.2014, 21:50
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

У меня такое впечатление, что форумчане пришли к какому-то консенсусу и новичкам не желают об этом сообщать, чтобы ухмыляясь в монитор лелеять свою самооценку. Видимо с блокированием инстинктов не все так просто, как показывает этологическое наблюдение за ними. Я в смысле: поделитесь откровением, почему нельзя трогать инстинкты?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 23.06.2014, 22:01
krasavchik krasavchik вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ready
Если человек знает о своих животных инстинктах, он может блокировать некоторые из них, из чувства гордости, из нежелания быть похожим на обезьяну.
Человек невежественный, такой возможности лишен.
Какие свои животные инстинкты Вы знаете?

Какие свои животные инстикты Вы пытаетесь заблокировать, чтобы не быть похожим на обезьяну?

Какие животные инстикты Вам к настоящему времени уже удалось у себя заблокировать?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:33.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot