Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Псевдоэтология
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 29.09.2010, 16:32
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от макс модильяни
но большая примативность-то не иллюзия?
послушайте, для определения эмоциональности можно ведь брать какие-то факты. уровень самоубийств, например. а как вы предлагаете определять примативность, чтобы сравнивать? кроме того, человек вполне может "поддаваться одному инстинкту" и "не поддаваться" другому. мне пищевое поведение сдержать ничего не стоит довольно долгое время, а вам? сравним уровни примативности?

И ещё одно: мужчины "в среднем" танцуют лучше! В парном танце ведёт мужчина, и именно от него зависит, как при этом выглядит партнёрша. В народном танце вообще нет солисток, только солисты. "Солистки" это только у Моисеева "навыезд". Вообще в европейский народных танцах женщины не солируют, только мужчины.

Последний раз редактировалось Steen, 29.09.2010 в 16:38.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.09.2010, 18:51
Аватар для н.воронова
н.воронова н.воронова вне форума
этолог
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: минск
Сообщения: 223
Отправить сообщение для  н.воронова с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steen
послушайте, для определения эмоциональности можно ведь брать какие-то факты. уровень самоубийств, например. а как вы предлагаете определять примативность, чтобы сравнивать? кроме того, человек вполне может "поддаваться одному инстинкту" и "не поддаваться" другому. мне пищевое поведение сдержать ничего не стоит довольно долгое время, а вам? сравним уровни примативности?

И ещё одно: мужчины "в среднем" танцуют лучше! В парном танце ведёт мужчина, и именно от него зависит, как при этом выглядит партнёрша. В народном танце вообще нет солисток, только солисты. "Солистки" это только у Моисеева "навыезд". Вообще в европейский народных танцах женщины не солируют, только мужчины.

количество самоубийств определяется уровнем аутоагрессии (чем выше тем больше) и эмпативности (чем ниже тем больше). никак не эмоциональностью.
а по поводу танцев...
??? этот вопрос вообще не имеет ответа. что значит "лучше танцует"? с какой точки зрения это должно быть лучше, чтобы мы все поняли что это "лучше"?
кто лучше готовит мужчины или женщины? кто лучшие портные? кто луше воспитывает детей?... это все оценочные категории, чем вы собираетесь это измерять?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.09.2010, 19:15
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Модильяни
Примативность характеризует силу инстинктов в целом и среднем.

Прекратите издеваться над Sher (посмотрите на его реакцию) и другими постоянными посетителями.
Это хотя и раздел псевдоэтологии, но рамки приличия надо соблюдать.
Термины "инстинкт", "примативность", а уж тем более их сочетание, употребимы на форумах социальной, экономической, философской направленности, а здесь только в самом крайнем случае, с извинениями, за отсталость взглядов.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.09.2010, 20:19
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krass
Прекратите издеваться над Sher (посмотрите на его реакцию) и другими постоянными посетителями.
Это хотя и раздел псевдоэтологии, но рамки приличия надо соблюдать.
Термины "инстинкт", "примативность", а уж тем более их сочетание, употребимы на форумах социальной, экономической, философской направленности, а здесь только в самом крайнем случае, с извинениями, за отсталость взглядов.

а я всё никак не могу запомнить, что ето - примативность... тока прочту определение и сразу забываю... хрень какая-то..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.09.2010, 23:42
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анфиса
а я всё никак не могу запомнить, что ето - примативность... тока прочту определение и сразу забываю... хрень какая-то..
ну и не насилуйте себя всякой хренью. . я хотя и знаю, что имеется ввиду под этим термином, но поверьте, ни чуть не стал от этого счастливее.:d
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.09.2010, 11:03
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sher
нет уж. сначала идите на должность админа, потом приматометр пришлю.
А если попробовать воздействовать частью этого "прибора" , т.е. без при и без ометра ? Не будет доходчивей?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.09.2010, 12:19
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от н.воронова
количество самоубийств определяется уровнем аутоагрессии (чем выше тем больше) и эмпативности (чем ниже тем больше). никак не эмоциональностью.
нина, проблема как раз в том, что термин "эмоциональность" - бессодержательный. потому как эмоциомера - тоже нет. вместо самоубийств могу предложить количество и "качество" русских композиторов 19 века. музыке обучали и мальчиков и девочек, девочек больше, а где композиторы-женщины? и музыка ведь имеет самое непосредственное отношение к эмоциям, это не оспоришь.

Цитата:
Сообщение от н.воронова
а по поводу танцев...
??? этот вопрос вообще не имеет ответа. что значит "лучше танцует"? с какой точки зрения это должно быть лучше, чтобы мы все поняли что это "лучше"?
кто лучше готовит мужчины или женщины? кто лучшие портные? кто луше воспитывает детей?... это все оценочные категории, чем вы собираетесь это измерять?
я как раз и предлагаю сравнить то, что сравнивается: чувство ритма, пластику, координацию, музыкальность, выразительность. по этим параметрам, всё-таки мужской танец явно интереснее женского. я уж не говорю, что в паре танцовщица может сделать ровно столько, сколько может её партнёр и никогда не больше.

другой вопрос, что на танцплощадке - а это, что ни говори, токовище - демонстрируют себя девушки. а парни - выбирают! это же совсем другая ситуация. поставьте рядом двух петушков, и пусть они попробуют один другого переплясать. (это, кстати одно из старинных русских развлечений, эти соревнования в хороводе на орловщине так и назывались: петушки или петушок. ) и двух курочек. вот тогда все эти "лучше" и "хуже" вылезут наглядно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.09.2010, 12:23
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от макс модильяни
возможно, это потому что мужчина как правило везде ведущий\лидирующий, а не из-за способности\неспособности к танцам.
макс, это легко проверяется. идите на ближайший концерт любого танцевального коллектива, выходите на сцену, и попробуйте что-нибудь станцевать, опираясь исключительно на свои лидерские качества.....
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.09.2010, 12:29
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от макс модильяни
в профессиональных танцах, примативность действительно не играет рояля, там верховодят навык и обучение.
в профессиональных танцах верховодят как раз способности к этому танцу. никаким обучением невозможно привить человеку чувство ритма, или определённую пластику "низкую" или "высокую", если этого нет. музыкальность тоже никак не "нарабатывается", она или есть или нет. координация нарабатывается, но такими темпами, что профессионалом человек стать не успевает. помирает нафиг. танцевальный шаг нарабатывается процентов на 10-15, остальное надо иметь от природы-матушки.

нарабатывается апломб, устойчивость, растяжка, сила мышц - и всё. остальное надо иметь от папы-мамы.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.09.2010, 14:06
Аватар для н.воронова
н.воронова н.воронова вне форума
этолог
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: минск
Сообщения: 223
Отправить сообщение для  н.воронова с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steen
нина, проблема как раз в том, что термин "эмоциональность" - бессодержательный. потому как эмоциомера - тоже нет. вместо самоубийств могу предложить количество и "качество" русских композиторов 19 века. музыке обучали и мальчиков и девочек, девочек больше, а где композиторы-женщины? и музыка ведь имеет самое непосредственное отношение к эмоциям, это не оспоришь.

я как раз и предлагаю сравнить то, что сравнивается: чувство ритма, пластику, координацию, музыкальность, выразительность. по этим параметрам, всё-таки мужской танец явно интереснее женского. я уж не говорю, что в паре танцовщица может сделать ровно столько, сколько может её партнёр и никогда не больше.

другой вопрос, что на танцплощадке - а это, что ни говори, токовище - демонстрируют себя девушки. а парни - выбирают! это же совсем другая ситуация. поставьте рядом двух петушков, и пусть они попробуют один другого переплясать. (это, кстати одно из старинных русских развлечений, эти соревнования в хороводе на орловщине так и назывались: петушки или петушок. ) и двух курочек. вот тогда все эти "лучше" и "хуже" вылезут наглядно.
вы исходите из неверных посылов. НЕЛЬЗЯ делать заключение о способностях женщин к сочинению музыке по такой ретроспективе. потому что чтобы сравнивать две группы - они должны быть сравнимы. нельзя сравнивать мужчин и женщин по социальному критерию (овладение профессией) в обществе где их гендерные роли (социальные) настолько различны. это как сравнивать скорость полета самолета и комара. ОЧЕВИДНО что самолет летит быстрее. но пересчитайте на скорость/размеры и будете сильно удивлены.
музыкальность и выразительность стравнить нельзя - это оценочные понятия. чувство ритма и пластику наверное можно при грамотной разработке тестов. но я НЕ ЗНАЮ чьи показатели будут выше. а вы знаете? откуда? или вы думаете что знаете.
кроме того чувство ритма и пластика это еще не танец. есть ведь еще экспрессия о которой вы сами сказали. и это чисто оценочная категория.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:26.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot