Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #221  
Старый 03.02.2017, 18:54
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Импульсивное поведение для ответа на твой вопрос должно быть такое

Если речь идет о моем вопросе, то это не ответ.
Я просил привести конкретный пример на конкретном человеке в строго установленный час и желательно с причиной вызвавшей поведение.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 03.02.2017, 19:17
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

О великий средовой детерминист, давай не буду прямо уже приводить пример, а поджду. когда встречу в жизни примеры импульсивного, обдуманного и смешанного поведения. Вот о них и буду рассказывать.
Очень постараюсь не забыть, даже при том что раздолбай и полмозга пропито
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 04.02.2017, 04:49
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Мне не очевидно, каким образом троллинг повышает социальный статус тролля.
Созданием дискомфорта тому, кого троллят.

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Если только в данный момент на очень короткое время.
Зависит от ситуации. Некоторым именно так - в данный момент на очень короткое время.

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
И дискомфорт таким образом не всегда выходит, ведь на троллинг можно не реагировать. Или можно и по морде, очень изредка Я бы поискал другой способ.
Если ты не реагируешь на троллинг, то причиной твоего поведения (не реагировать) является дискомфорт, который создает тебе троллинг.
Потому что поведения без дискомфорта не бывает.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 04.02.2017, 04:54
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Импульсивное поведение ... Съел целую банку сгущёнки за один присест...
С обдуманным ... Съел банку сгущёнки с учётом возможности организма усваивать сахар без вреда - за раза 4.
Со мной такие случаи бывали неоднократно, причем не только со сгущенкой, но и с другими сладостями.
Например, после долгого похода по тайге остались без сладкого. На пасеке угостили на двоих двухлитровой банкой меда. После долгого обдумывания решили съесть мед сразу за чаем, т.к. до цивилизации оставалось всего пару дней пути.
Съесть за один присест литр меда - это обдуманное поведение или импульсивное?
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 04.02.2017, 06:46
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Съесть за один присест литр меда - это обдуманное поведение или импульсивное?

Первая съеденная ложка меда - импульсивное поведение.
Последняя съеденная ложка меда - обдуманное поведение.
А между первой и последней ложкой поведение изображено на графике и кривая плавная..............

Где на этом графике Разгильдяй проводит черту между импульсивным и обдуманным поведением ума не приложу.
Банку меда отдал бы за то, чтобы узнать эту тайну Разгильдяя.

Бочонок меда не пожалел бы за то, чтобы понять почему Разгильдяй не соглашается признать свою классификацию бесполезной при том, что он уже давно понял - обосновать смысл его классификации ему не удастся поскольку аргументы не находятся и в обозримом будущем их негде взять.

Два бочонка меда отдал бы за то, чтобы понять как мог такой целеустремленный человек, не имея аргументов, не имея возможности обосновать свою теорию, но все же отстаивая свою теорию упрямо и без перспектив.......... называть себя алкоголиком, то бишь, безвольным человеком.

Три бочонка меда тому кто абияснит Разгильдяю чем он занимается на протяжении последнего времени с точки зрения этологии.

Талашу только полтора бочонка меда отдам, он профи в этих делах, ему и полутора бочонков меда будет достаточно, ибо для профи это слишком легкая задачка.

А сэкономленные полтора бочонка меда съедим сами на вечеринке устроенной в честь разрешения всех непоняток.
А то и сотворим медовуху, так еще веселее будет.
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 04.02.2017, 07:05
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог, нету у меня никаких теорий, с чего ты взял? Просто то что видел или слышал хочется немного упорядочить в голове и только.
Я вижу что я менее склонен к импульсивному поведению, чем многие другие и более склонен к обдуманному, психологи бы сказали что это неудивительно, потому что я тревожный человек и/или психастеник. Теперь вы говорите что это всё бесполезно. Отсюда следует что мне обязательно замолчать и в том же положении оставаться?
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 04.02.2017, 07:47
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Банку меда отдал бы ...
Бочонок меда не пожалел бы...
Два бочонка меда отдал бы...
Три бочонка меда тому кто абияснит ...
Талашу только полтора бочонка меда отдам...
Неэтолог, это в корне неправильный подход. Винни-Пух бы с тобой по-любому не согласился. Весь мед надо просто съесть. Желательно за один присест.
А вот банки из-под меда, ну или там горшки, их да, можно презентовать любителям этологии и гражданам, называющим себя алкоголиками.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 04.02.2017, 07:51
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Я вижу что я менее склонен к импульсивному поведению, чем многие другие и более склонен к обдуманному, психологи бы сказали что это неудивительно, потому что я тревожный человек и/или психастеник.
Что тебе лично дает гипотеза о том, что ты тревожный человек и/или психастеник? Как эту гипотезу можно использовать?

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Теперь вы говорите что это всё бесполезно.
Усилия не бывают бесполезными. Любой опыт ценен. Вопрос в том, чего человек хочет достичь в результате?
Или, говоря сухим языком, какой дискомфорт он устраняет своим поведением.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 04.02.2017, 08:09
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Видишь ли, Иван, я не понимаю твоей модели поведения. ну наверное, колхозник потому что. Для меня поведение - это реакция автомата на внешние или внутреннего происхождения сигналы. Может быть, это потому что когда-то учился на электронщика, а сейчас с рыбами работаю.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 04.02.2017, 10:21
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Видишь ли, Иван, я не понимаю твоей модели поведения. ну наверное, колхозник потому что.
Это нормально, колхозник тут не при чем. Для образования новых связей в мозге нужны время и желание. Ты ведь электронные схемы научился читать тоже не с первого раза, не так ли?

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Для меня поведение - это реакция автомата на внешние или внутреннего происхождения сигналы. Может быть, это потому что когда-то учился на электронщика, а сейчас с рыбами работаю.
Перенос закономерностей из одной области в другую - это нормально и неправильно.
Нормально - потому что такое поведение нам диктует дискомфорт от неэкономичности. Действительно, зачем заморачиваться новым, если можно применить уже известное? Например, знание электроники применить в области поведения человека.
Неправильно - потому что в каждой области свои закономерности. Знание законов механики мало что даст в химии. Знание электроники мало полезно в понимании поведения людей.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:15.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot