Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #221  
Старый 30.01.2017, 18:27
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Иван, алкоголизм у второго однояйцевого будет с вероятностью только 50% вместо 100 по очень простой причине. Одной наследственной предрасположенности для него по очевидным причинам недостаточно. Ещё надо тренироваться. Если среда не способствовала тренировкам, то это не проявится, что не означает что ничего такого нет.

Последний раз редактировалось Разгильдяй, 30.01.2017 в 18:46.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 30.01.2017, 18:32
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

А вообще, Неэтолог, я тебя буду называть фанатом средового детерминизма, надеюсь, что это не обидно?
Я хорошо понимаю некорректность своего опроса, поскольку алкаши отвечали согласно своему пониманию или непониманию вопросов. Если сюда прибавить подавление ЦНС алкоголем и учесть свойственную алкашам инфантильность, то ответы можно было и не читать.
Единственное оправдание мне - хоть что-то пытался делать ))
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 30.01.2017, 18:38
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Прикольно высказались алкаши на мой вопрос о наследственной предрасположенности http://forum.alconar.ru/viewtopic.ph...67&start=15380
Оно только, здесь я хотел говорить про суицид, нежелание заботиться о своём здоровье и тому подобное, а для алкоголизма - другая тема, но раз всё сюда, пусть так и будет.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 30.01.2017, 19:46
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
я тебя буду называть фанатом средового детерминизма, надеюсь, что это не обидно?

Это почетно.

Цитата:
Прикольно высказались алкаши на мой вопрос о наследственной предрасположенности

Ничего прикольного, они все тебе сказали, что никогда в жизни не встречали никакой предрасположенности, а сами они стали алкоголиками вследствие плохого воспитания, то бишь детерминизм рулит.

Насчет аллергии спроси там у ребят, они же врачи.
Аллергия на алкоголь вообще исключит возможность стать алкоголиком.
Так что аналогию с аллергией проводить не стоит, это обернется против твоей теории.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 30.01.2017, 20:03
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Насчёт аналогии с аллергией не совсем так просто. Ведь неприятие может мало ли как проявляться, например тем, что съезжает крыша. По крайней мере съезжает достаточно чтобы не учитывать последствия своего поведения (положительная обратная связь с вытекающими). Ну пусть не аллергия, а результат такого странного отравления. В общем ненормальная реакция на алкоголь задаётся именно наследственной предрасположенностью.
Возможно это не распрространяется на "социальных алкашей", которые сами как бы и не хотели, но среда каким-то образом ими пила. Сначала принудительно, а потом всё добровольнее и добровольнее.
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 30.01.2017, 20:06
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

и ещё, как раз алкаши не сказали что знать не знают никакой "наслественной предрасположенности" а лишь сказали что её трудно выделить среди прочего. И ещё не все успели )
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 30.01.2017, 20:57
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Ну пусть не аллергия, а результат такого странного отравления. В общем ненормальная реакция на алкоголь задаётся именно наследственной предрасположенностью.

Ненормальная реакция на алкоголь и есть аллергия на алкоголь. Такой человек не то что алкоголиком никогда не станет, он кефир не очень свежий пить не сможет.

Цитата:
как раз алкаши не сказали что знать не знают никакой "наслественной предрасположенности" а лишь сказали что её трудно выделить среди прочего.

Это они просто не хотели тебя обижать.
Если трудно выделить и тебе этого не удается сделать, а также не удается найти ничего подобного в сети и не получается привести ни одного примера, то переход на классику "Ты сусликов видишь, нет, а они там есть" очень актуален.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 30.01.2017, 21:04
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог, нет. Мне представляется. что ты меня троллишь уже попросту.
ненормальная реакция на алкоголь? какой она может быть? Сначала надо определить, какая нормальная, свойственная большинству в популяции.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 30.01.2017, 21:10
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог, ты не представляешь как трудно быть алкоголиком. То среда желает тобой пить, то наследственность пытается тоже проделать. Только почему-то при том в одной среде всё же не так уж много и алкашей обычно, тогда как если алкаш уже проявился, то смена среды не сможет вернуть его обратно в неалкаши. Понимаешь про что я говорю? Оба фактора работают, ежу ясно, вместе, оба являются необходимыми, но только вместе достаточными условиями чтобы на выходе был алкоголизм.
Вроде я не утверждаю ничего нового
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 30.01.2017, 21:10
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

https://scontent.ftlv1-1.fna.fbcdn.n...43&oe=590AB213

В том числе благодаря молитве это как раз согласно твоей теории "в том числе благодаря предрасположенности".

Цитата:
Сначала надо определить, какая нормальная, свойственная большинству в популяции.

Нормальная реакция это постепенное опьянение при повышении в крови уровня алкоголя и никаких реакций которые бывают на аллергены.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:31.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot