Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 15.08.2015, 14:07
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Индивидуально и гений может быть с маленьким мозгом, но на больших группах тенденция другая.

Это ваша версия. У меня другая. В больших группах может быть все что угодно. Это как с законом больших чисел.


Цитата:
И чем меньше мозг, тем больший процент лимбической системы – она неизменна, и тем сильнее инстинкты, и никаким воспитанием не впихнуть невпихуемое

Это ваша версия, у меня другая. Я постоянно вижу как люди в общественных местах ходят в туалет. Среди них есть люди с маленьким мозгом, но даже маленький мозг подавляет инстинкт писать прямо на улице на дерево или в магазине в угол.

Цитата:
Савельеву необходимо исследовать технологию четвертого пути, это не медитация, а способ поднять сознание в высшие сферы мозговой деятельности внимательно следя за правильностью процесса,

Теперь я вспомнил Вас, ну конечно, четвертый путь. Для меня это пройденный этап, сейчас увлекаюсь семнадцатым путем.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.08.2015, 15:17
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Теперь я понимаю, что словоблудию нет предела. Как вы думаете, что о вас могут в связи с этим подумать?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.08.2015, 15:46
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Могут подумать, что четвертый путь для меня слишком трудный.

Цитата:
способ поднять сознание в высшие сферы мозговой деятельности

И еще могут подумать, что мне эту сентенцию никогда не выговорить поскольку она мне выглядит полным бредом.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.08.2015, 16:37
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Сознание животных – ощущения себя и среды, человека – еще и осмысливание, есть еще надсознание….
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.08.2015, 18:55
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Вы говорили с каким-нибудь животным? Оно Вам собщило, что не обладает осмыслением и надсознанием?

Мне не очень понятно стремление людей отличаться от животных. Зачем? В чем понт? Чтобы подозвать свою собаку и рассказать ей какая она дура по сравнению с Вами который осмысливает, парит в надсознании и идет четвертым путем?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.08.2015, 20:32
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Иначе нас ждут питекантропы в чистом виде. Давайте затянем пояса и будем ездить в лифте на луну, это по человечески, но идет в разрез с животными инстинктами. Когда мое сознание в инстинктивном центре, шаги сзади меня раздражают. Понаблюдав за своими эмоциями, я тем самым включаю кору и она гасит неадекватный инстинкт, потому как сильнее, но обычно спит, экономя ресурсы. Тренировка же позволяет оптимизировать расход энергии.

Последний раз редактировалось Izobredatel, 15.08.2015 в 20:37.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.08.2015, 20:49
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Здорово. Я ничего не понял, но звучит красиво.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.08.2015, 07:33
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
Smile

[quote=неэтолог] Я ничего не понялQUOTE]
Это потому что у вас верхняя чакра обрезана и высокие материи от вас защищаются.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.08.2015, 13:35
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Вы говорили с каким-нибудь животным? Оно Вам собщило, что не обладает осмыслением и надсознанием?

Мне не очень понятно стремление людей отличаться от животных. Зачем? В чем понт? Чтобы подозвать свою собаку и рассказать ей какая она дура по сравнению с Вами который осмысливает, парит в надсознании и идет четвертым путем?
Обладает, конечно, в некоторой степени. На фоне тотальной деградации сапиенсов – сапиенсов такие порывы полезны в их среде и гнобить таких людей, как это делаете Вы, поизощренней будет, чем собаку унижать и является бабуинским сортингом. Такой искусственный отбор выведет питекантропа всего через несколько поколений, инженеров же вывели в девятнадцатом веке, когда их не хватало.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.08.2015, 20:19
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Мозг человека оказался более изменчив, чем ожидалось. Наличие качественной разницы между людьми в организации мозга ставит крест как на всеобщем равенстве, так и на сути идей социализма и коммунизма."
(с)

Это Савельев написал. Так что он тоже за капитализм.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:27.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot