Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 14.07.2013, 19:54
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёша
Уважаемый Jabuty, я намеренно разместил этот текст в Гайд-парке форума и выбрал литературную форму изложения, чтобы избежать терминологических и методологических упреков со стороны искушенных этологов.
Алёша!
Я оценил Вашу тактичность при размещении текста. Вы это можете наблюдать, хотя бы потому, что текст не уничтожен и не перемещен в псевдоэтологию.

Что касаемо "литературной формы изложения", то и получилась "абракадабрь", типа:
Бармаглот
Кэрролл Льюис (пер. Д. Орловской)
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

О бойся Бармаглота, сын!
Он так свирлеп и дик,
А в глyще рымит исполин --
Злопастный Брандашмыг.

Но взял он меч, и взял он щит,
Высоких полон дyм.
В глyщобy пyть его лежит
Под дерево Тyмтyм.

Он стал под дерево и ждет,
И вдрyг граахнyл гром --
Летит yжасный Бармаглот
И пылкает огнем!

Раз-два, раз-два! Горит трава,
Взы-взы -- стрижает меч,
Ува! Ува! И голова
Барабардает с плеч.

О светозарный мальчик мой!
Ты победил в бою!
О храброславленный герой,
Хвалy тебе пою!

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

Но в "Бармаглоте", на мой взгляд "искушенного этолога", нет претензии на познание смысла жизни.
Цитата:
Сообщение от Алёша
Не претендуя на научность, я изложил тут собственные размышления на интересную мне тему и, естественно, готов нести ответственность за каждое слово, некорректное или неправильно понятое.

Но, боюсь, устану гораздо раньше Вас, отвечая на такое количество вопросов. Умоляю, выделите из них главный на Ваш взгляд
Я не требую от Вас нести какую-либо "ответственность за каждое слово". Мало того, я даже не настаиваю на том, чтобы Вы, обязательно, восприняли мои размышления и выводы. Но Вы воспроизвели "общепринятые" словесно-смысловые штампы, даже не пытаясь проанализировать суть слов и понятий. Вы, почему-то, поверили в их правоту. А как же! Ученые всегда правы! "Кто ж его посадит?! Он же - ПАМЯТНИК!!!"

Эрудиция - конечно, хорошо! Но информация становится знанием, только после произведенного анализа ее. Если анализ произведен с ошибками, то особь может погибнуть, в конечном итоге.
Цитата:
Сообщение от Алёша
Был бы очень благодарен дискуссии в этой ветке со скидкой на мою некомпетентность. Я приглашаю Вас поиграть в шахматы, тезисно излагая свои (или чужие) мысли на заданную тему.
Почитайте материалы сайта и дискуссии на форуме. Нет готовых кем-то решений и выводов.

Сомневайтесь, думайте, анализируйте, делайте свои выводы!

Я не хочу навязывать кому-либо свое мироощущение. Оно довольно широко раскрыто на форуме. Можете просмотреть, если Вас заинтересует, мой профиль и там есть ссылки на все мои посты.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.07.2013, 20:55
Алёша Алёша вне форума
любитель
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщения: 17
По умолчанию

Благодарен за высокую оценку и ценные напутствия. Если это общее мнение данного сообщества, смело удаляйте тему. Разговора не получится, а жаль.

Знаете, чего я меньше всего хотел тут увидеть? Чьих-то цитат и ссылок типа "прочитайте эту книгу и вам все станет понятно".

Я не отказываю себе в удовольствии самостоятельно думать и излагать свои мысли. Чего и Вам желаю.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.07.2013, 03:59
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёша
Благодарен за высокую оценку и ценные напутствия. Если это общее мнение данного сообщества, смело удаляйте тему. Разговора не получится, а жаль.

Знаете, чего я меньше всего хотел тут увидеть? Чьих-то цитат и ссылок типа "прочитайте эту книгу и вам все станет понятно".

Я не отказываю себе в удовольствии самостоятельно думать и излагать свои мысли. Чего и Вам желаю.
Уважаемый Алёша!
У меня нет никакого желания обижать другого человека. Пожалуйста, не воспринимайте мои замечания, как стремление Вас унизить, показать мое собственное превосходство и т.д. и т.п.... Наоборот! Мне очень хочется признать Вашу правоту, но... пока, увы...

Попытаюсь как-то проиллюстрировать, чтобы мои "вредные" вопросики стали понятнее.

Цитата:
В юности мы живем, чтобы любить (почему только в юности и что такое "любить", "любовь"?). Организм почти полностью подчинен (как понять это слово, что Вы имеете ввиду? Откуда появилось это "подчинение"?) процессам поиска и завоевания (?) партнера. Принцип отбора (?) требует (?) от самок руководствоваться (?) качеством (?) оного, тогда как от самцов - количеством. (?) ("Не читайте советских газет"!) Тончайший (?) механизм, движимый одним из сильнейших (?) инстинктов (?) в животном мире.
Я не буду настаивать на вопросах о любви, ее сути... (хотя, если Вы о чем-то утверждаете, то согласитесь - знаете, о чем и сможете объяснить это конкретное явление. Иначе - разговор теряет смысл. Вас не поймут.)
"Организм... ...подчинен". Я не стал возражать против этого слова, а лишь, попросил уточнить, что Вы под ним подразумеваете? Как появилось это "подчинение"? Эволюционно или "так господь порешил!"? В первом случае есть, над чем можно подумать, а во втором - думать не надо, ибо "все уже ясно".
Какова причина поведения любого живого существа или оно "шевелится беспричинно"? Но ведь, на "шевеление" необходимо тратить энергию, а значит - постоянно возобновлять ресурсы, для ее производства. А если ресурсы ограничены и их возобновление происходит в определенном временнОм диапазоне? Те существа, которые растратили энергию на "пустые попрыгушки" и не смогли дождаться возобновления ресурсов, просто, погибнут. Выживут те, которые "шевелились", только, ввиду жизненной необходимости и экономили энергию. Т.е., для любого поведения живых существ очень важна жизненная необходимость этого поведения - витальная потребность. (Заметьте: не инстинкт, а потребность!)

Далее, по тексту, о "принципе отбора, требующем от самок руководствоваться качеством партнера......" Позвольте не комментировать. Не хочу. Очень много букв.
............

Последний раз редактировалось Jabuty, 15.07.2013 в 04:18.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.07.2013, 06:50
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёша
Благодарен за высокую оценку и ценные напутствия. Если это общее мнение данного сообщества, смело удаляйте тему. Разговора не получится, а жаль.
Если целью вашей было попытаться данное сообщество "спасти от неверия", то можно удалять. Если же что-то другое, то мне кажется надо опустить литературный язык и попытаться задать тематику беседы более точно и узко.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.03.2014, 18:22
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цель жизни в приобретении нового опыта.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.03.2014, 05:30
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izobredatel
Цель жизни в приобретении нового опыта.
Izobredatel!
Вы не могли бы развернуть Ваше утверждение? Пожалуйста, поясните конкретнее, если возможно,:
1) как Вы трактуете слово "цель"?
2) "жизнь" - это жизнь конкретной особи или Жизнь - феномен эволюции материи, т.е. - вообще, абсолютное явление?
3) что Вы подразумеваете, говоря "новый опыт"?
4) Личная просьба! Пожалуйста, мне очень важно знать Ваш действительный возраст. Если Вас не затруднит, ответьте, пожалуйста, мне в личку.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.03.2014, 21:18
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Izobredatel!
Вы не могли бы развернуть Ваше утверждение? Пожалуйста, поясните конкретнее, если возможно,:
1) как Вы трактуете слово "цель"?
2) "жизнь" - это жизнь конкретной особи или Жизнь - феномен эволюции материи, т.е. - вообще, абсолютное явление?
3) что Вы подразумеваете, говоря "новый опыт"?
4) Личная просьба! Пожалуйста, мне очень важно знать Ваш действительный возраст. Если Вас не затруднит, ответьте, пожалуйста, мне в личку.
Цель, смысл жизни конкретного человека получать впечатления и приобретать жизненный опыт, только и всего. И я с таким утверждением согласен в свои пиисят шесть.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.03.2014, 04:18
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Участники школ самосознания за час получают впечатлений больше, чем иной за год, причем впечатлений истинных т.к. надсознание (сверхсознание) в это время расторможено и мозг работает гармонично. Информация от сенсоров у них поступает в подсознание параллельно и внешняя и внутренняя, обрабатываясь не грубым рассудком (прикладным практическим умом), а созерцательным скрытым умом сверхсознания, разум сознания в это время тоже пока молчит. Это воспринимается как остановка мысли. Такое происходит и у маленьких детей (выражение: будьте детьми об этом). Вот почему маленькие дети так быстро обучаются. Это состояние и есть истина – истинное восприятие жизни и приобретение истинного нового опыта.

Последний раз редактировалось Izobredatel, 29.03.2014 в 06:50.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.04.2014, 20:15
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Izobredatel!
Вы не могли бы развернуть Ваше утверждение? Пожалуйста, поясните конкретнее, если возможно,:
2) "жизнь" - это жизнь конкретной особи или Жизнь - феномен эволюции материи, т.е. - вообще, абсолютное явление?
Феномен эволюции материи может заключаться в следующем: от зарождения вселенной до какого-то момента материя, возможно, усложняется по принципу: двоичное ее состояние, т.е. точка сингулярности и время, которое необходимо для всех комбинаций. (Время измеряется событиями: часы показывают планетарное время (события – обороты земли), а человеческое событиями человеческой жизни (много событий - день пролетает, мало – не переждешь). Далее: троичная, четверичная…(может быть наше время десятичное). Частицы, вирусы…. И пошли фракталы, отражаясь в зеркалах времен (правая – левая части тела). А все это выглядит как цепь биологических преобразований (откуда это выражение: не верь глазам своим?) И наше восприятие скользит по шкале времени, образуя нашу жизнь. Тогда спорить не имеет смысла, а лишь созерцать этот «джепег» и делиться впечатлениями.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.04.2014, 21:48
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izobredatel
Тогда спорить не имеет смысла, а лишь созерцать этот «джепег» и делиться впечатлениями.
В конечном счёте смысл имеет лишь то, что приносит удовольствие (снижает боль). Я спорю, занимаюсь исследованиями, развиваюсь исключительно ради этого
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:57.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot