Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 03.09.2011, 23:45
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
В лечении фобий самые лучшие и самые быстрые результаты даёт когнитивная терапия

У меня нет оснований Вам не доверять.
Наверное, это действительно верный путь и его придется пройти.
Спасибо за участие и помощь, приложу максимум усилий для решения проблемы в этом направлении.

К сожалению, сложилась определенная ситуация в связи со спецификой страны и системы.

Попробую объяснить этот момент со своей точки зрения, хотя толком сам его до сих пор полностью не осознаю.

Вот что получается, шестого числа последний экзамен четвертого семестра, завершение второго курса. Сдать экзамен желательно с оценкой 85 (по сто бальной системе), ну можно чуть ниже, с учетом имеющегося задела, так как средний балл должен быть не ниже восьмидесяти пяти, в противном случае это ставит по угрозу возможность получения второй степени.
Получить этот достаточно высокий балл довольно трудно, нужно сосредоточиться и не отрывать попу от стула и не иметь дополнительных отвлекающих проблем.
Усугубляется это тем, что речь идет о второй попытке сдачи, первая оказалась не слишком удачной, за два до первой попытки был подхвачен какой-то вирус, температура за тридцать девять, в день экзамена таблетками сбита до тридцать восемь и пять..........итог.......семьдесят шесть на счет для подсчета среднего. Увы, этого недостаточно.

Есть ли смысл отвлекаться в таких условиях ну другие проблемы?
Взял на себя ответственности и принял решение - нет, не имеет.

Второе. О проблеме узнал несколько дней назад.
Как возникла проблема? Изменение ситуации в стране, активизация обстрела юга, хотя до этого несколько лет было все относительно спокойно.
Форсмажор........короче.

Итого, шестого будет сдан экзамен, одиннадцатого с утра начинается курс молодого бойца, при этом выпадет два выходных дня.

Пять дней на решение проблемы.
Нюансы.
Одиннадцатого не начинает служба дочери. Она уже год служит.
Уже год она является военнослужащей, форма дома, в среднем раз в два месяца она в ней принимает участие в определенных действиях в различных точках страны, одиннадцатого просто начинается очередной этап под кодовым назыанием "курс молодого бойца".

Это означает, что у нее нет возможности сказать, типа "знаете, я тут подумала и решила, что ну вас нафиг со всеми вашими сиренами и обстрелами".

То есть, проблему нужно решать и к сожалению быстро.
Или скажем так, нужно быстро решать часть проблемы, а именно, обеспечить адекватную реакцию на разнарядку проходить курс молодого бойца на южной базе, на юге их две, одна в центре, соответственно - неблагоприятный расклад карт - две трети.

И увы............тут некому забашлять за "правильную" разнарядку, как мы все привыкли подходить к решению проблем.
Это глубокий минус капитализма с его нечеловечески искаженным лицом (шучу).

Только не подумайте, ради бога, что я не искал того кто может решить эту проблему разнарядки. Искал конечно же, или я не совок.........
И даже нашел.
Будете смеяться...... он развел руками и сказал, что в таком бардаке он не в состоянии даже выяснить кто и куда призывается, не говоря уже зачем и почему. Он даже объяснил, что год на год не приходится и система все время изменяется, куда-как-зачем ......... это тайна покрытая мраком, даже для него - старшего офицера в чине майора по нашим советским меркам, и по нашим же меркам офицера ФСБ.

Такое вот лирическое отступление (снова шучу, но факты достоверные).
Когнитивная терапия рулит, вопрос - успеет ли она (терапия которая когнитивная) за три неполных рабочих дня решить проблему.

============

Ребята!
Я всем вам искренне благодарен.
И тем которые помогали мне здесь в форуме, и тем которые писали в личку.
Спасибо. Правда, для меня было важно все.

В определенной степени нуждался в помощи и я лично, вы придали мне оптимизма, за что я безмерно благодарен.

Надеюсь, с проблемой справимся.
Позвольте некоторый офф-топ, со временем поделиться результатами и итогами.

Возможно, это выходит за рамки интересов этологии. Я не знаю точно.
Но отчасти это ведь может быть интересным, када бесхвостую рыжую абизянку в определенном возрасте пугают сиренами и взрывами, а эта абизянка потом почему-то хочет стать защитницей абизянок, не пахать и не сеять, не точить детали и строить дома, а тока ..........а черт его знает чего эта абизянка хочет на самом деле до паники и бледности мелованной бумаги опускаясь при первых же звуках сирены............

Возможно, это все же поведение. Не столь интересное, как выпускание кошками коготков, но все же .

==========

Еще раз искреннее спасибо всем кто принял действенное участие и просто мысленно был рядом.
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:45.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot