Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 26.03.2009, 20:44
serg serg вне форума
эрудит
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 256
По умолчанию

Продолжение следует.

Вот засада! Только устроился с пакетом попкорна и банкой пепси..
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.03.2009, 21:03
Аватар для Solano
Solano Solano вне форума
этолог
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 661
По умолчанию

Цитата:
Только устроился с пакетом попкорна
Закон жанра, на самом пикантном месте, "яблоками туда-сюда" =)
"и глазами "У!" "(Формула любви (с)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.03.2009, 22:07
Сурепка Сурепка вне форума
этолог
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 228
По умолчанию

Нет, к сожалению, не по закону жанра, а по закону жизни - надо было идти с ребенком погулять. Да и теперь, пока спать не уляжется - я писать не смогу. Так что попкорн можно отложить.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.03.2009, 00:22
Сурепка Сурепка вне форума
этолог
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 228
По умолчанию

Назовем эти две ветви дамского пикапа – оперативной и стратегической.
У Ларочки было множество разных оперативных приемов в запасе. Однажды она силой привела меня в кафе. Почему силой? Потому что и я и она были в грубой грязной одежде для прогулок с собаками, - ни макияжа, маникюра – ничего, я жутко стеснялась, у меня была грязная голова, я думала, что сойду с ума он смущения. Она сказала: я тебе гарантирую, что ты будешь иметь успех. И что вы думаете? Ни разу в жизни, ни до, ни после мне не присылали столько шампанского «от нашего стола вашему столу», не заказывали для меня столько песен («Это для очаровательных Наташи и Лары за третьим столиком») и не приглашали столько раз на танец посторонние мужчины. Потом нам пришлось просто давать деру из этого кафе, потому что 2 кампании уже собрались драться – кто будет нас провожать (читай – кто в постель поведет). Хотите знать, каким приемом она воспользовалась? Не поверите. Мы изобразили лесбиянок. Оччччень слегка. Только намеки, ничего развратного. Потом она объясняла мне механизм действия этого приема. Все было понятно и логично, но сама бы я о таком не догадалась никогда.
Я подумала – а для чего я все это излагаю? Ведь с точки зрения женской солидарности я чуть ли не предаю свой пол?
Ну, во-первых, почему-то мне захотелось предаться воспоминаниям, это моя слабость. Но я уже до того себя изучила, что могу себе позволить предаваться слабостям без ущерба для самооценки.
Во-вторых, надо бы воспоминания систематизировать, чтобы они не потерялись для моих детей.
В-третьих мне показалось, что вы – достойная аудитория, что в моих воспоминаниях вы будете искать информацию, а не повод. Если я ошиблась – могу безо всякого выёршивания перебраться в раздел «Юмор» - мне безразлично, воспринимают меня как клована или как аутентичного носителя.
Итак, не предаю ли я свой пол? По моему глубокому убеждению простое владение информацией никого не делает умнее. Все равно ни один даже самый умный мужчина не сможет противостоять женскому пикапу. Ларочкин девиз: «сварить можно ЛЮБОГО» - до сих пор не опровергнут. Мой муж с первой минуты, когда меня увидел – понял, что я пришла охотиться на него. Он чрезвычайно умен. Навряд ли у кого-то на этом форуме имеет равные ему научные достижения. И тем не менее – его ум не помог ему избежать своей участи. И его знание моих целей и презрение к моим методам не помогли. Потому что йоги уже давно знают – женщина – это фонарь, а мужчина лишь мотылек. Пока этот фонарь светит для этого мотылька – он никуда не денется. Помешать может лишь более мощный фонарь.
Итак, что же происходило между мной и Ларочкой 10 лет назад? Она работала со мной как психолог. На самом деле научить женщину женскому искусству – ничуть не проще, чем поставить голос певцу. Есть какие-то общие принципы, но основная работа – индивидуальная, зависит от мастерства маэстро и от пластичности объекта. Одновременно со мной она работала еще с одной девушкой.
Я:
• Очень некрасива (это главный критерий отбраковки мужчинами женщин. Экстерьер определяет здоровье особи. Красота есть целесообразность. Ну приведите сами еще несколько подобных афоризмов)
• Очень выысокорангова (на тот момент мой ранг был не ниже гаммы-дельты, это плохо. Это показатель высокого тестостерона, мужчины бегут от такого гормонального коктейля как от огня). Сейчас все иначе, после родов мой организм сильно изменился.
• Очень высокопримативна (я попала в детский сад в возрасте года и трех месяцев. Сапиенти сат)
• Имела извращенный набор требований к мужчинам (чтобы был умен и разносторонне образован, чтобы при этом был великолепно физически развит и имел высокую потенцию, чтобы до меня не состоял в браке и не имел детей, чтобы имел чувство юмора и т.д. и.т.п)
• Воспитана в традициях высоких моральных ценностей (никакого секса вне брака и т.п.) – мужчины это чувствуют и просто боятся таких женщин, умна, начитана – короче, синий чулок.

Другая девушка:
• Очень симпатична
• Среднерангова
• Высокопримативна
• Имела единственное, но самое невыполнимое требование к мужчинам – шоп был богатым
• Была до того блядовита, что мужчины просто ее боялись
• Кроме того она была глуповата (высшее образование она получила передком).

Естественно, Ларочка работала с нами по-разному и давала разные указания. Совпадали только общие положения типа «джентльмены – народ пугливый», «мужчины – это больные дети», «никто не посмеет влюбиться в королеву», а также - критерии отбора достойных и т.п. То, что я смогу рассказать – это лишь малая часть ее работы, и это годится только для девушек с изначальным набором качеств совпадающих с моим. Для других – другой пикап. Поэтому и не существует сайтов с женским пикапом, в отличие от мужского. Общие принципы можно поместить в одной теме и даже в одном посте.
Итак, что же это за общие принципы?
Начнем с характеристики самца как объекта охоты.
Джентльмены – народ пугливый. Это самое важное, что должна понять каждая женщина. Мужчину можно спугнуть любой мелочью. Любой. Особенно они боятся: ответственности, определенности, финальности (окончательности, сожженных мостов), боятся казаться недостаточно достаточными, боятся, что у них короткий член, что у женщины может быть другой. И еще много-много-много разных страхов. Любая грубость и неосторожность спугнет мужчину навсегда. А особенно они боятся сильных женщин. Главное, чего должна достичь любая Мерилин Монро – это научиться прятать свой ранг.
Мужчины – это больные дети. Это надо повторять себе 100 раз на дню, чтобы проникнуться чувством сострадания, жалости и всепрощения. Что бы ни делал и ни говорил мужчина – все это должно казаться женщине бредом больного ребенка, а значит – не имеет значения и не может обидеть. А уж тем более не может помешать осуществлению плана. Видеть цель и не замечать препятствий!
Для того, кто не смотря на обилие букафф все-таки дочитал до этого места – привет!
Выбор достойного самца – это самый важный момент.
Здесь Ларочке приходилось ломать примативность, а сделать это очень сложно – поверьте. Особенно у девочек из яслей-садика. Ларочка считала, что ЖОНИХ должен быть:
1) ниже по иерерхии ( у нее это звучало так: «ты хочешь, чтобы ты тапки ему подавала, или чтобы он тебе подавал?»
2) Моложе (« ты хочешь через 30 лет из-под него утки выносить или чтобы он из-под тебя выносил?»)
3) Абсолютно психически здоров. Это главное. У нее было 2 категории жОнихов: «воно больнэ» (негодный жоних) и «здоровенький» (то, что надо). Больнэ характеризовалось 3 позициями: МЕЛОЧНЫЙ, ОБИДЧИВЫЙ, МСТИТЕЛЬНЫЙ. Никакие другие качества не считалсиь Ларочкой отрицательными или недостойными. Вот как раз этот пункт надо перечитать несколько раз. Снова – привет! Продолжение следует.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.03.2009, 09:03
Alex Alex вне форума
этолог
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 729
По умолчанию

Сурепка, знаете, мне, как и в случае с мужским пикапом, все эти слова представляются набором заклинаний, имеющих целью убедить пикапера, что он вооружен сакральным знанием, магией, которая ему поможет в трудном деле. А там уже инстинкты сработают. Или не сработают, на этот случай есть "негодные" категории в классификации, куда можно отнести несработавший контакт.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.03.2009, 11:25
Аватар для Solano
Solano Solano вне форума
этолог
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 661
По умолчанию

Цитата:
поможет в трудном деле
Не в тему вспомнилось, из Экслера кажется: обмениваются двое впечатлениями по поводу первого подключения интернета - у одного перепитий на две страницы, как это делалось во времена оны, а у другого уместилось в одну фразу - "вызвал техника, пришли и подключили".
Закрадывается сомнение - все ли ладно в обществе, где наиболее естественные отношения требуют столь изощренной агротехники ?
(неважно, что она работает по принципу самовнушения)

Смотришь - вон, на левантийских просторах, куда как все проще .
"..земля-то какая! Палку воткни - и зацветет!" (Мимино (с))

Отчего ж оскудели ранее благодатные пажити "В нашем болотистом, низменном крае" ?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.03.2009, 15:10
serg serg вне форума
эрудит
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 256
По умолчанию

Sher, интересно и про матриархат и про самцов хомячков (Кто -такие?).
В кратце для начала, это не должно никого сбить
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.03.2009, 15:21
Аватар для Solano
Solano Solano вне форума
этолог
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 661
По умолчанию

Цитата:
и западные мужчины не хотят жениться
Начало фильма "Идиократия": зрелая европейская пара в ток-шоу
с подробными доводами излагает почему все еще не может сочетаться браком и не планирует ребенка - пока то да сё. (А в следующем кадре экспрессивный глава семейства южных кровей, гоняет шваброй свою юную жену, беременную не то пятым, не то шестым ребенком)
Т.е пожалуй не только в постсоветском королевстве неладно.
(Ну а что получилось - идио-бщество, в фильме-то оно смешно..)

Цитата:
В кратце для начала, это не должно никого сбить
Присоединяюсь, интересно про теории -)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.03.2009, 18:37
Alex Alex вне форума
этолог
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 729
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solano
Закрадывается сомнение - все ли ладно в обществе, где наиболее естественные отношения требуют столь изощренной агротехники ?

А не надо судить об обществе по довольно скромной его части. Пикаперство - форма невроза, и явление, хотя и нормальное, но не очень распространенное. Да, этим людям нужна искусственная мотивация. Да, и импотенцию можно лечить. Кстати вот вспомнил, но не написал, а может зря, такую байку:

В СССР производилось такое устройство под названием "эректор". Такое пластмассовое колечко. Ну и как-то оно не особо пользовалось спросом, но вот нашелся один мужик, который без этой штуки просто жить не мог. Все у него было хорошо, и все ему помогало. Медики заинтересовались вопросом. Оказалось, мужик эту пластмаску даже ни разу из пакетика не доставал, она у него в кармане валялась и придавала уверенности в себе.

И пикаперство примерно так же. "Теперь я пикапер, пойду телок кадрить. А если не получится, значит телки были неправильные." Ну, а жизнь, она так устроена, что "правильных" телок все-таки больше. Противоположный вариант - поручик Ржевский

- Мадам, позвольте вам впердолить...
- Поручик... скажите... вам никогда не били морду за подобные слова ?
- Как же-с, били. И не раз. Но чаще - впердоливал.

Общественно приемлемый ритуал ухаживания лежит где-то посередине.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.03.2009, 20:42
Аватар для Solano
Solano Solano вне форума
этолог
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 661
По умолчанию

Дело не в этом, новомодно оформленном явлении.
И сужу отнюдь не через интернетное окошко на малую часть поглядывая ,
случалось и так сказать в более непосредственной близи наблюдать,
есть с чем сравнивать =)
http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=35

Как раз проблема отсутствия современного общественно-приемлемого ритуала и приводит к таким вывертам как пикапство.

Если это неприятно, не надо в дальние края заглядывать.
Посмотрите на не столь давние времена, когда еще ни интернетов, ни пикапов не придумали,
"рядились простенько, гуляли всей гурьбой";
- так было, сидели "на бревнышках", собирались компаниями (которые еще никто из прохожих не почитал за деструктивные и не обходил стороной); хотя состав компании в основном был постоянный, со своей улицы, двора - но с кем-то придут школьные подруги, к кому-то сестра/брат приедет, круг общения не был узко-ограниченый.
И не надо было никаких ухищрений, выморочных затей - как заговорить, чем заинтересовать,
получалось само собой, естественным образом.
Вот в недавней теме, про японских школьников с мобильниками, прозвучало как-то осуждающе, что дескать они бестолку шляются толпой по округе.
А ведь оно вовсе небессмысленно, такое гуляние! Они же так жить учатся. В школе, где коллектив собран насильственным образом, не уйдешь-не поменяешь, нужной практики может не быть.
И мы так ходили, хотя конечно никаких мобилок еще не водилось.
А в последующих поколениях, насколько приходилось наблюдать, постепенно традиция такого общения была утеряна.
В школу детей стали водить за руку чуть не до старших классов и по темным улицам добрые люди гулять перестали,
ясно что имеются на это очевидные причины.
Но пошел с тех пор стон и плач, "где взять кавалера" с одной стороны, "им всем только одного надо!" с обоих.

Последний раз редактировалось Solano, 27.03.2009 в 21:07.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:18.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot