Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 13.09.2016, 21:18
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Никто не спорит, что религии прошли групповой отбор.
Но из этого ничего не следует.

Пользу религии в современном мире нужно показать.

Упс! То есть Вы допускаете различия Законов Природы в зависимости от цифры, которую люди нарисовали в календаре? Или от расположения звезд? Прошу уточнить этот момент.

И конечно же расширение ареала обитания религиозных популяций за счет атеистических популяций в современном мире для Вас не показательны?

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Вы привели преступность в пример, религия с ней не справляется.
Для того, чтобы доказать это Ваше утверждение, Вам придется привести статистически достоверные данные по преступности среди верующих и неверующих у одного этноса в одном слое в одно время и по одному виду преступлений. Не приведете - утверждение ничтожно.

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Не стоит обижаться и полагать людей неразумными. Особенно, если продолжается с ними общаться.
Презираю трусов, лгунов и демагогов, ничего не могу с этим поделать.

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Ваши взгляды трудно угадать, да и не все хотят угадывать. Ждут пока Вы сами решите поделиться.
Я даже тему открыл специально для этого "город лисов", но и там не нахожу ваших представлений об идеальном.
Я здесь много раз писала, что ничего идеального в мире людей не может быть принципиально. И писала почему.

Последний раз редактировалось foxy, 13.09.2016 в 21:23.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 13.09.2016, 23:33
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxy
Презираю трусов, лгунов и демагогов, ничего не могу с этим поделать.

Я здесь много раз писала, что ничего идеального в мире людей не может быть принципиально. И писала почему.
Ничего вы здесь не писали! Это вам показалось, поверьте!
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 13.09.2016, 23:39
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
То есть Вы допускаете различия Законов Природы в зависимости от цифры, которую люди нарисовали в календаре? Или от расположения звезд? Прошу уточнить этот момент.

Я сказал, что пользу религии в современном мире нужно показать, то бишь, обосновать.
Вы же не написали "имхо" религия полезна.
Когда человек пишет имхо, то это означает, что он просто высказал свое мнение, а аргументации у него нет.
Вы настаиваете на том, что религию нужно использовать и сегодня.
Мне всего лишь интересна ваша аргументация, на основании чего Вы делаете выводы.

Если бы Вы сказали, что гужевой транспорт нужно использовать на дорогах, то я бы тоже попросил Вас обосновать это.
Хотя законы природы за последние тысячелетие не изменились.

В современном мире появились скоростные трассы, чистые города без навоза и т.д. Использование гужевого транспорта нужно обосновать. Во многих странах он запрещен по различным причинам, в том числе и благодаря партии зеленых.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от неэтолог
Вы привели преступность в пример, религия с ней не справляется.
Для того, чтобы доказать это Ваше утверждение, Вам придется привести статистически достоверные данные по преступности среди верующих и неверующих у одного этноса в одном слое в одно время и по одному виду преступлений. Не приведете - утверждение ничтожно.

О преступности в мире когда не было атеистов я уже говорил.
В СССР верующие в тюрьмах были большой редкостью. Сегодня в России в редких тюрьмах нет храмов и паства достаточно многочисленна.
То бишь, верующих преступников появилось много, хотя согласно вашей модели их должно было стать меньше чем было в СССР поскольку религия борется с преступностью эффективно.

Но дело даже не в этом. Это не я должен опровергать ваш тезис, а от Вас ожидают аргументации тезисов которые Вы выдвигаете.
Просто тут такой стиль общения, каждый кто выдвигает тезис старается его аргументировать, причем, даже без просьб аудитории.
А уж если просят аргументировать и не раз, то просто неприлично вместо аргументации намекать на тупость вопрошающих.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от неэтолог
Не стоит обижаться и полагать людей неразумными. Особенно, если продолжается с ними общаться.
Презираю трусов, лгунов и демагогов, ничего не могу с этим поделать.

Презирать ваше право, но зачем же продолжать общаться?
И почему Вы решили, что трусы, лгуны и демагоги неразумные люди?
Уверяю Вас, все трусы, лгуны и демагоги на этом форуме могут помочь Вам вникнуть в начала этологии. Вы им не позволяете это сделать из-за того, что они в таком случае будут выглядеть разумнее чем Вы?

Это предрассудки, поверьте. Вы сделали правильный выбор - решили потренироваться здесь прежде чем начать общение на форуме Новоселова. Там за те "шалости" которые Вы себе позволили здесь за несколько дней уже давно поставили бы Вам диагноз и стали бы травить всей стаей.

Цитата:
Я здесь много раз писала, что ничего идеального в мире людей не может быть принципиально. И писала почему.

Это так.
Вместе с тем, пока не удается понять ваши взгляды и вашу аргументацию. Надеюсь, что это не удается только мне одному, как самому неразумному.

Причем, ничего страшного нет в том, что взгляды у человека не сформированы и у него нет аргументации. Присмотритесь к старым темам форума, никто не стесняется поделиться своими сомнениями и попросить помощи разобраться в трудном вопросе или теме.
У нас это не зазорно.
Не знать и не понимать - нормально, человек не может все знать и все понимать. Люди собираются вместе и обсуждают различные темы именно для того, чтобы узнать побольше, разобраться, понять, исправить свои ошибки или же убедиться в правильности своего понимания.
Более того, приходят обсудить свои идеи и просят уделить время для критики, ибо без критики в принципе невозможно продвигать идеи и быть в них уверенными.

============

Мое скромное предложение - присоединяйтесь к коллективу, без стеснений, Вам нет необходимости что-то доказывать и завоевывать место в иерархии. Гораздо приятнее вместе со всеми заниматься поиском ответов на трудные вопросы. Попробуйте.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 13.09.2016, 23:52
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Ничего вы здесь не писали! Это вам показалось, поверьте!

Брейк!
Излагала как считала нужным, невозможно с точностью угадать чего ожидает от тебя новая незнакомая аудитория.
Вместе с тем, необходимо быть на высоте, постоянно в напряжении, ожидать подвохов и т.д. Это напрягает. От этого устаешь.
Постоянный стресс помаленьку переходит в неконтролируемый стресс.
Симптомы уже появились. И мы тому виной.

Предлагаю завершить эту стадию.
Отпраздновать прием новой форумчанки в коллектив, распить бутылку и перейти в стабильное будничное состояние, завтра сутреца.

Кто "за" прошу поднять бокалы!
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 14.09.2016, 07:04
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Ясно. Снова проигнорировали аргументы, включили дурочку, съехали с темы и давай флудить и повторять стандартные школьные мантры (инквизиция, крестовые походы и пр) для самоуспокоения, стандартное форумное поведение. Для школоты. Что и следовало доказать.

Короче, слив засчитан.

Последний раз редактировалось foxy, 14.09.2016 в 07:39.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:27.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot