Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 12.02.2010, 16:41
Pr0st0r Pr0st0r вне форума
натуралист
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krass
Давайте уточним - под проблемами с демографией понимают
Сейчас я вам объясню, что я понимаю под проблемами с демографией, на пальцах, что называется

Смотрите. У моего деда по материнской линии 8 детей. У них, включая мою мать почти у всех уже по двое детей. На всю армию моих братьев и сестер приходится всего лишь 5 детей. В лучшем случае, со временем добавиться еще пара-тройка. Вот это демография

Но сама по себе демография, меня если честно мало волнует. То, что европейские этносы обречены на исчезновение, это уже свершившийся факт, и ни что этому уже не сможет помешать, по моему мнению.

Меня волнует только, как это будет происходить. Чтобы не было кровопролития. Не потерялись технологические достижения цивилизации. И было как можно меньше загубленных и несчастных людских судеб.

А пока мне очень не нравится, чуть ли не каждый натыкаться на слезливые откровения мужиков, как их в юности продинамила первая любовь, как они стали давить горе потом алкоголем и наркотиками, и как вся жизнь потом покатилась под откос. То, что неудачная первая любовь для мужчины серьезная и неизлечимая патология психики на всю жизнь, гораздо серьезнее, чем для женщины, для меня лично очевидный факт. По крайней мере, статистика самоубийств по этому поводу, об этом явно свидетельствует. "Кому водка, а кому девочек" - слова из популярной песни, еще времен октябрьской революции.

Мне не нравится каждый день видеть на улице, толпы бородатых девственников, жадно пускающих слюни при виде любой самки "в режиме рекламной акции", во главе с Анатолием Вассерманом. Замечательный, добрый человек по моему. Недавно видел передачу про него по телеку. Запомнился момент, где он приходит в свою старую школу, заходит в класс и здоровается со своей бывшей училкой. С каким призрением она на него смотрела, это не передать словами. В какой момент, кому нибудь из этих людей переклинет голову, он возьмет топор и пойдет вымещать свои обиды за всю жизнь на улицу, предсказать никто не возьмется.

Мне не нравится растущее год от года число матерей одиночек. По какой то злой шутке природы, у них почему то всегда сыновья. Как говорит один мой знакомый, женщина ведет осознанную жизнь в возрасте от 40 до 60 лет, когда климакс уже наступил, а маразм еще нет. И жизнь у многих у них в этом возрасте не завидная. Лучшие годы жизни потеряны на козлов и уродов, найти себе мужика в таком возрасте и с ребенком уже практически не возможно. Одиночество давит, но ребенка тянуть все равно надо. Все бы еще ничего, но ребенок только от высокопримативного самца не высокого ранга, и год от года начинает медленно и верно скатываться по наклонной, убивая в матери последние надежды и смысл жизни.

Вот это все мне не нравится. Виноваты ли в этом общее падение культуры, роли религии, неправильная политика государства или свободный сексуальный рынок и "равноправие", очевидно, что все вместе. Но я склонен считать, что решающее и первостепенное значение все таки за последним фактором. Особенно, если рассматривать все страны с падающей демографией вместе. С политикой, религией и культурой, вроде бы все нормально. Но проблемы год от года не решаются, а только растут и растут.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.02.2010, 17:03
Аватар для н.воронова
н.воронова н.воронова вне форума
этолог
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: минск
Сообщения: 223
Отправить сообщение для  н.воронова с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sher
малое количество детей прямо коррелирует с комфортностью жизни. то пускателм этой беды был потребительский стиль жизни, который в свою очередь был запущен технической революцией и автоматизацией производства.

это раньше семья сама на себя работала и больше детей означало больше работников. а сейчас, напротив, чем больше детей, тем меньше на каждого члена семьи доходов. а тут шопинг, реклама, сосед на чорно бимере....

в принципе большой пророст населения не нужен. потому что рано или поздно Земля не выдержит. но пока страны играют в эту игру, потому что чья страна больше, у того и армия больше.

европейская наука и культура в будущем? мне кажется, что центр сместится в Юго-Восточную Азию.
я не согласна с вами. женщины действительно меньше рожают когда хотят работать. дети сильно усложняют работающей женщине жизнь. во-первых, она выпадает из карьеры года на два после родов минимум. во-вторых, еще до родов, те пол года что она носит беременность, из карьеры практически вычеркнуты - никто не станет повышать женщину или поручать ей важный проект если она вот вот погрязнет в подгузниках. в третьих, детьми надо заниматься - с ними надо делать уроки, стирать, купать - и до 10 вечера за бумагами уже не посидишь. во многих европейских странах все школы и детские сады до 3х часов. и все. это значит что работающая мать может работать только пол дня. то есть - только неответственная работа, о серьезной карьере - забыть. и т.д.
женская эмансипация это основная причина того что женщины стали меньше рожать, если не главная.
сразу скажу - во вселенском масштабе проблемы с демографией нет, население все время растет. если вас не смущает что это не жители европы размножаются (меня - нет), то нет и проблемы. если однажды население начнет сокращаться, встанет вопрос о том как обеспечить статистические 2,2 ребенка на пару мужчина-женщина. и обеспечить это можно будет только одним способом - еще большей эмансипацией! как только детей можно будет заводить без ущерба для карьеры - опять начнут рожать.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.02.2010, 17:15
Аватар для н.воронова
н.воронова н.воронова вне форума
этолог
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: минск
Сообщения: 223
Отправить сообщение для  н.воронова с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steen
Сильно сомневаюсь. Во всяком случае, у других животных это не так. Поэтому и сомневаюсь, что у всех приматов - именно так....

Конечно, у приматов самки не включены в самцовую иерархию. Но стоит подумать несколько раз, прежде чем сажать для случки любую самку и любого самца в одну клетку..... А, если обезьяны дорогие, а денег у Вас не слишком много, то, пожалуй, рисковать вообще не стоит.

что то я слышала что якобы у бонобо регистрировали матриархат (точно не знаю) но вообще то для узконосых типична социальная структура в которой доминируют именно самцы.
заметьте я говорю именно о социальной структуре - то есть о том кто возглавляет группу, кто распределяет еду и т.п. я не говорю о взаимоотношениях конкретной самки и конкретного самца.
и у человека это безусловно тоже так. матриархические общества скорее исключения. причем редкие. но... то что инстинктивно - не всегда хорошо, понимаете? мы например еще и канибалы. вместе с теми же бонобо. мы похищаем детей, как макаки. у нас нет табуирования насилия против детенышей, как это есть у псовых. у нас нет облигатного альтруизма (когда больные особи выкармливаются другими членами стаи в обязательном порядке) как это есть у многих рукокрылых. у обезьян зафиксировано меньше всего случаев маугли! задумайтесь! больше всего человеческих детенышей вырастили псовые, меньше всего - наши ближайшие родственники так похожие на нас... мы не самые симпатичные животные на планете! так уж вышло. но то что мы такие "от природы" нас не извиняет. потому что мы вроде как не зверюшки.

Последний раз редактировалось VPolevoj, 12.02.2010 в 17:37.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.02.2010, 17:19
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

2Pr0st0r

1. Умирающая цивилизация неизбежно "уносит с собой" часть своих технологических достижений.

2. "Первая любовь" в юности динамит КАЖДОГО. Это банальность: первая любовь запоминается ТОЛЬКО если была безответной. В противном случае - это "первый сексуальный опыт". Любовь там уже на двадцать третьем месте. Сексульная жизнь мужчины начинается с отказа женщины, а заканчивается отказом женщине. Это жизнь. Спиваются и колоться начинают НЕ ОТ ЭТОГО.

3. Статистика самоубийств по любому поводу однозначно свидетельствует о б0льшей психической устойчивости женщин к ЛЮБЫМ воздействиям.

4. Девственность бородатых девственников - их проблемы. Не нравится - не смотрите. В христианских культурах (вообще в восточных) существует традиция монастырей, в том числе и целибатных. Никто ещё от этого не умер. Сублимировать надо уметь. И, заметьте, если бы реальность подтверждала слова Дрона, что самка, принадлежащая хоть какому-то самцу - более удачлива и должна быть более счастливой, чем "одинокая общедоступная самка", у этих "бородатых девственников" был бы ещё и хвост из девственниц, страстно желающих этим девственникам принадлежать. Однако, ничего подобного не происходит. То есть, самкам нафиг не нужно то счастье и "реализованность", которым манит их наш гений. Не надо списывать всё на пропаганду феминизма. Тысячу лет у нас была всеохватывающая и весьма жестокая "пропаганда" добрачной девственности - не помогало.

5. Жизнь матерей-одиночек в Вашем описании весьма трагична. но, простите, почему Вы решили, что она такова в действительности? Я многолетний "студиец" хореографической студии. В "старшей" группе - половина - матери-одиночки, иногда ходят на занятия вместе с детьми. Мне трудно сказать, что там у них в глубине души, но впечатление подавленных и несчастных они не производят. И дети нормальные вырастают.

6. Вам всё это НЕ НРАВИТСЯ? Это, простите, Ваше личное отношение. Если Вы хотите исправить положение хотя бы в одной (своей личной) судьбе - принимайте ислам. Год (минимум) соблюдайте все религиозные требования, потом подойдите к кади общины и скажите, чтобы Вам подобрали жену, воспитанную в традициях ислама. А лучше, если Ваш старший родственник или друг к нему подойдут. Вам подберут. И всё будет "по теории Дрона".
Вот только практика говорит, что, если у Вас были проблемы с женщинами, воспитанными в европейской традиции, они у Вас начнутся и с мусульманкой. И, учтите, что развод у мусульман, вопреки мнению уважаемого Shera - тот ещё геморрой, куда круче, чем развод по-русски.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.02.2010, 17:57
Pr0st0r Pr0st0r вне форума
натуралист
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steen
1. Умирающая цивилизация неизбежно "уносит с собой" часть своих технологических достижений.

Нет, никто никуда ничего не уносит, с чего вы взяли ? Культурных еще может быть, а перенять и использовать технологии наработанные другими людьми, очень целесообразно, главное чтоб мозгов хватило понять и перенять.
Цитата:
Сообщение от Steen
2. "Первая любовь" в юности динамит КАЖДОГО. Это банальность: первая любовь запоминается ТОЛЬКО если была безответной. В противном случае - это "первый сексуальный опыт". Любовь там уже на двадцать третьем месте. Сексульная жизнь мужчины начинается с отказа женщины, а заканчивается отказом женщине. Это жизнь. Спиваются и колоться начинают НЕ ОТ ЭТОГО.

А от чего ? Ну, я и не говорил, что ВСЕ спиваются от этого, но есть не малая часть, которая именно от этого
Цитата:
Сообщение от Steen
4. Девственность бородатых девственников - их проблемы. Не нравится - не смотрите. В христианских культурах (вообще в восточных) существует традиция монастырей, в том числе и целибатных. Никто ещё от этого не умер.

Как это никто ? А как же статистика самоубийств ? Думаю, что мужчина раз попробовавший, на такой крайней шаг уже не пойдет
И у вас, кстати, отличная позиция их проблемы - не мои проблемы. Хорошо подходит для личного выживания. Вот только при совместным проживании в обществе, их проблемы могут стать и вашими тоже, не зарекайтесь.

Цитата:
Сообщение от Steen
5. Жизнь матерей-одиночек в Вашем описании весьма трагична. но, простите, почему Вы решили, что она такова в действительности? Я многолетний "студиец" хореографической студии. В "старшей" группе - половина - матери-одиночки, иногда ходят на занятия вместе с детьми. Мне трудно сказать, что там у них в глубине души, но впечатление подавленных и несчастных они не производят. И дети нормальные вырастают.

А мне не трудно Москва слезам не верят смотрели ? Как она там плакала по ночам помните ? А теперь представьте, что мужика со временем она так и не нашла себе, а дочь стала наркоманкой. Каково а ?
Цитата:
Сообщение от Steen
6. Вам всё это НЕ НРАВИТСЯ? Это, простите, Ваше личное отношение. Если Вы хотите исправить положение хотя бы в одной (своей личной) судьбе - принимайте ислам. Год (минимум) соблюдайте все религиозные требования, потом подойдите к кади общины и скажите, чтобы Вам подобрали жену, воспитанную в традициях ислама. А лучше, если Ваш старший родственник или друг к нему подойдут. Вам подберут. И всё будет "по теории Дрона".
Вот только практика говорит, что, если у Вас были проблемы с женщинами, воспитанными в европейской традиции, они у Вас начнутся и с мусульманкой. И, учтите, что развод у мусульман, вопреки мнению уважаемого Shera - тот ещё геморрой, куда круче, чем развод по-русски.

Не учите, меня жить, будьте уже так любезны. С представителями ислама я общаюсь чуть ли не каждый день. С женщиной воспитанной в мусульманкой традиции, проблем не может быть в принципе. А о том, чтобы принять ислам, я в последнее время начинаю всерьез уже задумываться, возможно это позволит выжить моим потомкам, в развивающейся демографической ситуации Кстати у вас очень интересная манера вести беседу и очень предсказуемая, ладно не буду мысль развивать Ваши методы примитивной иерархической борьбы, мне чужды
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.02.2010, 18:23
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

1) а надо? Есть цивилизационные достижения, выработанные конкретной цивилизацией для нужд именно этой конкретной цивилизации. И передавать это другим - другой цивилизации, не прошедшей пути развития создателя - может быть неразумно и даже опасно.

2) да никто не спивается ПОЭТОМУ. Ну, отказали, не полюбили, пренебрегли. А может, это - к лучшему? Знаете, "если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло". У человека ведь остаётся вся жизнь и весь мир! Спиваются потому, что не знают ЗАЧЕМ жить. Чего-то внутри не хватает. Повод может быть любым. Женщины тут ни при чём. Не надо валить на них ещё и свою никчемность.

3-4) Господь с Вами. Возьмите общее число самоубийц и вычислите, какой процент из них составляют девственники. Только и всего. Причиной самоубийства скорее всего является неприспособленность, а не девственность. Девственность в возрасте, когда всюду и буйно растёт борода - всего лишь признак неприспособленности.

5) Наркоманами становятся и дети из полных семей. А Вы рассуждаете в русле социальных стереотипов: одинокая женщина ДОЛЖНА СТРАДАТЬ. А Вы попробуйте тридцатипятилетнюю разведёнку уговорить выйти замуж - вот тогда поговорим.

6)
Цитата:
С женщиной воспитанной в мусульманкой традиции, проблем не может быть в принципе.
Ой... Простите. Пойду смеяться.....
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.02.2010, 19:12
Pr0st0r Pr0st0r вне форума
натуралист
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 13
По умолчанию

Перельем воду из одной ступы в другую еще разок.
Цитата:
Сообщение от Steen
1) а надо? Есть цивилизационные достижения, выработанные конкретной цивилизацией для нужд именно этой конкретной цивилизации. И передавать это другим - другой цивилизации, не прошедшей пути развития создателя - может быть неразумно и даже опасно.
Дело в том, что все технологические достижения возникают в результате борьбы за выживание и комфортные условия проживания, что в прочем одно и тоже.
Не перенять их, противоречит инстинктам человека. Если он видит их полезность для себя, он их возьмет, это инстинкт. Если в силу особенностей своего интеллекта, он эту полезность не увидит, то не возьмет. Бессмысленный разговор. Большинство современных технологий полезны для общества. И перенимать их не будет разве что совсем уже обезьяна.
Цитата:
Сообщение от Steen
2) да никто не спивается ПОЭТОМУ. Ну, отказали, не полюбили, пренебрегли. А может, это - к лучшему? Знаете, "если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло". У человека ведь остаётся вся жизнь и весь мир! Спиваются потому, что не знают ЗАЧЕМ жить. Чего-то внутри не хватает. Повод может быть любым. Женщины тут ни при чём. Не надо валить на них ещё и свою никчемность.
Фрейд и даже думаю старик Дарвин ответили бы однозначно, повод может быть только один, и чего там внутри не хватает, тоже однозначно расписали бы Не надо приумножать сущности без необходимости.
А про то, "что вся жизнь впереди и неизвестно кому еще повезло". Ни на кого еще эти слова не подействовали в период влюбленности
Цитата:
Сообщение от Steen
3-4) Господь с Вами. Возьмите общее число самоубийц и вычислите, какой процент из них составляют девственники. Только и всего. Причиной самоубийства скорее всего является неприспособленность, а не девственность. Девственность в возрасте, когда всюду и буйно растёт борода - всего лишь признак неприспособленности.
Извините, но их уже нет и взять их неоткуда, чтобы распросить чего там, да как на самом деле было. Неприспособленность, да именно она. В этом собственно и вся суть проблемы. Почему такое немалое количество здоровых и умных людей мужского пола не может приспособиться в жизни. То вешаются, то спиваются, в тюрьму через одного сажаются и до пенсии в редком случае доживают.
Цитата:
Сообщение от Steen
5) Наркоманами становятся и дети из полных семей. А Вы рассуждаете в русле социальных стереотипов: одинокая женщина ДОЛЖНА СТРАДАТЬ. А Вы попробуйте тридцатипятилетнюю разведёнку уговорить выйти замуж - вот тогда поговорим.

В русле социальных стереотипов никто не рассуждает (по крайне мере я точно) и из полных наркоманами становятся и из неполных. Одна 35 летняя разведенка только и мечтает как не остаться одной одинешенькой к старости, другая и думать не думает. Тут все разные в этом смысле, но глубинные животные и инстинктивные мотивы одни и те же.


По поводу проблем с мусульманками. Случай мне вот тут недавно рассказывали, когда двух мусульманских девушек свои пререзали за то, что одевались слишком современно. Проблем, которые испытывают европейцы со своими женами, еще раз говорю, в принципе быть не может, слишком многое на мусульманок давит, чтобы проблемы еще в семье устраивать. Чего вас так смешит в этом я никак не могу в толк взять. Все. Думаю хватит на этом воду в ступе толочь. У вас свое мнение, у меня свое, интереснее другие мнения послушать. Кто как на проблему смотрит.

Последний раз редактировалось Pr0st0r, 12.02.2010 в 19:20.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.02.2010, 19:53
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

2 Pr0st0r Ну, давайте ещё раз.

1. Да и обезьяна не прочь перенять. Хотите получить обезьяну с гранатой?

2. А старик Маркс с ними бы не согласился. И тоже - вполне внятно бы аргументировал.

3-4. Хорошо, давайте примем за аксиому, что вымирают мужчины, не сумевшие приспособиться. Триста лет назад они так же умерли бы - в войне или от голода и болезней. Три тысячи - тоже. И три миллиона - по той же причине. Тоже эмансипация виновата? Просто представьте себе, что идёт война и европейская цивилизация эту войну проигрывает. Даже если принять версию Дрона, то получится, увы, что в этой войне если и виноваты самки, то отнюдь не феминистки, а задроненные мусульманки. Так?

5. Да? А откуда Вам известны их глубинные животные инстинктивные мотивы? Они, кроме того, что самки, ещё и просто животные, помимо половых у них ещё масса всяких инстинктов. Что, если половой инстинкт говорит им одно, а инстинкт самосохранения - другое? Вам одиноких матерей жалко? А у меня сосед лет пятнадцать назад беременную бабу с ребёнком на балкон зимой выгонял, притом - с топором в руках. Таких Вам - не жалко?

По поводу проблем с мусульманками (и мусульманами) я просто Вам скажу, что происхожу из большой, дружной и очень смешанной семьи. Так что мне эти проблемы известны не с чужих слов, а на своей шкуре. И что с женой-мусульманкой мужчина, особенно воспитанный в европейской традиции, будет иметь тот же геморрой, что и с любой другой - я Вам просто гарантирую. Плюс ещё совершенно европейскому мужчине неведомые ощущения....
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.02.2010, 16:43
Аватар для Лёва
Лёва Лёва вне форума
натуралист
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщения: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sher
ну так уж и полным ходом? так уж и геноцид?

просто чувствую себя переводчиком в комендатуре войск феминистической зондеркоманды:

-- батька, яйки, млеко! шнель-шнель, гендерный борофф!

Да, полным ходом! Возьмите Семейный кодекс... У женщин - ПРАВА, у мужчин - ОБЯЗАННОСТИ. Вы просто не в теме!..
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.02.2010, 16:48
Аватар для Лёва
Лёва Лёва вне форума
натуралист
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщения: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sher
знаю семьи, в которых после развода ребенок остался с папой.
От этого Семейный кодекс не становится лучше!!! Это лишь исключительное исключение из правил.

Последний раз редактировалось Лёва, 15.02.2010 в 16:53.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:04.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot