Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 24.09.2015, 18:02
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash

А генеральный исследовательский инстинкт он одинаков и у животных и у людей. чисто мыслительное познание тоже подкрепляется всё тем же генеральным механизмом.

=================

хочу понимать биологию "генерального механизма"

Версия.
Биология заключается в безопасности, для этого необходимо собрать информацию об окружающем мире. Сбор информации назвали исследовательским инстинктом. Хотя инстинкт велит лечь поспать, а не собирать информацию.

Также биология заключается в потребности доминировать, для этого необходимо собрать информацию об окружающем мире. Сбор информации назвали исследовательским инстинктом. Хотя инстинкт велит лечь поспать, а не собирать информацию.

И биология заключается в потребности получить доступ к ресурсам. Для этого необходимо собрать информацию об окружающем мире. Сбор информации назвали исследовательским инстинктом. Хотя инстинкт велит лечь поспать, а не собирать информацию.

Цитата:
Как только мы не пытаемся рассмотреть явления хотя бы на четырех уровнях предложеных Тинбергеном,то все этология заканчивается .

Что там у Тинбергена четвертое? Лечь все же поспать?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.09.2015, 19:52
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Версия.
Биология заключается в безопасности, для этого необходимо собрать информацию об окружающем мире. Сбор информации назвали исследовательским инстинктом. Хотя инстинкт велит лечь поспать, а не собирать информацию.

Также биология заключается в потребности доминировать, для этого необходимо собрать информацию об окружающем мире. Сбор информации назвали исследовательским инстинктом. Хотя инстинкт велит лечь поспать, а не собирать информацию.

И биология заключается в потребности получить доступ к ресурсам. Для этого необходимо собрать информацию об окружающем мире. Сбор информации назвали исследовательским инстинктом. Хотя инстинкт велит лечь поспать, а не собирать информацию.



Что там у Тинбергена четвертое? Лечь все же поспать?
Хочу понимать физиологию "основного механизма"
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.09.2015, 20:38
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Хочу понимать физиологию "основного механизма"

Версия.

Предположим, что мозг принимает информацию от различных органов чувств и обрабатывает ее. Особенность этой системы - нет эталона.
(в технике как устроено, принимаемый сигнал с чем-то сравнивается и на основании этого сравнения система работает).

Вот, а у живого организма эталонов нет, поэтому сравнение происходит не с эталоном, а с изменением сигнала. Если не ошибаюсь, это называют приращением физической величины, градиентом и еще как-то.

Если сигнал постоянный длительное время, то систему глючит, система пытается получить разный по величине сигнал, так она устроена.

Поэтому нас раздражает полная тишина, постоянный звук на одной частоте, не изменяющаяся картинка перед глазами, одно и то же положение тела в пространстве, постоянный запах и т.д.
Мы стремимся получить различные сигналы, чтобы иметь возможность сравнивать. Поэтому вертим головой, меняем силу и направление звука, картинку для глаз и т.д.

Животные обследовав территорию через некоторое время снова отправляются ее исследовать, хотя не видели и не слышали никаких изменений.

Сбор информации назвали исследовательским инстинктом. Хотя инстинкт велит лечь поспать, а не собирать информацию.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.09.2015, 02:15
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Последовавшее понимание того, как нижний магнитик ведет за собой верхний, получение способности предсказания, понимание мира принесло малышам 6 и 3 лет немереную кучу удовольствия.
т.е. я согласен ,но не совсем...я не знаю что конкретно доставляет удовольствие ...возможно папино поощрение ,внимание.контакт синхронизация ключевых моментов в игре.?
6 летний радуется тому ,что понимает быстрее 3 летнего.?
Там примитивнее должно быть. Не способность предсказания. Просто малыш увидел и изучил новый элемент уже знакомой реальности.

Сонта, какое поощрение? У всех детей есть период, когда они лазят по полкам и с удовольствием изучают различные предметы, которые там хранятся. И без всякого поощрения от папы.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.09.2015, 02:18
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
хочу понимать биологию "генерального механизма"
Хочу не про баню ,а про печку про дрова .
Реальность состоит из элементов. Изучение каждого нового элемента приносит радость. До тех пор пока работает генеральный исследовательский инстинкт.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.09.2015, 02:47
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Изучение каждого нового элемента приносит радость. До тех пор пока работает генеральный исследовательский инстинкт.

Вы говорили, что этот инстинкт со временем ослабевает. Почему?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.09.2015, 04:12
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Коль скоро мне сегодня присвоили высокое звание лирика, то грех за это не выпить и не разразиться лирическим отступлением дабы позлить Сонту (ему полезно, он сейчас болеет, очередное упоминание о беспробудном пьянстве призвано мобилизовать внутреннюю энергию его организма, возбудить его иммунную систему которая выйдет на передовую борьбы с болезнью, ну и для профилактики, ШОБ не расслаблялся).

Выздоравливай!

Пока болеешь попытаюсь тебя просто развлечь, а не нагружать.

У меня есть некоторый опыт общения в форумах. Впору уже заняться коллекционированием идей. Например, вот ты мужественно превозмогая болезнь борешься с идеями в которые верит Талаш. А я буквально сегодня потягиваю живительную влагу развлекаюсь с представителем идей в виде чего-то там индийского, по мнению моего визави - откровением в виде всецелой науки побеждать в виде получения наслаждений.

Ну ты в курсе. Это такая у них теория, типа, все что не делается - цель заключается в получении наслаждений.
Мой визави сегодня уже добазарился до того, что привел для примера казнь когда человека вверх ногами привязывают к колесу и опускают в воду. Время от времени колесо поворачивают и человеку дают вдохнуть воздух.
Угадай с трех раз как этот момент трактовал мой визави доведенный мной до отчаяния? Правильно, подвергаемый казнью получает наслаждение от глотка воздуха. Тем и жив, тем и счастлив.

Нормально, да.
Тебе с Талашем еще повезло, он не столь кровожаден.

Вот ты мне давича талдычил, мол "хочу понять механизм", "хочу понять физологию" и т.д.
Заколебал своей простотой. Я только из уважения к твоему болезненному состоянию не стал тебе отвечать, поди знай как это отразится на твоей болезни, потом будешь виноват, ходи потом трать время на замаливание грехов.

А Ща смотрю, болезнь тебе на пользу, стал писать в форуме отбросив принцип минимализма, уже и мысли твои понятны, не нужно догадываться. Ну ясное дело, скучно, можно от скуки лишний раз и на клаву надавить. Целых две минуты лишних потратить.

Шучу. Понимаю, тебе хреново, давление на клаву отвлекает от болезни.

Да, так я отвлекся на соболезнования.
Короче. Ты урод. У тебя в проблемы с геномом, с фенотипом и прочими умными терминами.

Нормальный человек (не к столу будет сказано, еще и здоровый) никогда не станет заморачиваться тем чем ты болеешь.
Нормальный человек быстренько все возьмет и объяснит буквально следующими простыми и ясными абияснялочками:

- Шо, кудЫ, чего - это инстинкты.
- Шо, кудЫ, чего - это стремление получить наслаждение.
- Шо, кудЫ, чего - это Бог нам завещал.
- Шо, кудЫ, чего - это йоб твою мать психология или же йоб твою мать нечто иное, но тоже очень важное и сакральное.

Сонта! Ты поскорее выздоравливай, вливайся в коллектив нормальных людЁв которые имеют в своей обойме простые и ясные абияснялочки всему тому с чем людЯм приходится сталкиваться.

Победи болезнь, прошу тебя.
Я за тебя молюсь.
Кстати, ежели ты победишь болезнь, в чем я нисколько не сомневаюсь, то это только благодаря моей молитве. Не верешь? Ща я тебя убеДЮ.

Вдруг ты не знаешь, позавчера был Йом КипУр. Это самый главный праздник у евреев. Это судный день. В этот день Всевышний рассматривает послужной список всех принадлежащих к своей пастве.

Знаешь чем отличается судный день у евреев от аналогичного дня у христиан, например, когда они по мере возможности исповедуются в грехах?

Не поверишь. Я это придумал буквально позавчера, когда беседовал по скайпу с твоим соотечественников ( гражданином твоего отечества).

Ключевое слово "хаккерская атака". Евреи еще за много тысяч лет до изобретения компьютера и сети инета поняли, что имеет смысл в один день и сразу завалить Всевышнего таким объемом информации с которым ему не справиться. Глядишь, в этом бардаке твои грехи и не заметят.

Это потом уже евреи изобрели компьютер и интернет. Но в этом изобретении не было ничего нового, это тысячелетиями опробованный и отработанный принцип.

Сонта, как ты себя чувствуешь?
Тебе лучше?

То-то, это тебе не гомеопатия, а самый что ни на есть прогрессивный метод с подачи науки побеждать этологии.
Будь нам всем здоров!

Надеюсь, тебе стало полегче. Ежели что - обращайся.
Нам, адептам науки побеждать этологии, мобилизовать твою иммунную систему как два пальца об асфальт.

Наша задача - привести тебя в нормальное состояние, чтобы ты писал максимум две строчки без соблюдения падежей и с неявным смыслом.
Тогда мы поверим, что ты здоров.
А до тех пор будем молиться за твое здоровье.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.09.2015, 16:28
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Сценарист и писатель Леонид Каганов утверждает что научно-фантастические литературные художественные произведения получаются только когда
Цитата:
Прошло десять лет, и ответ оказался на удивление прост, его я прочел в одной книжке для американских сценаристов. Там было написано: идея любого фильма (напомню, это был учебник для сценаристов) должна выражаться одной фразой-формулой: "ЭТО ИСТОРИЯ О ПЕРСОНАЖЕ, КОТОРЫЙ...
http://lleo.me/dnevnik/2009/01/27.html
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:01.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot