Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #471  
Старый 23.04.2017, 09:40
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Иван, этот как раз мне представляется более понятным, чем миллионеры и знаменитости. Человек, имеющий параноидальные наклонности (и возможно шизофренический психоз) носился со сверхценной идеей "отомстить" или "наказать" ФСБ, что он и осуществил. Я уверен, что если бы эту "новость" соизволили продолжать, то оказалось бы что у чела были проблемы. Как способ сиуцида этот далеко не самый лучший, так его могли бы и живьём взять (хотя далеко не факт что захотели бы).
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 23.04.2017, 12:48
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
этот как раз мне представляется более понятным, чем миллионеры и знаменитости.

Миллионеры о которых ты говорил это просто высокая ступенька среднего класса, они себя богатыми не считали, скорее не дотянувшими до желаемого уровня. Знаменитости они тоже весьма условные, тоже высокая ступенька, но не уровень ими желаемый.
Понимать их нужно исходя из группы в которой они являются членами, а не с позиции групп их почитателей и безработных.
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 23.04.2017, 15:14
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Понимать их нужно исходя из группы в которой они являются членами
просто за тупость, но как понять что ты имел ввиду? И Коббейн и Моррисон не родились в семьях миллионеров и/или знаменитостей и разбогатели/ознаменитились собственными усилиями. Из какой группы исходить? В своих музыкальных коллективах оба были лидерами.
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 23.04.2017, 15:16
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Я уверен, что если бы эту "новость" соизволили продолжать, то оказалось бы что у чела были проблемы. Как способ сиуцида этот далеко не самый лучший, так его могли бы и живьём взять (хотя далеко не факт что захотели бы).
Парень открыл огонь на поражение в вестибюле управления ФСБ, шансов у него остаться в живых не больше, чем у суицидника, решившего повеситься.
А вообще, Разгильдяй, ты прав, что мало информации. Дело сейчас засекретят, и останется только гадать. Поэтому и наш с тобой спор про К.Кобейна и других знаменитостей не удается разрешить более-менее приемлемым способом - мало информации.
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 23.04.2017, 17:06
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
как понять что ты имел ввиду? И Коббейн и Моррисон не родились в семьях миллионеров и/или знаменитостей и разбогатели/ознаменитились собственными усилиями. Из какой группы исходить?

Понимать нужно так, что не были миллионерами понимании которое мы вкладываем в этом понятие, то бишь, материально обеспеченными до конца жизни и имевшими свой бизнес и место работы.

В областях в которых они добились определенного успеха все очень скоротечно, и под группой в которой они оказались членами следует считать группу "селебрити". И в этой группе их ранг в иерархии стал снижаться.

С Коббейном проще, ого воспитанием никто не занимался, у него не было базисных ценностей, с Моррисоном сложнее, он учился в университете, но по всей видимости тоже сменил "базисные ценности" поскольку поругался с родителями.

Оба в итоге принадлежали к культуре в которой наркотики и бесшабашность являются нормой. Подобные культуры предполагают либо смерть от наркотиков или болезней, либо передозировки и самоубийства.

Причем, для справки, передозировки это чуть ли не половине случаев совсем не самоубийства, а разгильдяйство, недостаток знаний о наркотиках. То что почти всегда называют смертью от передозировки не является передозировкой, доза бывает обычной, просто принимается в иных не привычных условиях или при сопутствующих факторах которые приводят к смерти.

Мне не очень понятно что для тебя удивительно в подобных смертях.
Что именно ты хочешь обнаружить в результате исследований?
Принцип ведь простой, хоть и неутешительный, если лодка дала течь в открытом море - то виноваты кораблестроители.
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 23.04.2017, 21:11
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

больше всего меня удивляет именно то, что люди сделали себя сами ведь, поднявшись почти из низов, добились всего, заработали денег на всю жизнь, в том числе и на самое комфортное лечение наркомании. Мне почему гораздо понятнее был бы суицид какого-нибудь работяги с нищенской зарплатой вкалывающего каждый день от рассвета до заката и не знающего как из этого выбраться.
Ты говоришь про "базовые ценности", но чем дальше. тем больше я вижу людей, которые вообще обходятся без всяких базовых ценностей, на обычном прагматичном подходе, и совершенно от этого никоим образом не страдают, более того, ещё и не пьют и не курят. Мне представляется, что здесь не базовые ценности виноваты, а что-то другое. Почему одни люди всю жизнь проживают действительно очень грустно, а другие не желают жить в сплошном кайфе
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 24.04.2017, 03:47
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
больше всего меня удивляет именно то, что люди сделали себя сами

Ну не суетись.............ну не принимай ты поспешных выводов.......... ну куда ты так торопишься...............
Спокойнее. Еще спокойнее. Совсем расслабленно..............

Давай исследуем.
Помнишь, в классике был описан случай когда один из братьев наших меньших (ну ладно, я пошутил, из наших бОльших братьев) стырил у меньших братьев исследователей пустые канистры и стал их бить одну об другую пугая всех своих собратьев.
И моментально при этом поднялся в иерархии..............

Ну а чем занимался один из твоих протеже на претендентов для рассмотрения его загадочного поведения?
Правильно, крушил на сцене электрогитары.................

Понимаешь, да?
Паганини согласно легенде играл на скрипке концерт с одной сохранившейся целой одной струной, "Рабинович" ......... ну обычный среднестатистический мальчик которому ребята со двора ставят фингалы под глазом просит только об одном - бейте, но не трогайте скрипу...........

И тут появляется твой протеже, типа, представитель искусства который крушит гитары прямо на сцене, но при этом не способен сдать экзамен для пятого класса по дисциплине сольфеджио, например, да в общем и целом просто не зная ноты.

Это не беда, многие выдающиеся музыканты не знали нот, но они хотя бы имели уважение к инструментам благодаря которым можно было извлекать мелодии............

Дебилы, бля.........
Чего проще просто раскрошить вдребезги гитару на концерте где ты даже не смог выдать хотя бы одну мелодию.............но ты крут поскольку предпринял нечто хавающее публикой............

Разгильдяй, ты мне просто скажи, ты реально знаком с творчеством этого ушлепка? Можешь напеть хоть одну мелодию им созданную?
К черту мелодии, сможешь своими словами передать суть текста его песни, хотя бы одной?

Он вообще хоть о чем-то хоть раз в жизни задумался кроме как бацать на гитаре для таких же как он наркоманов и даунов?

Нет, ты мне просто скажи, я приму твои аргументы без обсуждения, просто скажи, я даже не стану спорить.

==============

Я помню, у тебя сейчас не самый лучший период в жизни.
Ну так слушай, я подниму тебе настроение, ритм выбери по своему вкусу.

Ах ты же ж крутой пацан,
Тебе наплевать на всё,
и на всех,
доколе они будут диктовать, ля-ля-ля,
я пока не понял чего они диктуют,
но они диктуют и это плохо,
мы должны противостоять этому.
Мне чувак сказал, мол, ты понял что они диктуют?
Я ответил нет, мне пофиг.
Чувак сказал, мол они диктуют дать тебе тысячу баксов в месяц.
Я сказал мне пофиг.
Кстати, нет ли у тебя пару баксов на пиво?
Нет ответил.
Ладно, проехали, пойдем ограбим заправку, там точно в кассе есть пару баксов на пиво.
Зачем нам баксы, лучше возьмем пивом!
Нет, пивом берут только лохи......ля-ля-ля...............
Мы должны взять баксами...............лучше рублями, но это как повезет.......

Ритм, ритм..........ритм прежде всего, знакомый ритм, значит мы вместе, значит лохи сегодня точно раскошелятся............ держи ритм, лохи, лохи, сегодня лохи точно раскошелятся, ритм, ритм, вот пошел первый кадр, мы ему продали место за столом со звездой, он заплатил три тысячи евро за ужин с Талашем, при условии, что он заплатит еще семь тысяч евро ежели сумеет понять суть взглядов Талаша без того, чтобы нанести ему удар по морде лица .
Упаси бог.............не за взгляды, это карается тюрьмой и это все понимают.

Просто, обычная такая оплеуха в русских традициях была нанесена Талашу за то, что он не смог четко сформулировать свои взгляды и постоянно пытался подставить других.

Гости из-за рубежа они ведь по сути дауны, им ведь в кайф наблюдать аттракции, а им, как очередной экскурсии были продемонстрированы претензии Талаша без того, чтобы он обосновал их аргументами.

Соответсвенно поступила очередная заявка от интуристов, они решили скинуться заплатить энную сумму компенсации за то, что каждый из них виртуально плюнет в сторону Талаша.

Неплохой бизнес....................все полученные средства моментально были перечисленные в фонд Талаша .
Одна беда..........условия получения Талашем этих средств так и были получены Талаше.
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 24.04.2017, 07:56
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог, но ведь примитивные сравнительно мозги и эмоционально насыщенная музыка и разбитые вдребезги гитары, а также героиновая наркомания (в случае Коббейна, Моррисон вроде так низко не падал и употреблял нормальное ЛСД) - это в общем-то признаки инфантильного и/или истерического поведения? Но с другой стороны, суициднулись ребята не для вида, как обычно психиатры описывают "демонстративные попытки суицида у истериков"
немного мне непонятна твоя логика. Ну и что что они играли без того чтобы сдать на 5 эказмен по сольфеджио? Ну и что с того что эмоционально насыщенная музыка сопровождалась довольно примитивными текстами (насчёт Моррисона здесь можно и не согласиться). Но ведь она им самим нравилась и публика хавала и платила бабло. А насколько я понимаю, именно к этому стремятся все музыканты, как сдавшие сольфеджио на 5, так и понятия о нём не имеющие.

Последний раз редактировалось Разгильдяй, 24.04.2017 в 07:59.
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 24.04.2017, 22:54
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
больше всего меня удивляет именно то, что люди сделали себя сами ведь, поднявшись почти из низов, добились всего, заработали денег на всю жизнь, в том числе и на самое комфортное лечение наркомании. Мне почему гораздо понятнее был бы суицид какого-нибудь работяги с нищенской зарплатой вкалывающего каждый день от рассвета до заката и не знающего как из этого выбраться.
Счастье это химическое состояние мозга, а не информационное. Пройди 50 километров и поймёшь, что жизнь-то налаживается!

А вот Павлов на ту же тему:

Цитата:
У нас если и занимаются спортом, то это только прихоть или мода. Правда, в последнее время эта мода дает себя знать, но я боюсь, что это именно мода. А между тем это есть самая верная мера, бьющая прямо в цель. Мы говорим о расшатанности нервной системы, а нет никакого сомнения, что регулярная физическая работа есть вернейшее средство, чтобы расшатанную нервную систему опять вставить в рамки. Я в долгие разговоры входить не могу. Скажу несколько соображений. Это истина, с которой едва ли можно спорить, что мы с вами наследники огромной физиологической жизни. Нам предшествовала долгая история. Наши предки ходили в других условиях жизни в виде животных. Их нервная деятельность выражалась в совершенно определенных деловых отношениях с внешней природой, с другими животными и всегда выражалась в работе мускульной системы. Им приходилось или бежать от врага, или бороться с ним и т.д. Деятельность животных всегда протекает деловым образом в виде деятельности мускульной системы. Следовательно, вам должно быть понятно, что в том маленьком слое животной жизни, который изображаем мы с вами в виде человечества, природным фундаментом должна быть мышечная система. И наша нервная деятельность без мышечной это новость в зоологическом мире. Вы ведь знаете, что в низших классах, если только работа их не становится чрезмерной, нервных болезней почти нет. Это болезни высших классов. И имеется масса наблюдений, которые показывают, до какой степени возврат к основной деятельности организма — мускульной — ведет к урегулированию нервной деятельности. В этом отношении я всегда был приверженцем, любителем физической работы. И я на собственном примере знаю, до какой степени она хорошо действует. Я много раз помню разные тяжелые жизненные положения и могу сказать с полной убежденностью, до какой степени меня выручала физическая работа там, когда я умственно и нервно совершенно терялся. И я думаю, что один из приемов, чтобы выйти из тяжелого нервного состояния,—это есть утверждение в жизнь физической работы. К сожалению, в русской жизни совершенно не сознано, что судьба жизни страшно зависит от маленьких житейских правил. У нас занимаются теперь очень много спортом, но я боюсь, что это обычная мода, что это не войдет в необходимое правило русской жизни.

И.П. Павлов 1913 г.
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 25.04.2017, 10:52
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Счастье это химическое состояние мозга, а не информационное
я с этим не согласен. Хотя всё зависит от того что определять словом химическая. если говорить о чисто эндогенной химии организма, то верно. Но если говорить вообще о химическом состоянии, с учётом экзогенных факторов, то нет. В противном случае наркоманы-алкоголики были бы самыми счастливыми людьми, пусть даже и не слишком долго
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:03.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot