Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #211  
Старый 30.01.2017, 01:25
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Неэтолог!
мысль твою я понял . Ты подразумеваешь, что я сам нашёл свою "высшую силу" в виде наследственной предрасположенности, и ещё распространяю эту вредную идею???

Прости, друг......... но да, так я это вижу и говорю тебе об этом открыто без обиняков не предпринимая никаких шагов для борьбы с твоей идеей.

Почему?
Вот.... это требует отдельной абиснялочки.
Ща хлебну еще для поднятия градуса и попытаюсь абияснить. Только не обессудь, мы находимся в разных весовых категориях, в смысле в промилеевых .......... в смысле измеряемых в промиле содержание алкоголя в крови.

Постарайся "понять и простить" (с).

То что ты называешь "врожденной предрасположенностью" для абияснения поведения я еще более десяти лет назад назвал геном распиздяйства, для нежных ушей "геном разгильдяйства".

Есть ли такой ген? Нет, разумеется. Кстати, мне никто и никогда не предъявлял претензии по части моей ущербности в области генетики, поскольку никому и никогда не приходило в голову, что я серьезно говорю об открытом мною гене распиздяйства.

Все всегда понимали - речь идет об алгоритмах поведения, а "ген распиздяйства" лишь символизирует соотношение принятого к осуществлению алгоритма поведения к остальным возможным.

Постарайся понять разницу, плиз.
Между геном разгильдяйства который в определенные моменты жизни индивидуума рулит и "врожденной предрасположенностью".

Я понимаю, это очень трудно и даже невозможно, опять же из-за несостыковки в терминологии, различных классификаций и просто не желания понимать тех кто не согласен с идеей предлагаемой кем-то.

Это нормально. Не будь этих препятствий мы бы с тобой еще вчера получили по нобелевской премии, или сегодня по мелкой нобелевской премии.

Суть.
Вся проблема не только в терминологии но и в аргументации.

Мне не удалось привести достаточную аргументацию того, что алгоритмы принимаемые для осуществления индивидуумами всегда имеют определенную долю "научного втыка" или же "просто согласуются с законом об экономии энергии потребляемой мозгом".

Тебе пока не удалось привести достаточную аргументацию того, что нечто под кодовым названием "врожденная предрасположенность" может иметь какую-то рояль в принятии индивидуумами алгоритмов поведения.

Мы оба в жопе........прости за выражение........
Разница лишь в том, что я пытаюсь найти аргументы дабы вылезти из этой жопы, а ты все еще не можешь поверить, что ты в жопе............

Но это не твоя вина. Просто тебе еще не хватило времени это понять.
Да я сам дугодум........у меня заняло годы понять, поэтому я не тороплю тебя, у тебя всего лишь было пару месяцев для понимания..........
Не торопись, пройдут годы и ты поймешь, что ты в жопе.

Знаешь, мне даже как-то неудобно стало, с одной стороны я пытаюсь помочь тебе понять, что ты в жопе, а с другой стороны это выглядит так, как будто я сремлюсь к тому, чтобы и ты оказался в жопе, как я, типа, так мне будет легче пережить фиаско..........

В принципе, и то и другое верно.
Но давай сосредоточимся на том как тебе вылезти из этой жопы.
Знаешь, мне будет в кайф помочь тебе в этом. Я ведь все равно уже в жопе давно, всерьез и надолго. И шансов вылезти из нее мало.
А тут ты, молодой и задорный.
Ну так почему бы не помочь, хоть кто-то вылезет из этого........все же радость за ближнего.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 30.01.2017, 02:28
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
как могли факторы среды определить реакцию ЦНС на экзогенное вещество? Извини, это я про если ты вдруг не понял что я имею ввиду

Да понял я, мой друг, понял.
Ты пытаешься жонглировать словами и терминами, а на самом деле в жизни не умеешь жонглировать тремя предметами, ну теннисными мячиками, например. Угадал?

Не поверишь, а я умею жонглировать тремя предметами. И не только теннисными мячиками, это совсем просто, но и такими предметами одновременно, как подушка, утюг и конфета.

В чем понт и сложность? Абиясняю, сложность в их объеме (парусности) и весе, каждый бросок рукой очередного предмета должен учитывать объем и вес предмета, это намного сложнее нежели жонглировать тремя одинаковыми теннисными мячиками.

Ежели бросишь конфету как подушку, то фиг ее потом поймаешь, а ежели пульнешь утюг как подушку, то лучше сразу ищи где спрятаться..........

Разгильдяй, друг мой, ну вот сейчас я ни грамма не шучу, и мои родители не имеют никакого отношения ни к цирку ни к эстраде, и бабушки с дедушками тоже.
Я просто тупо затратил энное количество часов для того, чтобы научиться жонглировать тремя предметами, а также двумя одной рукой.
А затем затратил еще энное количество времени для того, чтобы развить этот навык до степени когда мне стало все равно чем жонглировать, я на бис ребятам жонглировал монетой, туфлем и кирпичом, поверь это далеко не всем кто умеет жонглировать тремя мячиками подвластно.

И знаешь что ты делаешь....... ты глядя на меня жонглирующего тремя различными по объему и весу предметами заявляешь - "у него врожденная предрасположенность к жонглированию".

Шоб ты был мне здоров!, как говорила мне в детстве моя бабушка.............

Окстись! Ну начни уже мыслить трезво, тем более, что сам уверяешь - твоя кровь свободна от алкоголя.

А ум? А разум? А серьезный человек в шляпе?

Ну какая нафиг реакция ЦНС на экзогенное вещество..........где ты набрался этой ереси.............

Ты шо никогда не слышал о том шо в одесских дворах все еврейские дети ежели не пиликают на нервах своих соседей с помощью скрипочек, то наверняка сотрясают стены фортеипианными изысками.............

Ну ладно евреи, бог с ними, им сам черт не судья, где ты видел алкоголиков среди грузин или среди греков?

Какая, блядь (это я пытаюсь усугубить лично для тебя), реакция ЦНС............? Ты о чем?

Окстись. Еще раз прошу тебя по дружески, возьми тайм-аут и задумайся.

Каждый обрезанный еврей еще восьми дней отроду напивался алкоголем до беспамятства. С детства сидел за столом и наблюдал как пьют вино взрослые. С тринадцати лет постоянно каждую неделю пил вино, два раза в год напивался до песпамятства как велит традиция при праздновании особых дат в традиции. И в результате пойди найди еврея алкоголика............

Не нравятся евреи, нет проблем, исследуй грузин или греков, и те и другие пьют постоянно и начиная с возраста соответсвующего половому созреванию. У них есть проблема алкоголизма? Нет.

Как же так? Как же это возможно?

Не поверишь......всему виной детский, отроческий и юношеский онтогенез.

Ща внимание.
Разгильдяй, ты трезвый?
Ты способен сейчас сосредоточиться?
В смысле...... трезвый настолько, что способен воспринимать информацию?

Ежели на все вопросы ты готов ответить да, то пойди и расскажи евреям, грузинам и грекам о своей теории врожденной предрасположенности к алкоголизму.

Развлеки их проведенным тобою опросом среди алкоголиков и своими выводами которые ты сформулировал в статье после опроса.

============

Напоминаю, я твой друг и буду сражаться на твоей стороне, со всеми, и с евреями, и с грузинами, и с греками.............мне это будет даже в кайф, они давно все мне не нравятся, уроды, возомнили из себя трезвенников при том, что потребляют гигалитры живительной влаги.

Но и ты будь серьезен, пожалуйста, не заставляй меня защищая твою теорию выглядеть идиотом.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 30.01.2017, 02:47
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Неэтолог! Извини, что я эмоционально взбаламошен тем фактом, что ты считаешь что я на самом деле вообразил себе теорию лечения алкоголиков-материалистов методом АА-самотерапии, но с заменой высшей силы на наследственную предрасположенность
Ну если даже и так выглядит, то всё равно наследственной предрасположенности нельзя молиться, бесполезно просить бросить за тебя пить и всё такое таким образом, я не считаю эту идею вредной для алкоголиков

Не бери дурного в голову.
Я твой друг и мне абсолютно всё равно взбалмошен ты или нет.
Ты вправе находиться в любом состоянии которое для тебя комфортно. Уж извини, но это не моя идея, а Ивана.
Если ты не возражаешь, то передадим ему привет, самое время, он это оценит, надеюсь.

Прости, но у меня нет возможности оценить все твои возлияния на тему "я на самом деле вообразил себе ".
Я априори принимаю все твои возлияния поскольку полагаю, что ты имеешь на них право.
Но и ты пойми меня, мне хотелось бы чуть позднее, в связи с тем, что у тебя бушуют эмоции и алгоритмы поведения соперничают друг с другом.........но все же получить от тебя вразумительный ответ.

Я тебя не тороплю, возьми себе столько времени сколько тебе нужно.
Но в итоге, когда ты будешь готов выйти в эфир, сформулируй свою мысль так, чтобы мы имели возможность продвинуться, а не заходили на очередной круг дебатов и мне не приходилось бы в очередной раз спрашивать "что ты имел ввиду применяя термин смысл которого не знает даже гугл".
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 30.01.2017, 04:24
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
иван, если человек родился и вырос на Таймыре, то с большой вероятностью он имеет определённую наследственность, эвенк какой-нибудь, например, или потомок романтиков-геологов или что-то ещё специфическое. Если ничего такого, то человек будет чувствовать там "как не дома" и постарается слинять. Если в Ростовской области - на него также уже могли повлиять какие-то местные наследственные факторы, которые сформировались (или нет) в этой местности.
Да нет, мы взяли для примера потомков инженеров со Среднерусской возвышенности, которых отправили по распределению одних на Таймыр, других в Ростовскую область.

Чтобы не заморачиваться генами эвенков на Севере и генами греков на Юге.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 30.01.2017, 08:00
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог! Как раз с греками, грузинами, черногорцами и болгарами (евреи не попадись вот) я не раз говорил на эту тему - о существовании врождённой предрасположенности. Как бы странно тебе это не казалось, они все сказали, что не понимают как это можно начать пить и не останавливаться несколько дней, это ж слишком много, будет же плохо и всё такое. Те из них, которые видели меня "в деле" не могли понять моих обияснялочек, зачем же я так пью. Причём не столько, а именно так. И при том все они в один голос мне сказали, что раз у меня так получается, то это означает что я обладаю, в их глазах, каким-то свойством терять крышу (они называют это "контроль"), приняв алкоголь. Собственно отчасти с их слов я заметил это явление, осознал его наиболее вероятную природу (самое правдоподобное объяснение из возможных) и назвал "наследственной предрасположенностью", что случайно совпало с принятым на форуме алкоголиков названием.
Видеть явление природы ещё не означает, что ты понимаешь, что ты именно видишь. Всё верно, но без этого компонента со многими случаями алкоголизма что-то не срастается. Я сам рассматриваю аналогию моей реакции на алкоголь с реакцией на клубнику в случае аллергии на неё. Общее здесь в отсрочке последствий своего поведения. Похмелье, как и проявление аллергии на клубнику наступает с задержкой. Другими словами, ты можешь кайфовать от алкогольной эйфории или от вкусной клубники, а похмелье в случае алкоголя или высыпание на коже с зудом в случае клубники придут позже - утром. Или аллергия на клубнику - это тоже обусловлено средой?
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 30.01.2017, 08:05
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Иван, если мы взяли двух однояйцевых близнецов, разделённых в младенчестве, и растили одного на Таймыре среди оленеводов, в второго среди ростовских крестьян, то они, конечно, будут между собой различаться в поведении. Тем не менее некоторые поведенческие признаки, такие как алкоголизм, если окажется у одного, то у второго он окажется с вероятностью, значительно большей, чем в среднем по популяции. Это общеизвестный факт. И пусть фанатичный приверженец средового детерминизма Неэтолог, как хронический Фома неверующий, при этом утверждает, что никаких наследственных предрасположенностей не бывает.
Дополнительно, если мы взяли однояйцевых близнецов-потомком распределённых русских инженеров, то подозреваю, что оказавшийся на Таймыре будет сильнее стремиться уехать оттуда, чем оказавшийся в Ростовской области. Только в отличие от алкоголизма, подобные исследования никто никогда не проводил.

Последний раз редактировалось Разгильдяй, 30.01.2017 в 08:12.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 30.01.2017, 11:26
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Тем не менее некоторые поведенческие признаки, такие как алкоголизм, если окажется у одного, то у второго он окажется с вероятностью, значительно большей, чем в среднем по популяции. Это общеизвестный факт.
На Таймыре и в Ростовской области нет запрета на употребление алкоголя.
Почему у второго алкоголизм будет не со 100% вероятностью? Если у первого есть врожденная предрасположенность к алкоголизму?
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 30.01.2017, 15:20
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Собственно отчасти с их слов я заметил это явление, осознал его наиболее вероятную природу (самое правдоподобное объяснение из возможных) и назвал "наследственной предрасположенностью", что случайно совпало с принятым на форуме алкоголиков названием.

Ах вот оно как было.............
Шож ты молчал?
Значит ты заметил, подумал - это явление, нафантазировал его НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНУЮ природу и.......... затем это совпало с мнением алкоголиков, совершенно случайно...........

Затем ты провел опрос и сделал выводы в статье. И бинго! Теперь это уже не твои фантазии, а научно доказанный факт подтвержденный исследованием и общепринятая в широких кругах терминология.

Лихо! Молодец! Я тобой восхищаюсь.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 30.01.2017, 15:38
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
И при том все они в один голос мне сказали, что раз у меня так получается, то это означает что я обладаю, в их глазах, каким-то свойством терять крышу (они называют это "контроль"), приняв алкоголь.

Так шож тебе помешало послушать умных людей?
Они называли это контролем, другие называли это обратной связью, что собственно и есть суть контроль.

Тебе показалось это слишком просто и банально, типа подкрути винтик и восстанови контроль............да?

Короче, у тебя просто маленькая трещинка в карме.
Хочешь, я найду тебе более миллиарда людей которые подтвердят это?

А хочешь найду тебе более миллиарда людей который скажут, что тебе просто Б-г посылает испытания. И хочет видеть как ты с ними справишься. И видит, ты справляешься. И Б-гу развлечение и ты не скучаешь.

Слушай, ну пойми ты уже наконец, что обозвать умным словом проблему это не значит найти проблему и уж конечно же не решить ее.

Твоя сентенция о предрасположенности ничем не отличается по информативности от трещинки в карме и испытаниях посланных Богом.

Более того, есть еще один великолепный по своей универсальности и правдивости термин - хуйегознает.

Этот термин в отличии от предрасположенности хотя бы никого не пытается ввести в заблуждение.
Это термин! Поскольку все слыша его ОДИНАКОВО понимают ситуацию и причину вызвавшую проблему.
Понимаешь, вот хуйегознает это термин, а наследственная предрасположенность это хуёвый художественный образ.

===========

Устанавливаю программу которая будет автоматически заменять твои художественные образы на термин хуйегознает.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 30.01.2017, 18:25
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Великий фанат средового детерминизма!
Ты не ответил насчёт аллергии на клубнику. Это тоже такое влияние среды? И не надо путать кармы с богами сюда. Есть явление, есть у него название (которое случайно совпало), есть какое-то наиболее вероятное объяснение. Если всё это приложить к действительности, становится ЯСНЕЕ чем было то того. Ты требуешь доказательств? Пока не накопилось достаточно. Ещё пока. Я подозреваю, что когда люди впервые воспользовались микроскопом и увидели одноклеточные организмы, то тоже кто-то и где-то требовал доказательств. Но в нашем случае микроскоп пока в стадии создания. И только.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:00.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot