Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #131  
Старый 19.03.2020, 23:03
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

talash, а если взять события прошлых веков, когда испанцы позаражали ацтеков, а ацтеки трипер (точно не знаю, но что-то венерическое) дали европейцам.
Вопрос ведь не в том, есть ли смертельные вирусы и в этом случае вирус смертельный или нет, а в том, почему вообще иммунитет пробиваем.

Связано ли это с контактами между людьми, как какое-то средство общения, как попытка занять сильную позицию?
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 19.03.2020, 23:09
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Наверное задавая любой вопрос есть риск, хотеть получить какой-то конкретный ответ, который сам себе уже приготовил.
Поэтому, если вопрос останется без ответа, то пусть так, - будет риторическим. Зато круто выступил.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 19.03.2020, 23:26
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей
talash, а если взять события прошлых веков, когда испанцы позаражали ацтеков, а ацтеки трипер (точно не знаю, но что-то венерическое) дали европейцам.

Я не отрицаю эти факты. Они хорошо объяснимы моей гипотезой.

Я придерживаюсь КВС-гипотезы. Расшифровывается клеточно-вирусный симбиоз. Вирусы нужны клеткам для изменения свойств в различных условиях. Клетки специально копируют вирусы для передачи аналогичным клеткам и клеткам-потомкам. Вирусы не паразитируют на клетках. Болезни, вызываемые вирусами, это ошибки механизма, как правило они происходят, при передаче вирусов между различными видами (отдалёнными популяциями). Если вирус ломает клетку, она перестаёт его производить и распространение этого вируса быстро сходит на нет. Обычно погибает один организм, которому попало, достаточное количество патогенных вирусов. Заражение дальше не идёт, так как вирус плохо размножается в среде, которую сам и губит.

Например, бешенство, только передача от животных, далее вирус губит сам себя.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 20.03.2020, 09:34
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
К
Теория о низкой влажности - конечно "фричество". Общеизвестно, что наоборот увлажнение убивает вирусы. Бан на полгода.

Ты считаешь такое поведение модератора нормальным по отношению к юзеру более 7 лет участвовавшем на форуме?
Нет, я признаю что насчет влажности я мог быть не прав. И даже мнение ученых я не знаю по этому вопросу.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 20.03.2020, 09:38
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Панику раздувают сверху. Зачем они это делают? Очередной пример. Новости в порядке поступления:
Главный инфекционист ставрапольского края, которая недавно вернулась с конференции в Испании. По некоторым данным у неё обнаружен вирус! Власти не подтверждают пока, но и не отрицают. А её ведомственная вотчина - краевая инфекционная больница - официально закрыта на карантин.

Очень похоже на твою теорию, что власти раздувают панику. Но более вероятно - банальное раздолбайство высших чиновников, выбираемых на должности не по степени профессионализма а этологическим законам тейпов и стай.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 20.03.2020, 10:42
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

- Мужчина, чего вы так кашляете?
- У меня туберкулёз.
- Фуу... Слава богу!
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 22.03.2020, 12:07
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Придумал ещё один метод, как можно бы было доказать ССГ(спущенную сверху гипотезу).

Предсказательная сила гипотезы необязательно должна подтверждаться на неизвестных фактах. Можно, исходя из гипотезы, сделать компьютерную модель распространения вируса. Ввести различные параметры, например, скорость и вероятность заражения, потоки туристов. Наглядно показать, как вирус распространился по Италии и как далее он распространяется.

Вот только, как я предполагаю, если это сделать, то мы увидим, что по этой модели, с задержкой в часы вирус распространится везде.

И возникнет вопрос, а почему только в Италии такая тяжёлая обстановка? Очереди из гробов на кладбища. У нас в крупных городах стран СНГ не фиксировалось сколь-нибудь заметно повышенной смертности в этот период, когда Италия страдала.

Можно ещё много всякого придумать, но по факту, для доказательства ССГ не делается почти ничего. Вместо этого происходит её агрессивное навязывания. В этой агрессии активно участвуют неспециалисты, но мы на этологическом форуме должны понимать почему они это делают.

Последний раз редактировалось talash, 22.03.2020 в 12:13.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 22.03.2020, 12:30
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Читаю комментарии. Кроме масс агрессивных паникёров, довольно много людей с критическим взглядом на происходящее. Вот коммент лайками и дизлайками характеризующий ситуацию:



При этом забавно, что на "научном" палеофоруме, должна присутствовать одна спущенная сверху гипотеза.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 23.03.2020, 01:42
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Придумал ещё один метод, как можно бы было доказать ССГ(спущенную сверху гипотезу).

Предсказательная сила гипотезы необязательно должна подтверждаться на неизвестных фактах. Можно, исходя из гипотезы, сделать компьютерную модель распространения вируса. Ввести различные параметры, например, скорость и вероятность заражения, потоки туристов. Наглядно показать, как вирус распространился по Италии и как далее он распространяется.

Вот только, как я предполагаю, если это сделать, то мы увидим, что по этой модели, с задержкой в часы вирус распространится везде.

Нашёл компьютерную модель.

https://www.youtube.com/watch?v=gChEcLh_GxU

Автор хотя и повторяет ССГ, однако видно, что вирус распространяется очень быстро (оно и так интуитивно понятно) и подобрать правдоподобные параметры, чтобы Италия вся заразилась, а в остальной мир вокруг вирус пришёл с непонятной задержкой, не получится. Это надо или чтобы туристов почти не было или чтобы они на лошадях ездили в Италию. Если поставить реальное количество туристов и 3 часа лёта, то такая же эпидемия будет везде во всех окружающих странах с задержкой в несколько часов.

А вообще, показательно, энтузиаст сделал программку быстро и в одиночку. А фармакологическая тусовка с её огромными ресурсами почему-то этим не занимается. Ну мы догадываемся почему.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 23.03.2020, 09:56
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Задержка вполне понятно, ничего выдающегося из теории в ней не вижу. Ты думаешь Итальянцы в Испанию и Францию так же часто ездят как в магазин ходят?
Задержка вполне соответствует математическим моделированиям.
Среди моделей от washington post, из которых он показал только первую, были и другие, которые как раз моделируют распространение в условиях международного карантина, того или иного уровня.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:51.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot