Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2013, 17:46
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию новости науки....

Гм, в сети кого только не встретишь.... Некто Юрий Лабоцкий, в ответ на мою просьбу дать определение разумного вида выдал мне:

Цитата:
Разумным считается такой вид ,который в своём популяционном развитии имеет тенденцию к неуклонному росту..в пределах регенерационного периода..Т.е. любые тенденции имеющие противоположный вектор ведут к его неуклонной самоликвидации или вырождению в размеры популяции- в- достаточной -встроенности\а не надстроенности\в биоценоз.. Т.е. налицо способность вида к аккумуляции, так или иначе, полученной или выработанной инфы по выживанию и оптимизации в среде обитания..

Гм... Люди, переведите мне сие кто-нибудь на язык родных осин, не дайте помереть в невежестве.... На мой деревенский взгляд - абракадабра, набор наукообразной бессмыслицы....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2013, 05:42
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

А Вы приводите его к нам.
Мы постараемся в кратчайшие сроки "натаскать" вашего визави, дабы он не слишком рьяно стремился растрачивать свою энергию, а прежде всего начинал бы с изматывания Вас по части определений, например, что есть "разумный вид"........ну и так далее.

Шучу.
Насколько далеко Вы зашли в игре по вождению клоунов вдоль бортика арены цирка?
Вы отдаете себе отчет в том, что цирк создан в ваших терминах, бортики определены Вами же, клоуны отобраны по критериям полного незнания ваших терминов?

И Вам все еще весело? Это Вас действительно развлекает?

Если да, то давайте создадим отдельную юмористическую конфу, будем внедряться в первые попавшиеся навскидку форумы и станем тащиться от глупых ответов на наши высокоинтеллектуевые вопросы, даже не задаваясь целью дабы опрошАемые вообще понимали смысл вопросов.

Вот же ж будет весело..............
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2013, 10:43
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Я себе кучу отчётов отдаю, да что толку-то....

Я пытаюсь ... понимать. Понимание оказалось чертовски сложным интеллектуальным актом. То есть, в реале всё просто: объясняешь кому-то, а потом, когда от скажет, что понял - смотришь, ЧТО ОН ДЕЛАЕТ. Ну, или просишь кого-нибудь проверить, правильно ли делаешь ты сам - если в данном случае подопытный кролик - именно ты.... То есть, работает самый надёжный критерий - практика.

А вот с сетевыми болтунами сложнее. У меня нет критерия отличать человека, который говорит дело, от болтуна. Потому что единой, привязанной к реальным фактам и явлениям бытия терминологии - нет, язык отражает не только реальность, но и массу других вещей...
Если болтун говорит явную очевидную глупость - тут ясно, а есть масса таких, которых просто очень сложно понять....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2013, 01:49
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
Понимание оказалось чертовски сложным интеллектуальным актом.

Согласен. Пока язык зверей хорошо понимают только персонажи из сказок, ученые в этот список временно не входят.

Цитата:
У меня нет критерия отличать человека, который говорит дело, от болтуна.

Разумеется, для этого необходимо либо договориться с болтуном о терминах, либо стать персонажем сказок который понимает язык зверей.

Цитата:
единой, привязанной к реальным фактам и явлениям бытия терминологии - нет,

Тогда только два варианта, либо принять терминологию болтуна, либо стать персонажем сказок.

Вариант "абракадабра, набор наукообразной бессмыслицы...." в качестве вывода исследователя языка зверей представляется не слишком серьезным.


----------------

Дайте ссылку, плиз.
Ради развлечения можно попробовать договориться о терминах, в крайнем случае - попытаться разложить предлагаемую абракадабру на составляющие элементы.
В случае полного фиаско просто предоставить материал психиатрам которые будут вести Юрия, они будут разбираться по своей системе, несколько отличной от этологической.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.06.2013, 03:33
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Помните, Вы говорили "абракадабра, набор наукообразной бессмыслицы...."

В качестве компенсации, позвольте привести цитату:
- "Общецерковная аспирантура и докторантура Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия совместно с Синодальной библейско-богословской комиссией начинает реализацию трехлетнего проекта с общей темой "Религия, наука и общество", сообщает "Благовест-Инфо" со ссылкой на информацию Службы коммуникации Отдела внешних церковных связей Московского патриархата."

И источник
http://www.newsru.com/religy/06jun2013/intpro.html

В этом свете "Некто Юрий Лабоцкий" просто чечако.
Это Вы еще не успели познакомиться с аспирантурой и докторантурой.

А что если развлечься малым, например, как Вы понимаете сентенцию "равноапостольных Кирилла и Мефодия" ?

Равно с кем, чего, как и когда равно?

Может быть действительно имеет смысл сосредоточиться на изучении языка зверей? Ибо больно и грустно не понимать язык своего вида.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.06.2013, 14:16
Alex Alex вне форума
этолог
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 729
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нииэтолог

А что если развлечься малым, например, как Вы понимаете сентенцию "равноапостольных Кирилла и Мефодия" ?

Равно с кем, чего, как и когда равно?

Ну уж всякий, кто жил в СССР должен это понимать без словаря. "Ветераны войны и приравненные к ним категории граждан".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.06.2013, 23:20
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Мне кажется, на уровне догадок, что в приведенной цитате он имел в виду такое свойство человеческого общества, и, можно сказать, вида - как накопление знаний из поколения в поколение.
Чисто на уровне догадок.

Но вообще...
/*меня тут нииэтолог уже критиковал, когда я называл себя нормально и в достаточной степени высоко интеллектуально развитым... даю еще повод. */
... по этой фразе видно, что персонаж не только использует странную, не стандартную терминологию, но и в целом не нормальный мысли летают из одного в другое, типа синдром дефицита внимания

to Steen: в чем вы находите интерес от общения с ним?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.06.2013, 18:01
krasavchik krasavchik вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 319
По умолчанию

... в сети кого только не встретишь.... Некто Steen выдал:

Цитата:
Сообщение от Steen
Люди, переведите мне сие кто-нибудь на язык родных осин, не дайте помереть в невежестве.... На мой деревенский взгляд - абракадабра, набор наукообразной бессмыслицы....

Цитата:
Сообщение от Steen
Люди, переведите мне сие кто-нибудь...
К кому же, все-таки, сделано обращение?

Цитата:
Сообщение от Steen
...язык родных осин...
К какой языковой группе относится родной язык Steen_а?

Цитата:
Сообщение от Steen
.. деревенский взгляд ..
??? Можно ли точку зрения деревенского человека назвать деревенским взглядом? Чем он отличается от городского?


Чего Steen добивался от Юрия Лабоцкого
Цитата:
Сообщение от Steen
Юрий Лабоцкий, в ответ на мою просьбу дать определение разумного вида
если сам придерживается мнения, что
Цитата:
Сообщение от Steen
единой, привязанной к реальным фактам и явлениям бытия терминологии - нет

Цитата:
Сообщение от Steen
...язык отражает ... массу ... вещей
Трудно с этим не согласиться.

Резюме:

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
... по этой фразе

Цитата:
Сообщение от Steen
Люди, переведите мне сие кто-нибудь на язык родных осин, не дайте помереть в невежестве.... На мой деревенский взгляд - абракадабра, набор наукообразной бессмыслицы....


Цитата:
Сообщение от Alexander B.
видно, что персонаж не только использует странную, не стандартную терминологию, но и в целом ненормальный
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.12.2014, 18:53
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

В мире животных

Цитата:
Местные правозащитные организации борются за то, чтобы индейцев оставили в покое и дали им спокойно жить на своей земле.
Цитата:
Амазонские индейцы из племени мачо-пиро атаковали деревню в труднодоступном районе Перу, после чего все жители этого поселения были эвакуированы в город. Об этом сообщает BBC News.

Около 200 аборигенов, вооружившись луками и стрелами, напали на деревню Монт-Сальвадор. Как предполагают перуанские власти, они пытались найти еду. Индейцы перебили всех домашних животных и скот и забрали их мясо с собой, прихватив также кастрюли и другие металлические предметы.

http://lenta.ru/news/2014/12/24/peru/

Говорящие приматы, что характерно, и в джунглях и в правозащите.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.10.2016, 15:25
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Британские учёные остановили нападение львов на коров в Ботсване. Для этого они нарисовали коровам на жопе глаза.


http://www.dailymail.co.uk/news/arti...s-behinds.html
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot