Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 08.05.2012, 20:16
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpongled
Титоник, ахтунг! Скорее кидайте заявку на nobelprize.org, а то берейтор анфисо опередит ...
вы, Шпонгленд, вряд ли без гугла знаете , что такое - берейтор. Но, думаю, что в гугле не совсем точное описание этой профессии в ее российском проявлении. В Российском кодексе о труде нет, вроде, даже такого названия в перечне профессий.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 08.05.2012, 22:07
Titonic Titonic вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpongled
Т.е. Вы утверждаете, что в природе существуют гидроколлоидные оболочки, проницаемые для атмосферного кислорода, но непроницаемые для водорастворенного ?
Согласен: вопрос я сформулировал не корректно. Надо было так: почему раньше икринкам хватало растворённого в воде кислорода, а потомом его хватать не стало? Но Вы, надеюсь, понимаете, что моя некорректная формулировка вопроса не устраняет необходимости дать на него ответ.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 08.05.2012, 22:16
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Titonic
Согласен: вопрос я сформулировал не корректно. Надо было так: почему раньше икринкам хватало растворённого в воде кислорода, а потомом его хватать не стало? Но Вы, надеюсь, понимаете, что моя некорректная формулировка вопроса не устраняет необходимости дать на него ответ.
Конкретного ответа, даже, типа - не знаю, не дождетесь. Если Шпонгленд даст ответ, то он будет философский.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 08.05.2012, 23:07
Titonic Titonic вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анфиса
Конкретного ответа, даже, типа - не знаю, не дождетесь. Если Шпонгленд даст ответ, то он будет философский.
Вообще-то, мой вопрос был адресован не Spongled, а Sonta, который, как мне кажется, делает вид, что он вопроса этого не заметил. А что касается Spongled, то его манеру вести диалог называть философской я бы воздержался.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 08.05.2012, 23:12
Аватар для Shpongled
Shpongled Shpongled вне форума
этолог
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пельменистан
Сообщения: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titonic
почему раньше икринкам хватало растворённого в воде кислорода, а потомом его хватать не стало?
Вот теперь обьясните, с чего Вы это взяли (и когда это произошло ) Если нужна помощь зала, то здесь наверняка иногда присутствует Марков (ржет, поди, до коликов, над этими дуэлями на вениках), спросите его мнение. Кстати, надеюсь, Вы понимаете, что ловкий соскок с моего вопроса - это незачет?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 09.05.2012, 00:08
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titonic
Но если раньше икринки могли дышать растворённым в воде кислородом, то возникает необходимость ответить на другой вопрос: почему они эту очень важную для себя адаптивную способность утеряли и при этом не были элиминированы отбором?
Отвечаю,конкретно и ясно :они ее не утеряли и прекрасно развиваются в воде аквариума,без всякой заботы со стороны родителя
Еще вопросы?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 09.05.2012, 00:29
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

О, пардон, не тот вопрос....

Последний раз редактировалось Steen, 09.05.2012 в 00:33.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 09.05.2012, 00:33
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Я даже думаю,хотя не могу гарантировать,что если устроить в камере с икрой искуственную вентиляцию ,то прыгун может перестать таскать воздух.
как видите пару часов назад ,я осторожно заметил ,что не могу гарантировать,теперь я думаю ,что не перестанет(хотя опять же не могу гарантировать).
Просто я догадался ,что дело совсем не в воздухе
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 09.05.2012, 00:41
Titonic Titonic вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpongled
Вот теперь обьясните, с чего Вы это взяли (и когда это произошло )
Вы опять ошиблись адресом: не смотря на то, что вопрос задал я, необходимость в нём вытекает из утверждения Sonta о том, что илистые прыгуны научились приносить икринкам воздух в процессе эволюции. Сначала я его спросил: чем дышали икринки всё то время, пока илистые прыгуны обучались приносить им воздух? На что Sonta ответил:
Цитата:
Сообщение от Sonta
Я ответил .что дышали растворенным
кислородом.
Но если илистые прыгуны выжили как вид, то это значит, что их икринкам кислорода, растворённого в воде, раньше вполне хватало. Поэтому я и задал вопрос: почему раньше хватало, а сейчас хватать не стало, как в этом уверены илистые прыгуны. Если же всё-таки икринкам и сегодня хватило бы растворённого в воде кислорода (то есть эволюция зря потратила на илистых прыгунов своё драгоценное время), то неизбежен другой вопрос, который я попробую сформулировать в Вашем "философском" стиле: "Я вас последний раз спрашиваю: вы за каким чёртом потащили меня в обход?"
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 09.05.2012, 00:46
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpongled
Sonta! Warum dieser sinnlose kampf? Der "biologe" sagt: kaviarkorn es eine neugeborenes individuum!
Weil ich genau weiß, was ich hier mache
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:03.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot