Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #15  
Старый 05.09.2006, 22:27
ЭЛЬ ЭЛЬ вне форума
эрудит
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщения: 241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sher
а мне интересно получить ответ вот на какой вопрос:

человек всю жизнь полирует свою неповторимость и непостижимость, исключительность и другие невероятные свойства, а что в результате? зачем это все нужно?... что такого особого он может сделать для других людей или для себя?
зачем всю жизнь полировать меч, если он висит на стене?
Меня то же этот вопрос волновал когда читал и житие русских православных святых, о буддистах и т.д. И ответил для себя так.
1. Каждый имеет правило жить так как он хочет и развлекаться так как он хочет. Кто лазает по горам а зачем это обществу? Кто то ныряет, кто штангу толкает, а лучше бы растения сохранял верно. Но они чемпионы и указывают нам путь. Мы простые люди может взять немного их опыта для себя если нам это надо конечно. Например немного полазить по горам прочитав книжки лидеров, немного позаниматься гантелями используя опыт чемпионов, а можем немного покультивировать в себе добродетели и путь нам то же укажут чемпионы в этом деле. Как прочитал у психологов эволюционистов. Раз этот тип людей выжил и прошёл эволюцию, значит они для чего то нужны эволюции.
2. У вас наверное не было опыта общения с просветлёнными людьми, а то бы вам были знакомы переживания, которые испытываешь находясь рядом с ними. Почему то испытываешь покой и любовь. Не знаю почему, как это передаётся от них, но как то передаётся. В странах где есть буддизм вообще принято людям иногда на месяц, на год, кому на сколько надо уходить в монастырь, для того что бы обрести душевное равновесие и покой. Это я о практической стороне вопроса.
3. Очень жаль, но современная психология не понимает, что слово психология появилось недавно, но психология как предмет исследования людьми наверное существует с первого дня как человек стал хоронить мёртвых и человечество накопило огромных опыт в психологии и он аккумулирован в религиях. Я хоть и не верующий но часто общаюсь с верующими и разных религий и некоторым из них завидую. Завидую их душевному равновесию и здоровью.
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:44.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot