Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #81  
Старый 20.09.2016, 03:40
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от VPolevoj
Что значит "имитирует разумность"?
(Или Вы просто за foxy повторяете, не думая и не понимая?)

==============
Вы привели очень удачный пример. Если бы повторял за foxy, не думая и не понимая, то с моей стороны это как раз была бы имитация разумности. Поскольку сам не понимал бы, что говорил. А только повторял бы за другими. Люди часто так делают, повторяют удачные фразы, утверждения, обороты речи. Особенно любят повторять за авторитетами.

Но в данном случае у меня есть понимание, что значит "имитировать разумность". Мне понравился это оборот речи, потому что до этого употреблял другие слова. Например, называл людей неразумными.

А вот и не подеретесь!
Ххххтож вам разумным таким даст возможность подраться...........

Слухайте сюды, слухайте самого разумного, меня то бишь (а Шо, есть сомнения?!) , получившего сертификат кашерности у самогО Новоселова, по интерпретации провокаций самко-сапиенсов.

Первичный тезис, ща лень искать, но суть его состояла в том, что в общем и целом люди (вообще-то самцы этого форума, если придерживаться конкретики) дебилы, и лишь только имитируют разумность.

Тезис красив, ничего не скажешь, картина маслом, не иначе.

Иван, Валерий, вы же прекрасно осведомлены о "кодексе чести" любителя этологии.
Напомню, статья кодекса 222333222 (раздел "Карлсон", пункт "Привидение", звонить по указанному выше телефону), любитель этологии любой тезис в отношении своих визави прежде всего должен признать действительным в отношении себя.
Ибо любитель этологии не делает и не может делать разницы между свинством своих визави при этом отрицая свою принадлежность к свинье.

ДрУги мои, Вы увлеклись, я понимаю.
Остановитесь на секундочку, подумайте.

Есть у Вас хоть какая-нибудь возможность проверить насколько автор тезиса абстрагирован от озвученного им тезиса?
Абстрагируется ли автор от озвученного тезиса?
Или же он своим тезисом говорит "да, я свинья, но и вы такие же свиньи".

На какую тему вы вообще собрались скрестить свои шпаги?
Новоселов при этом стоит в сторонке, покуривает и посмеивается, мол, ну надо же, эти идиоты вместо того, чтобы прочесть мой учебник и понять, что над ними самка-сапиенс просто издевается, взяла их на стандартную манипуляцию низкоранговой высокопримативной самки............ столкнула лбами и получает от этого удовольствие, уже столько дней и ночей...........

Окститесь. Я не фанат Новоселова, но неужели же любители этологии не могут распознать простую до боли манипуляцию?

Ладно, помогу.

Валерий, шо ты тут корчишь из себя бывалого, тебе же сказали, на все твои потуги приблизиться к истине - "элементарно, Ватсон".

Иван, тебе уже замахались преподавать простые до боли истины, уже и похвалили тебя за понятливость, а ты всё еще кочевряжишься.
Уже даже рассказали тебе чем ты занимаешься в форуме.
А ты всё про проектирование систем..........
Харэ балдеть.
Слухай рупор истины в лице "вы здесь все козлы, только имитируете разумность".

И да, прекрати имитировать разумность.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 20.09.2016, 03:43
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Мне не видится приемлемым, в наших беседах, отрицание философского подхода в исследованиях и выдвижения гипотез, объявляя некоторые моменты, как "художественные образы".
Мое неприятие на этом форуме художественных образов связано не с неуважением к собеседнику и не с отрицанием образного мышления. Мое неприятие художественных образов связано с желанием четко понять, что имеет в виду собеседник. Для этого мне нужно соотнести слово и какой-то реальный объект/процесс/явление. Но тогда это слово будет уже не художественным образом, а термином, обозначающим конкретный объект/процесс/явление.

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Мы потому и просим четко определять термины, которыми пользуемся в обсуждениях.
Да, мне самому нужно именно это.

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Лисичка не с проста нехотя покаялась, что человеческие "импринты", почему-то поддаются корректировке.
Будем снисходительнее друг к другу!
Здесь собрались люди ищущие и увлеченные, собрались добровольно. Поэтому излишняя категоричность - не лучший вариант.
Задача, на мой взгляд, стоит не в том, чтобы переубедить друг друга, а чтобы найти решение интересующих нас всех вопросов. Для этого мы и нужны друг другу.

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Получается, что импринтов у человека, как и самого явления - импринтинг, нет.
...
Существует понятие, ни на чем, кроме импринтинга, не обоснованное - сексуальный импринтинг. И как тут быть, если, вдруг у человека этого импринтинга не оказалось?
Все зависит от приближения, на мой взгляд. От стоящих задач.
В первом приближении, у человека есть детские впечатления, которые можно условно назвать импринтами, которые с трудом поддаются корректировке. На практике мало кто будет затрачивать массу сил, времени и ресурсов для того, чтобы изменить импринты всех людей. Поэтому в первом приближении можно считать, что есть какие-то алгоритмы, которые практически не поддаются изменению.
Но начинаешь копать глубже, рассматривать отдельного человека, и обнаруживается, что да. При определенных навыках, возможностях, усилиях практически всех алгоритмы поведения человека можно модифицировать.Поэтому во втором приближении неизменных алгоритмов поведения у человека практически нет.

Как-то так. Извините, если сумбурно...
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 20.09.2016, 03:58
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
А вот и не подеретесь!
Не подеремся.

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Иван, Валерий, вы же прекрасно осведомлены о "кодексе чести" любителя этологии.
Да.

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Новоселов при этом стоит в сторонке, покуривает и посмеивается, мол, ну надо же, эти идиоты вместо того, чтобы прочесть мой учебник и понять, что над ними самка-сапиенс просто издевается, взяла их на стандартную манипуляцию низкоранговой высокопримативной самки............ столкнула лбами и получает от этого удовольствие, уже столько дней и ночей...........
Да нет, это моя вина. Слишком резко начал. Да еще мне оборот понравился "имитировать разумность"... И термин "неразумный", наверное, слишком не точный. Вызывает эмоциональную реакцию, и совершенно справедливо.
Но что делать... Поведение (неразумное? имитация разумности? доверительное к авторитетам? или как-то иначе?) есть, а слов, как его назвать нет. Поэтому и приходится пользоваться тем, что есть.

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Иван, тебе уже замахались преподавать простые до боли истины, уже и похвалили тебя за понятливость, а ты всё еще кочевряжишься.
Уже даже рассказали тебе чем ты занимаешься в форуме.
Чем?

Цитата:
Сообщение от неэтолог
И да, прекрати имитировать разумность.
Ок, прекращаю Включаю разумность
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 20.09.2016, 04:37
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Да еще мне оборот понравился "имитировать разумность"

Великолепный по красоте оборот! И этот оборот был бы занесен в анналы форума и еще много лет цитировался бы, если бы автор оборота, исходил из того, что он такое же животное, как и все здесь присутствующее, и поделился бы этим оборотом в качестве откровения.

Увы........всё было не так. Автор представил себя разумным, а всех остальных имитирующими разумность.
При этом на автора никто не обиделся, все лишь констатировали факт "автор не является пока любителем этологии". Пока не является.


Цитата:
Чем?

Выбирай по вкусу.

http://forum.ethology.ru/showpost.ph...3&postcount=73

Вместе с тем, ни в коем случае не держи обиды на автора.
Автор находится на начальном этапе знакомства с этологией, автору кажется, что нужно сходу заявить о себе и завоевать авторитет.
Это нормально.
Я говорил автору, что этого не требуется, все готовы принять автора в свою группу без излишних демонстраций и обрядов инициации.
Но......... мои слова не были услышаны.
Поэтому еще некоторое время, скажем месяц, автор будет из кожи лезть вон для того, чтобы показать козлизм всех присутствующих.
Затем уйдет отчаявшись, не ощутив радости противодействия, ибо все этого автора уже давно игнорируют. Кроме тебя.

Почему игнорируют? Не из-за обИдок которые автор пытался нанести, отнюдь. Из-за того, что автор не предоставляет никаких аргументов в обоснование своей позиции, а то и вовсе не обозначает свою позицию, только пытается критиковать и не более того.

Подобное поведение любителям этологи уже давно наскучило, они на эти выпады просто не реагируют. К тому же автор так и не удосужился получить опыт в форуме Новоселова.

И тебе на будущее урок.
Одно дело когда тезис принадлежит давно умершему философу или деятелю, с него взятки гладки, ну сказал и сказал.
И совсем другое дело когда тезис выдвигает ныне живущий.
Согласись, выдвинуть тезис и остаться при этом живым - подвиг.
Это же сколько сил и энергии требуется для аргументации тезиса...........

А ежели не будешь затрачивать силы на аргументацию, то тебя простым игнором зачислят в стан мертвых.

Отсюда мораль - не бери на вооружение тезисы которые ты не можешь аргументировать, сколь бы они ни были красивы.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 20.09.2016, 04:56
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван
...Будем снисходительнее друг к другу!
Здесь собрались люди ищущие и увлеченные, собрались добровольно. Поэтому излишняя категоричность - не лучший вариант.
Задача, на мой взгляд, стоит не в том, чтобы переубедить друг друга, а чтобы найти решение интересующих нас всех вопросов. Для этого мы и нужны друг другу
Иван! С адептами обиженного нашим форумом О.Новоселова мы общаемся с постоянной периодичностью. Ничем хорошим, как показала практика, такое общение не заканчивается. Обычно - вечный бан очередного поклонника.

К сожалению, не все приходят со стремлением узнать что-то новое, хотя, при должном усердии, это возможно на нашем ресурсе. Обычно, цель - доказать нам, что мы все нихрена не понимаем в гениальном учении Дрона. Что оно верно, ибо истинно.
Цитата:
Сообщение от Иван
Все зависит от приближения, на мой взгляд. От стоящих задач.
В первом приближении, у человека есть детские впечатления, которые можно условно назвать импринтами, которые с трудом поддаются корректировке.
Не хочу соглашаться с условными и пустыми формулировками. Они вводят в заблуждение и к пониманию не приводят. Термин должен быть определен с максимально возможной точностью, чтобы быть применимым, а не постоянно корректируемым.
Цитата:
Сообщение от Иван
На практике мало кто будет затрачивать массу сил, времени и ресурсов для того, чтобы изменить импринты всех людей. Поэтому в первом приближении можно считать, что есть какие-то алгоритмы, которые практически не поддаются изменению.
Но начинаешь копать глубже, рассматривать отдельного человека, и обнаруживается, что да. При определенных навыках, возможностях, усилиях практически всех алгоритмы поведения человека можно модифицировать.Поэтому во втором приближении неизменных алгоритмов поведения у человека практически нет.

Как-то так. Извините, если сумбурно...
Иван! Мы, с первых дней нашего общения, договаривались обращаться между собой на ТЫ.

Если бы Лисичка вела речь об абстрактных явлениях поведения, алгоритмах поведения, то не возникало бы никаких противоречий. Но она сразу и безапелляционно заявила о наличии у человека врожденных инстинктов, дав этому термину первую пришедшую ей на ум "подходящую" формулировку и отказалась от ответа на "банальные" вопросы. Перешла на личности, намеки, напоминающие угрозы... Иначе говоря, попыталась манипулировать нами на доступном ей уровне. Ну, не интересно это. Я лично ничего из такого общения не приобретаю полезного. И считаю такую деятельность деструктивной.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 20.09.2016, 05:03
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Великолепный по красоте оборот! И этот оборот был бы занесен в анналы форума и еще много лет цитировался бы, если бы автор оборота, исходил из того, что он такое же животное, как и все здесь присутствующее, и поделился бы этим оборотом в качестве откровения.

Увы........всё было не так. Автор представил себя разумным, а всех остальных имитирующими разумность.
При этом на автора никто не обиделся, все лишь констатировали факт "автор не является пока любителем этологии". Пока не является.
Обозвать всех неразумными, а себя умным - некрасиво. И вызывает справедливое возмущение. Но, может, такая и была задумка у автора, демонизировать форум?
А может, и нет. Может, это была всего лишь неловкая шутка.

Какое отношение это имеет к идеям автора? У всех у нас есть свои слабости. Все-таки мы люди...

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Поэтому еще некоторое время, скажем месяц, автор будет из кожи лезть вон для того, чтобы показать козлизм всех присутствующих.
Затем уйдет отчаявшись, не ощутив радости противодействия, ибо все этого автора уже давно игнорируют. Кроме тебя.
Мне в этом плане нравится изречение Мао Цзе Дуна "Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ"

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Почему игнорируют? Не из-за обИдок которые автор пытался нанести, отнюдь. Из-за того, что автор не предоставляет никаких аргументов в обоснование своей позиции, а то и вовсе не обозначает свою позицию, только пытается критиковать и не более того.
Ну что ж. Возможно, какие-то аргументы автор все-таки, подумав, предоставит.

Цитата:
Сообщение от неэтолог
И тебе на будущее урок.
Одно дело когда тезис принадлежит давно умершему философу или деятелю, с него взятки гладки, ну сказал и сказал.
И совсем другое дело когда тезис выдвигает ныне живущий.
Согласись, выдвинуть тезис и остаться при этом живым - подвиг.
Это же сколько сил и энергии требуется для аргументации тезиса...........

А ежели не будешь затрачивать силы на аргументацию, то тебя простым игнором зачислят в стан мертвых.
Спасибо за урок
Серьезно утверждение требует серьезных аргументов. Пока автор еще жив.

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Отсюда мораль - не бери на вооружение тезисы которые ты не можешь аргументировать, сколь бы они ни были красивы.
Это верно.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 20.09.2016, 05:19
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty
С адептами обиженного нашим форумом О.Новоселова мы общаемся с постоянной периодичностью. Ничем хорошим, как показала практика, такое общение не заканчивается. Обычно - вечный бан очередного поклонника.

К сожалению, не все приходят со стремлением узнать что-то новое, хотя, при должном усердии, это возможно на нашем ресурсе. Обычно, цель - доказать нам, что мы все нихрена не понимаем в гениальном учении Дрона. Что оно верно, ибо истинно.
Если это так, то печально.

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Иван! Мы, с первых дней нашего общения, договаривались обращаться между собой на ТЫ.
Ок, каюсь. Буду на ТЫ.

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Если бы Лисичка вела речь об абстрактных явлениях поведения, алгоритмах поведения, то не возникало бы никаких противоречий. Но она сразу и безапелляционно заявила о наличии у человека врожденных инстинктов, дав этому термину первую пришедшую ей на ум "подходящую" формулировку и отказалась от ответа на "банальные" вопросы.
Что ты хочешь от человека, который искренне верит в любую теорию, в частности, в теорию О.Новоселова? Так и должно быть.
Но, может быть, не все так печально. И человек действительно ищущий и сомневающийся.

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Перешла на личности, намеки, напоминающие угрозы... Иначе говоря, попыталась манипулировать нами на доступном ей уровне. Ну, не интересно это. Я лично ничего из такого общения не приобретаю полезного. И считаю такую деятельность деструктивной.
Ну да, такое поведение деструктивно. Обсуждать нужно идеи и теории, а не личности.

Мы сейчас, кстати, как раз обсуждаем личности. Поэтому предлагаю подождать и посмотреть на дальнейшее развитие событий.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 20.09.2016, 06:11
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Ну что ж. Возможно, какие-то аргументы автор все-таки, подумав, предоставит.

Твои слова БББ , да Б-гу в уши.

Теперь есть прамблемка и я не знаю как ее решить.

Вспоминай, я волевым решением остановил очередные нападки на Фокси, абияснил, что ей больше нет необходимости ничего демонстрировать, она может быть по праву зачислена в клуб и осталось лишь провести формальное голосование (никто бы не сказал "нет", любители этологии не говорят "нет" без весомых причин, а никаких причин в данном случае не было). Я первым сказал "за".

Но никто не успел проголосовать........Фокси просто нахамила в ответ...........

Полагаю, все меня поймут если я не стану в дальнейшем предпринимать попытки по принятию ее в клуб.
Вместе с тем, я по-прежнему "за" и у меня нет никаких претензий. Понимаю, что вдруг резко затормозить и прекратить выбранную линию поведения сложно.
В общем, я "за", но выбываю из игры до середины октября. Мое мнение и моя позиция известна, никогда не стоит судить исходя из поведения на определенном этапе, тем более, если это достаточно сложный этап - начало. Каждый из нас этом этапе проходил и совершал на этом этапе свои ошибки.

Еще раз, у меня нет никаких претензий к Фокси.
Я за то, чтобы принять ее в члены клуба и избавить ее от необходимости что-либо доказывать для завоевания своего места в иерархии. Она может стать ценным членом форума и направить свои усилия на познание, на наши общие усилия в поиске истины, быть серьезным оппонентом, что не менее ценно.

==========

Пожалуйста, считайте мое мнение действительным даже если Фокси на этот мой месидж ответит очередным хамством. Это нормально.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 20.09.2016, 06:35
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Новоселов при этом стоит в сторонке, покуривает и посмеивается, мол, ну надо же, эти идиоты вместо того, чтобы прочесть мой учебник и понять, что над ними самка-сапиенс просто издевается, взяла их на стандартную манипуляцию низкоранговой высокопримативной самки............ столкнула лбами и получает от этого удовольствие, уже столько дней и ночей...........
Кстати. Вот еще пример "бомбы", сделанной на основе этологии.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 20.09.2016, 08:23
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Прежде всего, особенности мозга в плане сбережения энергии. Когда ребенок воспитывается, он приобретает научения такой бережливости. Вынужден доверять воспитателям и принимать на слепую веру все, чему они его обучают.
На мой взгляд, здесь противоречие. Либо особенность мозга в плане сбережения энергии врожденная, либо особенность мозга в плане сбережения энергии приобретенная, когда ребенок воспитывается.
Как считаешь, все-таки склонность мозга экономить энергию - врожденная или приобретенная?
На окончательный вывод это не влияет, просто интересно "за" и "против".

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Опять-таки, как сладко было бы многим моралистам доказать , что это не навык, не научение, доведенное до автоматизма подсознательного уровня, а нечто, обусловленное генетически, обладающее свойством врожденности. Тогда можно было бы любое моральное поведение, угодное элитным манипуляторам, называть врожденным, а отклонения от него - ошибками генетики, подлежащим локализации в тюрьме или в психушке, как патологически опасное для социума.
В этом месте хотелось бы разобраться.
Сама по себе склонность человека при определенных условиях подчиняться требованиям социума - врожденная или нет?
А содержание морали - естественно, никаким образом не может быть врожденным. Каждое общество несет свою мораль, которая считается приемлемой. Этой морали обучаются члены общества, в детстве ли, во взрослом возрасте ли, не так уж важно.

Цитата:
Сообщение от Jabuty
[/b]Как видишь, вырабатывается подсознательное научение - инстинкт. Т.е., сознание, необходимое для анализа и понимания, глушится, отсекается этологической особенностью экономии энергии.
Да. Именно это имел в виду, когда говорил о неразумном поведении. Когда человек делает то, что от него требуют (родители, общество, школа, окружение, коллектив - не важно). Почему "неразумное"? Потому что не важно, что сам человек думает по этому поводу. Он подчиняется требованиям социума.
Если термин "неразумное поведение" не нравится, предложи другой.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:51.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot