Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121  
Старый 23.01.2014, 07:28
Аватар для TALBEY
TALBEY TALBEY вне форума
эрудит
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщения: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
TALBEY\Nganaraha
Вы осознаете что занимаетесь пропагандой, или это у вас не осознанно получается уже? В силу внутренней убежденности?

Вот смотрите, здесь.

Противопоставляются нейтральные варианты и одно из крайних, радикальных мнений.
Естественно логика человека не желающего учавстовать в конфликте радикальных мнений выбирает "научные исследования", как самый мягкий, нейтральный вариант.Ему противопостовляется только один радикальный вариант, он проигравший, это автоматически здвигает мнение этого человека по прямой растянутой между радикальными мнениями в сторону от указанного в фразе мнения.


Аналогичная фраза настроенная на пропаганду в другую сторону:
По-моему, я просто перечислил все возможные варанты. У Вас есть тот, который я забыл? Вообще же хочу обратить внимание, что господин Титоник перетягивает одеяло к обсуждению современного общества и как проблемой надлежит быть здесь. Я же вынужденно выхожу за рамки научного обсуждения. Аргументы же Титоника к науке не имеют отношения, так как нацелены на эмоциональную сферу. Таким аргуменатм место в газете и при чем тут этология?

А обвинять в пропаганде не ново - Дерягина тоже отцы церкви обвинили в пропаганде. Очень удобно. Вы поступаете, как Павел Астахов - всех своих противников онобъявляет педофилами и предлагает попросту кастрировать.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 23.01.2014, 07:37
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Вы так и не сказали что за теория, как мы вас ни пытали на предыдущих страницах. Прямо партизанин.
Вот кажется прокололись.
Вот эта теория? Одна из них?
Цитата:
Сообщение от TALBEY
...требуется сексуальная разрядка
....которой сейчас они достигаю путем транзиторного гомосексуализма друг с другом. В результате происходит запоминание полового партнера и плодиться количество гомопедофилов. Если же разрядка достигается не со сверстниками, а со взрослым "волосатым дядькой", то импринтинг полового партнера не происходит, ибо волосатость есть отталкивающий релизер. Полагаю, что сперма мужчин может содержать нечто, необходимое в развитии мальчику, недаром большинство древних племен именно наполняли мальчиков спермой.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 23.01.2014, 08:49
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TALBEY
По-моему, я просто перечислил все возможные варанты.
Нет, вы перечислили слишком много. Это не варианты выбора. Вариантов выбора тут два - ужесточить законы, либо ослабить законы.
Вариантов выбора два - самому ловить и бить педофилов, либо самому защищать педофилов как несправедливо гонимых, на форумах и в интернете.

А третье это не выбор! "научные исследования по теме" это априори положительное действие! Это мысль, которая априори поддерживается большинством. К вариантам она не относится.

На один из вариантов потратили значительно меньше среднего - одно слово, его почти не заметно. А на другой крайний вариант потратили значительно больше среднего - два предложения.

В итоге получаем, что априори положительная мысль, которая не является предметом спора, противопоставляется одному из вариантов.
Т.е. чистая пропаганда. Будьте бдительны.


Вы всерьез не видите здесь никакой проблемы? Зная наше государство, реально считаете, что сажать и убивать будут только реально виновных?

Кстати, а какое Ваше собственное мнение? Оставить все как есть, ужесточать и развивать оккупай педофиляй, смягчить, проводить все же научные исследования по теме и исходить из них?


Вы всерьез не видите здесь никакой проблемы? Зная наше население, реально считаете, что детей будут только по головке гладить?

Каково ваше собственное мнение? Оставить всё как есть, ужесточить, раздавать детей волосатым дядькам на продырявливание, проводить все же научные исследования по теме и исходить из них?


ps: чуть не забыл про порядок следования.

Последний раз редактировалось Alexander B., 23.01.2014 в 08:58.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 23.01.2014, 13:40
Аватар для halad
halad halad вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщения: 155
По умолчанию

Напомню всем, кто забыл:
Действующие в обществе законы - это всего лишь общественный договор, отражающий текущий баланс сил, который может меняться в любую сторону. К тому же он «инерционен», и не способен быстро реагировать на изменение обстановки (это вам не вече в Новгороде, осуществляющее прямую власть.).
Исходя из этой реальности и стоит воспринимать проблему, и «ритуальные стенания» о правах детей и педофилов, есть типичная пропаганда, а весомым аргументом может быть только опытная проверка (на добровольцах, к примеру).
Цитата:
Зная наше государство, реально считаете, что сажать и убивать будут только реально виновных
Так в любом государстве в любые времена законы принимались в соответствии с традициями и заблуждениями конкретного народа, и выполнялись им же, откуда там «высшая справедливость»?
Конкретные примеры перед глазами.

Цитата:
Полагаю, что возраст взаимного согласия должен опреднляться началом полового созревания
Полагаю, что другой возможности, кроме как назвать какую-либо цифру, не существует - иначе неминуем произвол.
И должен быть некий ритуал (скажем, экзамен или даже несколько) после сдачи которых ребёнок получает право на секс. Несдавший - ждёт до официального возраста дееспособности (18 лет например).
К экзаменам готовить в рамках школы.
Секс до сдачи экзамена и с не-сдавшими экзамен запретить с жёстким наказанием всех.
Всё согласуется с традициями большинства народов.
Нововведение - в признании права на секс (и других прав, оговоренных особо) с более раннего (13-14-15 лет) возраста.

Что же до «истерик и травмирования детей процессами над педофилами»- то, извините, ребёнка (и человека) нужно приучать, что не всё желаемое он может получить (как наркотики, например или просто дорогую игрушку) - «если мама, не купишь джинсы-из дома убегу»
Так чем «волосатый дядька» отличается от красивой одноклассницы (а то мало самоубийств и на этой почве?)
Посмотрите фильм «вам и не снилось» - на базе реальных ситуаций.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 23.01.2014, 15:16
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

о возрасте согласия
Цитата:
Сообщение от halad
Полагаю, что другой возможности, кроме как назвать какую-либо цифру, не существует - иначе неминуем произвол.
Есть еще вариант, что интересно, очень близкий к современному законодательству.
У нас за ребенка все юридические вопросы решают родители.
Вот и можно прописать норму так, что-бы привязать к родителям.
Например завести некоторый гос-реестр, куда заносить данные, по заявленю подростка, и согласию родителей, о том что родители признали досрочно своего ребенка совершеннолетним в плане половой зрелости. Если в таком реестре подросток находится, то никаким потерпевшим по статье совращение малолетнего он быть уже не может.

Подросток может попросить выписку из такого реестра, что-бы предъявлять её на свидании, например, что-бы партнер не боялся за свою свободу.

Последний раз редактировалось Alexander B., 23.01.2014 в 15:19.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 23.01.2014, 17:07
Аватар для halad
halad halad вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщения: 155
По умолчанию

Могут быть разные варианты, но нужно
1. Жёстко пресечь поползновения ниже определённого возраста.
2. Изменить ситуацию, когда формально запрещено, но все нарушают.
3. Предоставить возможность получения некоторых прав с более раннего возраста, чем сейчас (на законном основании).
4. реформировать школу соответствующим образом.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 24.01.2014, 16:12
Аватар для TALBEY
TALBEY TALBEY вне форума
эрудит
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщения: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Нет, вы перечислили слишком много. Это не варианты выбора. Вариантов выбора тут два - ужесточить законы, либо ослабить законы.
Вариантов выбора два - самому ловить и бить педофилов, либо самому защищать педофилов как несправедливо гонимых, на форумах и в интернете.

А третье это не выбор! "научные исследования по теме" это априори положительное действие! Это мысль, которая априори поддерживается большинством. К вариантам она не относится.

На один из вариантов потратили значительно меньше среднего - одно слово, его почти не заметно. А на другой крайний вариант потратили значительно больше среднего - два предложения.

В итоге получаем, что априори положительная мысль, которая не является предметом спора, противопоставляется одному из вариантов.
Т.е. чистая пропаганда. Будьте бдительны.


Вы всерьез не видите здесь никакой проблемы? Зная наше государство, реально считаете, что сажать и убивать будут только реально виновных?

Кстати, а какое Ваше собственное мнение? Оставить все как есть, ужесточать и развивать оккупай педофиляй, смягчить, проводить все же научные исследования по теме и исходить из них?


Вы всерьез не видите здесь никакой проблемы? Зная наше население, реально считаете, что детей будут только по головке гладить?

Каково ваше собственное мнение? Оставить всё как есть, ужесточить, раздавать детей волосатым дядькам на продырявливание, проводить все же научные исследования по теме и исходить из них?


ps: чуть не забыл про порядок следования.
Есть третий вариант - мне пофигу эта проблема. Кроме того, как раз против научных исследований категорически выступают педоборцуны, даже запрещают те исследования, которые хоть как-то не вписываются в их схему. Далее, всех педофилов и маньяков надо исследовать, а не уничтожать, чтобы постараться понять, что же вызывает такое поведение. Простейшая процедура МРТ и секвенирование генома очень бы способствовали. Однако никто этим и не думает заниматься.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 24.01.2014, 16:28
Аватар для TALBEY
TALBEY TALBEY вне форума
эрудит
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщения: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от halad
Могут быть разные варианты, но нужно
1. Жёстко пресечь поползновения ниже определённого возраста.
2. Изменить ситуацию, когда формально запрещено, но все нарушают.
3. Предоставить возможность получения некоторых прав с более раннего возраста, чем сейчас (на законном основании).
4. реформировать школу соответствующим образом.
По первому пункту - не так это просто. В первую очередь любые подобные проблемы решаются позитивными мерами, негативные наказательные меры только усиливают явление.

Способ известен. Был у меня в 70-х годах знакомый, работавший воспитателем третьеклашек в интернате. На территории росли деревья, а в кронах некоторых из них шла линия электропередач. Воспитатель сказал, что если запретить детям лазить по деревьям, они будут нарушать и в конце концов кто-нибудь убьется. Поэтомв деревья были разделены на разрешенные и запрещенные. И дети соблюдали это четкое правило.

К сожалению, возраст согласия необходимо опускать до 11 лет, ибо такой возраст с одной стороны самый тяжелый для ребенка (вспоминаю сексуальный кошмар собственного детства, который впервые почуствовал в 10 лет), а с другой - оптимальный для начала общения и сексуальной социализации. Уже в 14 лет общатья поздно - поезд ушел. Поэтому если возраст согласия будет выше 12, его однозначно будут нарушать.

Что касаетя реформы школы, хотелось бы понять, как Вы ее видите. Это отдельная очень любопытная тема ПРОТИВОРЕЧИЯ МЕЖДУ ВРОЖДЕННЫМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ РЕБЕНКА (ПОДРОСТКА) И СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СИСТЕМОЙ ОБРАЗОВАНИЯ. Так как Вам видитится такая реформа?
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 24.01.2014, 22:05
Titonic Titonic вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TALBEY
Полагаю, что в возрасте гиперсексуальности мальчикам требуется сексуальная разрядка, которой сейчас они достигаю путем транзиторного гомосексуализма друг с другом. В результате происходит запоминание полового партнера и плодиться количество гомопедофилов. Если же разрядка достигается не со сверстниками, а со взрослым "волосатым дядькой", то импринтинг полового партнера не происходит, ибо волосатость есть отталкивающий релизер.
А вот здесь Вы ставите знак равенства между транзиторным гомосексуализмом у подростков и сексуальным импринтингом, чего, я уверен, ни в коем случае делать нельзя, так как это, в сущности, два разных явления. Сексуальный импринтинг (даже не смотря на то, что он сексуальный) начинается с самого рождения и с началом полового созревания практически заканчивается. Таким образом, что касается подростков, вступивших в период полового созревания, то Ваши "волосатые дядьки" тут совсем не при делах, то есть повлиять на уже сложившуюся в допубертатный период сексуальную ориентацию они никак не могут.

Цитата:
Сообщение от TALBEY
Полагаю, что существует система обратной связи, которая регулирует количество педофилов в обществе. Полагаю, что в результате действующего законодательсва (наплевательство на детей, кошмарная система школ, фактическая война против детей и одновременно преследование педофилов) это механизм раскручен на полную катушку, то есть количество педофилов может увеличиться в разы. Произойдет то же, что мы поимели с наркоманией.
И здесь Вы тоже ставите знак равенства между двумя, никак напрямую не связанными явлениями, а именно, между проблемой "отцов и детей" (называю её так для простоты) и гомопедофилией. У Вас вообще все проблемы в обществе проистекают из-за преследования педофилов.
Цитата:
Сообщение от TALBEY
Поскольку нелюбимая Вами тема есть тоже моя работа, и боюсь основная, то она вклинивается часто в другие работы.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 25.01.2014, 00:21
Titonic Titonic вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TALBEY
Приведу лишь только один аспект оборотной стороны. При уголовной разборке наноссится тяжкая травма ребенка, зачастую личность ломается на всю жизнь. То есть желая наказать взрослого калечат ребенка. Что, кстати, вскрывает истинные мотивы деятельности борцунов.
Эти "аспекты оборотной стороны" и "истинные мотивы деятельности борцунов" Вы приводите чуть ли не в каждом своём посте, и на эти Ваши аргументы я уже отвечал. Придумайте что-нибудь новое.
Цитата:
Сообщение от TALBEY
Кстати, а какое Ваше собственное мнение? Оставить все как есть, ужесточать и развивать оккупай педофиляй, смягчить, проводить все же научные исследования по теме и исходить из них?

Выскажите пожалуйста.
Конечно же, проводить! И, я думаю, что все здесь за это. Вот только подходы у всех разные.

Цитата:
Сообщение от TALBEY
хочу обратить внимание, что господин Титоник перетягивает одеяло к обсуждению современного общества и как проблемой надлежит быть здесь. Я же вынужденно выхожу за рамки научного обсуждения. Аргументы же Титоника к науке не имеют отношения, так как нацелены на эмоциональную сферу. Таким аргуменатм место в газете и при чем тут этология?
Всё дело в том, что мои взгляды на сравнительную этологию человека очень отличаются не только от Ваших с Дерягиным, но и от взглядов большинства участников форума. Во-первых, для меня эмоциональная сфера как раз и является основным предметом сравнительно-этологического исследования. А во-вторых, я считаю, что дарвиновский селекционизм, который тут многими используется в качестве универсального объяснительного принципа ("обияснялочки", как любит говорить неэтолог), только тормозит дальнейшее развитие этологии вообще и сравнительной этологии - в частности, и причём, даже не потому, что он ничего не объясняет, а потому, что с его помощью можно "обияснялить" ЛЮБУЮ ФОРМУ ПОВЕДЕНИЯ. Иначе говоря, те, кто проповедует дарвиновский селекционизм в этологии, просто-напросто подменяют им её как науку о поведении. Между прочим, то же самое касается и генетики, которой, как я тоже считаю, не место в этологии. Тут необходимо учитывать, один важный (и очень, кстати, интересный с точки зрения, сравнительной этологии) фактор, а именно, то, что каждый учёный бессознательно стремится протащить весь мир по собственному ведомству. Вот конкретный пример: http://ethology.ru/news/?id=1375. А ведь было время, когда не только поведение животных, но даже и человека пытались объяснять с помощью ньютоновской механики.

Я не собираюсь спорить с тем, что Дарвин создал основу парадигмы, в рамках которой, во-первых, не только физиология, но и поведение человека неразрывно связаны со всей остальной природой, и во-вторых, поведение рассматривается "как такой же критерий для классификации, как и морфологические особенности организма". Тем не менее, я считаю, что этологам пора наконец-то понять, что этология - это наука о поведении, а не о механизмах наследственности, и что поведением управляют не гены и хромосомы, а, во всяком случае, гормоны и нервная система. Но самое главное то, что самими этологами к настоящему времени накоплено столько наблюдательного материала, что им пора уже перестать сиротливо оглядываться на Дарвина и генетику.

Это я всё к тому, что вот с такой моей точки зрения на этологию как науку о поведении я тоже не вижу в Ваших с Дерягиным рассуждениях об истоках "педоистерии и педоборчества" (да и самих гомосексуализма и педофилии - тоже) никакой этологии, кроме, конечно, тех некоторых аспектов коммуникации приматов, которые вами интерпретируются явно поверхностно и тенденциозно (я уверен, что любой специалист по системам коммуникации приматов эту поверхностость подтвердит).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot