Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 13.01.2012, 19:23
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
Какую-то функцию она несёт?...

Думаю да, скажем, перепись населения стаи.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.01.2012, 23:16
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нииэтолог
Думаю да, скажем, перепись населения стаи.

А может подтверждение статуса свой-чужой? Или, если поздравления идут снизу вверх (в условиях служебной зависимости), напоминание о своей лояльности, а может просто грумминг, ну и т.д
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.01.2012, 00:19
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
А может подтверждение статуса свой-чужой?

Форум это группа, стало быть внутри стаи все свои, у чужих нет ников, у отвергнутых есть бан.

Цитата:
если поздравления идут снизу вверх (в условиях служебной зависимости), напоминание о своей лояльности,

Согласен, это реально.
И наоборот, отсутствие поздравления - вариации на темы борьбы.

Цитата:
просто грумминг

Ну не без этого, конечно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.01.2012, 01:23
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

А теперь порассуждайте на тему, что Вы почувствуете, когда Вы кого-то поздравили, а Вас этот человек - не поздравил. Глядишь, ещё какую-нибудь функцию обнаружите, притом, интересную....
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.01.2012, 04:59
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steen
А теперь порассуждайте на тему, что Вы почувствуете, когда Вы кого-то поздравили, а Вас этот человек - не поздравил. Глядишь, ещё какую-нибудь функцию обнаружите, притом, интересную....
Вообще-то, меня всякие традиции утомляют, а иногда, удручают. В них проявляется некоторая "обязанность", фактически, претендующая на мою свободу.

Когда делают приятное не формально, а "вживую", хочется так же ответить, тепло, по-человечески. Но насиловать себя и других выдуманными кем-то "обязанностями", традициями, даже, для подтверждения статуса "свой" - особой радости не доставляет.
Хотя, допустимо и оправданно во время военных действий.

А недавно меня, заведомо зная, что я - атеист, в очередной раз проздравили с Рождеством Христовым. И, только, понимая, что человек сделал это "не со зла", а "по простоте душевной" (искренне недоумевая, "как это можно - не верить в Бога"), еле сдержался, чтобы не сравнить Бога и сына евонного - Христа с Дедом Морозом или бабой Ягой. Решил не отвечать.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.01.2012, 05:40
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
Хотя, допустимо и оправданно во время военных действий
.

Все верующие постоянно находятся в состоянии войны.
Это их кредо.

Нам атеистам не понять, мы типа в состоянии войны с собственными мыслями, а они в состоянии войны с окружающим миром, в котором пруд пруди чужих неверных.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.01.2012, 11:50
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Эка, ушли. Мне просто хотелось узнать, осознаёте ли вы, что поздравления, как и любой формальный знаковый акт - прежде всего подтверждение наличия и признания определённой иерархии, сложившейся в данной группе.... А пренебрежение поздравлениями, которое продемонстрировали поначалу доминанты данной группы - попытка этих самых доминантов закрыть глаза на наличие этой самой иерархии. Ну, типа, это здесь неважно.... Между прочим, очень характерно для специализированных тематических форумов.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.01.2012, 15:35
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steen
попытка этих самых доминантов закрыть глаза на наличие этой самой иерархии. Ну, типа, это здесь неважно.... Между прочим, очень характерно для специализированных тематических форумов.
Естественно, о какой иерархии может идти речь -тематика форума достаточно широка, чтобы каждый мог чувствовать себя доминантом в своей теме.
Далась вам эта иерархия...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.01.2012, 17:54
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Я много думаю о человеке вообще.... Потому и далась.... Половина всех загадок человека имеют ответом "иерархия"....
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.01.2012, 18:07
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Steen я чувствую что вы на правильном пути, но сам понять всё не могу.
Прошу вас. Объясните еще раз вот эти слова более подробно пожалуйста:
Цитата:
осознаёте ли вы, что поздравления, как и любой формальный знаковый акт - прежде всего подтверждение наличия и признания определённой иерархии, сложившейся в данной группе.... А пренебрежение поздравлениями, которое продемонстрировали поначалу доминанты данной группы - попытка этих самых доминантов закрыть глаза на наличие этой самой иерархии. Ну, типа, это здесь неважно.... Между прочим, очень характерно для специализированных тематических форумов.

У меня бы небыло вопросов например к процессу поздравления юзеров с днем рождения, как это принято на некоторых форумах. Там это действительно угадывается, в том кто как и кого поздравляет. А новый год, тут сложнее.

Поздравления с новым годом это поздравления от меня ко всем... где тут иерархия ? В порядке написания постов ? В чем ? Или это просто признание того, что общество устоялось?

Почему вы думаете что на тематичеких форумах Доминанты стараются закрыть глаза на наличие иерархии, помойму наоборот. На мой взгляд тематические форумы обладают строгой иерархией, с постоянной грызней.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:55.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot