Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #51  
Старый 28.03.2015, 01:05
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Еще один акцент для того, чтобы Вам было легче исследовать.

Вы сказали
Цитата:
У истинных гомосексуалов и эфебофилов, вероятно, разные механизмы наследования.

Пожалуйста, приведите два (из вероятно многих возможных) механизма наследования для примера, чтобы почувствовать разницу между механизмами и понять о чем Вы ведете речь.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 28.03.2015, 01:20
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
как ни странно но здесь поддержу неэтолога.

Не торопитесь поддерживать.

Сначала анекдот из которого я привел цитату.

- Тебе больше нравятся мальчики или девочку?
- Какая в попу разница?

Насчет гомосексуализма у меня нет предрассудков, я считаю это нормальным явлением, оно встречается в животном мире практически у всех изученных видов и имеет свое эволюционное предназначение, иначе не сохранялось бы на протяжении миллионов лет.

Мы можем обсуждать абияснялочки долго, их много.
Хочу Вас познакомить еще с одной, возможно, Вы ее не встречали.

Есть виды которые не заморачиваются определением кто мужеского полу, а кто женского. Разгильдяи своего рода, лень им напрягать мозг по мелочам.
Да и зачем?
Ведь задача не передача генов и не продолжение рода, сколь долго и красочно об этом не говорили бы большеви........тьфу, популяризаторы наук.

Задача снизить напряжение нервной системы.
Ну вот они и снижают. Начинают акт с тем кто ближе, если окажется, что это мужеского полу партнер, то просто переключаются на следующего.
Вот и весь алгоритм.

Возможно, я сказал возможно, а не утверждал, что часть человеков тоже следуют этому алгоритму.
Если честно, то согласно моей теории разгильдяйства, это точно справедливо по меньшей мере в половине случаев.

Вы даже себе не представляете каких высот могут достигать разгильдяи в деле сохранения своего мозга от работы и потребления ресурсов организма.
В этом свете гомосексуализм представляется лишь одним из оптимальных алгоритмов поведения для снижения напряжения нервной системы (ну и гуморальной тоже, конечно).
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 28.03.2015, 02:54
wildkids wildkids вне форума
любитель
 
Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
То бишь, речь опять идет о классификации, в данном случае очень грубой и неточной (интраверты и экстраверты). В психологии есть множество классификаций, почему бы Айзенку не принять во внимание холериков, например.

Почему Вы решили, что речь идет двух неоднородных явлениях?
У изучаемых Вами людей есть способ определить разницу между мужчиной в возрасте 26 и 32 года?

Так может быть дело вовсе не в возрасте?
Что Вас убедило в критичности возраста?

Лилипуты, например, все выглядят как дети. Вы отношение испытуемых к ним изучали? А баскетболистов в районе двадцати лет испытуемым предъявляли? А юношей с весом ближе к двумста килограмм?
Все сказанное выше суть демагогия. Следуя вашей логике мужчины и женщины лишь очень неточная классификация, ибо существуют мужчины с весом свыше 200 кг и существуют промежуточные особи с наборами как тех или так иных признаков. Равно как и классификация дети - взрослые тоже весьма неточная, ибо невозможно провести точную грань. Что касается надуманности, то все проблемы в науке надуманы, и что мы вообще делаем здесь? Если честно, нет времени заниматься словоблудием.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 28.03.2015, 05:23
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Если честно, нет времени заниматься словоблудием.

Понимаю.
Позвольте мне показать кое-что на примерах, на что у Вас хватает времени.

Цитата:
Все сказанное выше суть демагогия.

У Вас хватило времени объявить меня идиотом.
Шучу.
Ну не так явно, просто у Вас не хватило времени отнестись к аргументам. Или же у Вас нет контраргументов. Или все же времени нет............

Давайте исследуем.

Цитата:
Следуя вашей логике мужчины и женщины лишь очень неточная классификация,

Разумеется. Это действительно неточная классификация.
Поинтересуйтесь, на спортивных соревнованиях высокого уровня проводят гендерные тесты.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...80%D1%82%D0%B5

Цитата:
Равно как и классификация дети - взрослые тоже весьма неточная, ибо невозможно провести точную грань.

Разумеется. Вы легко можете найти примеры когда матерями становятся девочки которых Вы полагаете детьми, и примеры когда отцами становятся мальчики которых Вы считаете детьми.

Законы согласно которым фиксируется совершеннолетие в различных странах разнятся. Еще больше расхождений в религиях на этот счет.

И пока Вы не приведете свою классификацию согласно которой у нас появится возможность судить о вашем представлении отличия детей от взрослых ............

Кстати, у Вас есть такая классификация?

Цитата:
Что касается надуманности, то все проблемы в науке надуманы, и что мы вообще делаем здесь?

Мы здесь пытаемся Вас понять. Вы представили на обсуждение тему и привели свою аргументацию.
Меня ваша аргументация не впечатлила. Почему это произошло - выше было показано.

Есть один обкатанный и зарекомендовавший себя способ - аргументируйте.
Отстаивайте свою точку зрения, желательно при помощи аргУментов.

Нападки на личность оппонентов, как Вы видите, ничего толкового не приносят. Они с легкостью отражаются и обеспечивают Вам дополнительный ряд вопросов.

Иными словами, Вы пришли с одной проблемой, теперь на Вас навесили еще целый ряд проблем. И теперь по каждой из них необходимо представить свое видение и аргументированное.

Выбирайте.
Простой выход - объявить всех идиотами и уйти.
Сложный выход - взять таймаут, серьезно подойти к проблеме, познакомить нас со своей терминологией и классификацией, аргументировать необходимость и дополнительной терминологии и дополнительной классификации, показать методику решения проблемы.

Как вариант.

Цитата:
Вы сказали
Цитата:
У истинных гомосексуалов и эфебофилов, вероятно, разные механизмы наследования.

Пожалуйста, приведите два (из вероятно многих возможных) механизма наследования для примера, чтобы почувствовать разницу между механизмами и понять о чем Вы ведете речь.

Признать ошибку в формулировках и попросить помощи в оформлении мысли.
Вы ведь не смогли ответить на вопрос по вашему тезису, не так ли.

=============

Поделюсь опытом.
Я это делаю обычно так.
Ребята, я ща выдам поток своего сознания из того, что меня волнует, постарайтесь уловить мысль и помогите мне сформулировать, плиз.

Не поверите, ребята мне никогда еще не отказывали в этом.
Уверен, и Вам не откажут.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 28.03.2015, 17:40
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wildkids
Удивлен весьма странной реакцией, или же Вы и предыдущий оратор под влиянием массового психоза? В общем-то я лишь поставил на обсуждение следующую проблему: исследователи гомосексуализма не достигают результата из-за смешения двух неоднородных явлений, изучая два разных типа людей как один. Эта проблема была поднята еще Айзенком
Наверное Вы с Айзенком правы. Я же не неэтолог, у которого, как у чистопородного иерархического борца, общественное сознание всегда право

Я про другое. Ну допустим есть такая нелогичность в общественном сознании. Но подобных нелогичностей безмерное количество. Обозначили и дальше пошли исследовать мир. Но нет, почему-то именно в этом месте хочется неутомимо бороться за справедливость. А это и есть он - племенной инстинкт. Мол, вас эфебофилов угнетают. Поднимайтесь люди эфебофильские грядёт война за свои права! Ура!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 29.03.2015, 23:24
Лидия Анатольевна Лидия Анатольевна вне форума
натуралист
 
Регистрация: 24.03.2015
Сообщения: 32
По умолчанию

Полностью согласна с Неэтологом ,что проблема гомосексуализма,в том ключе как это представляет Wildkids, надумана..
Так как нет никаких доказательств существования генов конкретно отвечающих за гомосексуализм.
Но так же я считаю ,что Неэтолог заблуждается по поводу того ,что гомосексуализм вообще имеет какие то адаптивное эволюционое объяснение.
Это побочный эффект сексуальности.Хотя он как бы и эту точку зрения высказывает.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 30.03.2015, 00:09
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Тезисно.

Генов нет, а наследственная предрасположенность есть.

Адаптивного эволюционного объяснения нет, а миллионы лет эволюции явление оставили без изменения, во всех практически видах, на всех континентах.

Цитата:
Это побочный эффект сексуальности.

Это как?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 30.03.2015, 05:13
Лидия Анатольевна Лидия Анатольевна вне форума
натуралист
 
Регистрация: 24.03.2015
Сообщения: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Тезисно.

Генов нет, а наследственная предрасположенность есть.

Адаптивного эволюционного объяснения нет, а миллионы лет эволюции явление оставили без изменения, во всех практически видах, на всех континентах.



Это как?
Какое в попу адаптивное эволюционое обьяснение?Снятие напряжения?
Сколько не повторяйте про разгильдяйство ,а ресурсов потребляемых мозгом Вы не уменьшите. И зачем вообще экономить то ,что девать некуда?
Миллионы лет эволюции оставляют без изменения все что удается отключить, и так же много того что является нейтральным.
Генов нет ,и наследственной предрасположености тоже нет.
к гомосексуализму так же как мастурбации предрасположены все .
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 30.03.2015, 13:12
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
к гомосексуализму так же как мастурбации предрасположены все .

Все в равной степени предрасположены? В каких единицах удобнее измерять предрасположенность?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 30.03.2015, 22:09
Лидия Анатольевна Лидия Анатольевна вне форума
натуралист
 
Регистрация: 24.03.2015
Сообщения: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Все в равной степени предрасположены? В каких единицах удобнее измерять предрасположенность?
Ни в каких! ВСЕ это неисчислимая категория.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot