Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 02.03.2017, 14:31
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
там с тех пор не написали ни строчки

Не торопись, пусть народ привыкнет. Кто-то напишет и тогда пойдет. Там же многа букафф, днем некогда читать.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.03.2017, 15:24
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

неэтолог, но ссылку ты нашёл конкретную, я бы не смог там всё прочитать. даже если бы приложил максимум усилий. Никогда бы не подумал, что традиции такие
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.03.2017, 18:18
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
ссылку ты нашёл конкретную

Для тебя старался.
Чтобы тебе легче было объяснить вот это:

Цитата:
Тебе по-вскому придётся подключить аналитический ум, чтобы принять решение (идти в другой магазин, попить другое пиво или вообще отказаться от затеи).

Вот и покажешь нам как люди для принятия решений подключают аналитический ум на примере тех кто соблюдает пост или солидарен с соблюдающими. После прочтения ими статьи можно будет у них спросить почему они отклоняются от народных традиций. Соблюдать так соблюдать!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.03.2017, 19:54
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог, видишь ли, мне представляется что склонность к более частому подключению аналитического ума и была названа А. Протопоповым как низкая примативность. А склонность к более редкому - высокой. По крайней мере я так примитивно и понимал сии художественные образы.
Я там подбодрить их попытался немного, верующих алкашей в смысле
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.03.2017, 01:12
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
мне представляется что склонность к более частому подключению аналитического ума и была названа А. Протопоповым как низкая примативность. А склонность к более редкому - высокой.

Если я правильно понял Протопопова, то у меня нет оснований не соглашаться с твоими представлениями. Я даже готов в этом случае принять твой термин склонность.

Могу я побеседовать с тобой на несколько отвлеченную тему?
Например, на тему вождения автомобиля, у тебя ведь есть права, не так ли.

Скажи, пожалуйста, как ты объяснишь феномен который показывает, что в период обучения вождению автомобиля и на первых порах самостоятельного вождения ты для управления автомобилем и соблюдения правил дорожного движения БОЛЕЕ ЧАСТО подключал аналитический ум, то бишь, был низкопримативен.

Сегодня, когда у тебя за плечами большой опыт вождения автомобиля, ты БОЛЕЕ РЕДКО подключаешь аналитический ум для управления автомобилем и соблюдения правил дорожного движения, то бишь, стал высокопримативным.

Наблюдается некий казус, не находишь?
Попытайся его абияснить, плиз.

А вот в воспитании детей ты стал низкопримативнее.............более часто стал подключать аналитический ум.

Так кто же ты? Как же тебя определить согласно классификации Протопопова?
Ничего личного, мы же исследуем, не так ли. Можем исследования проводить на...........на кошках, например, как в операции Ы.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.03.2017, 01:29
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Я там подбодрить их попытался немного, верующих алкашей в смысле

Ты правильно делаешь, нельзя пускать исследование на самотек, нужно контролировать статус-кво.
Не читают - стало быть нужно мотивировать читать или же просто приводить цитаты из текста длиной не более трех строк, чтобы не утомлять чтением, лидеры отмалчиваются - стало быть нужно поставить под сомнение их лидерство коль скоро они не считают нужным вести за собой массы, люди в шоке от того, что они все делают не так как делали их праотцы - успокоить, это не беда, времена меняются, но помнить о традициях предков желательно, ни или хотя бы знать об этом что-то.

Ну не мне тебе советовать, ты же ученый, проводить исследования - твоя профессия и твоя работа. Мы должны равняться на тебя, ты должен показывать нам пример как проводить исследования и как обрабатывать полученные результаты.
И у тебя, в отличии от нас, есть такая возможность, и есть желание, коль скоро ты хочешь докопаться до истины.

Стесняешься, не хочешь разделить мою судьбу - тролля........нет проблем, четко и ясно скажи, что ты проводишь исследование.
Ну максимум, тебя забанят на месяц.
Так ты хотя бы на месяц освободишься от своей зависимости говорить доброе утро алкоголикам, уж прости за прямоту, да я сам такой же зависимый.........

========

Ща не буду искать, чисто по памяти, вроде бы была такая известная пьеса "Старомодная комедия", там главный герой сосал леденцы дабы избавиться от привычки курить, а главная героиня предложила снова начать курить дабы избавиться от привычки сосать леденцы.
Никогда неизвестно какая зависимость хуже..........
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.03.2017, 07:56
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог, я согласен, что эта самая частота использования аналитического ума, или примативность, не есть постоянная величина. Но всё же какие-то склонности у разных людей разные имеются. Кстати, насчёт вождения. Ты всё верно говоришь, но я заметил давно одну закономерность. Ещё при обучении в автошколе было заметно, что одним вождение даётся намного легче чем другим и при этом часто теория/правила дорожного движения обычно среди них распределяется с точностью до наоборот. Т.е. кому легче даётся вождение, тем труднее сдать экзамен по правилам и наоборот. Также кому даётся легче вождение - те в основном более молодые люди, во-первых, и более "простые" во вторых. Кому легче даётся сдать правила - это или люди поинтеллигентнее, обычно в очках и т.п. и чуть постарше. Т.о. всё же какие-то склонности имеются, я не знаю какой они природы.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.03.2017, 08:07
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Т.е. кому легче даётся вождение, тем труднее сдать экзамен по правилам и наоборот.
...
Т.о. всё же какие-то склонности имеются, я не знаю какой они природы.
Автослесари не очень любят сидеть за учебниками, а вот на машинах погонять - милое дело. Аспиранты технических специальностей хорошо запоминают правила и закономерности, но не всегда любят работать руками.
Ключ - привычные алгоритмы поведения. У кого какие привычные алгоритмы поведения уже есть, тому то и дается легче.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.03.2017, 08:42
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван
Ключ - привычные алгоритмы поведения. У кого какие привычные алгоритмы поведения уже есть, тому то и дается легче.
Ну тут и возникает простой вопрос. Вследствие чего у одних привычные алгоритмы такие, а у других этакие? Ведь никто не возьмётся утверждать, что это влияние генов ("предрасположенности" или "врождённой склонности") или что это результаты воспитания в раннем детстве. Я считаю, что и то и другое в любом случае, вопрос лишь чего больше или чего меньше.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.03.2017, 11:42
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Вследствие чего у одних привычные алгоритмы такие, а у других этакие?
Вследствие того, кто каким алгоритмам обучен. У человека мало врожденных наследуемых алгоритмов поведения. В основном те, которым он обучается в течение жизни.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:37.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot