Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #81  
Старый 22.09.2016, 16:23
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

ок, спасибо.
Тогда либо Иван не правильно понятие "биологический ранг" воспринимает, либо я не понимаю в чем проблема с утренним и вечерним человеком.
Можно взять среднюю температуру по больнице, сказать что на той неделе ранг был один, а после другой.
Можно взять и конкретное состояние.
Не думаю что директор среднего предприятия оказавшись внезапно для себя в переполненном КПЗ будет проявлять на следующий же день тот же биологический ранг, что был у него на проходной своего предприятия среди группы охранников.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 22.09.2016, 16:25
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван
Не знаю, с чего начать. Но вроде бы, контуры начали проясняться.
Как Вы относитесь к тому, чтобы начать с дуализма разумное/неразумное поведение людей?
Я против.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 22.09.2016, 16:26
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван
Рационально будет измерить у особи объем мозга или IQ и в зависимости от результатов уже сделать выбор? Так?
Еще чего. Первая характеристика лишь коррелирует с интеллектом. Вторая характеризует близость особи к среднему уровню посредственности.

Цитата:
Сообщение от Иван
Тех, кого не знал в лицо - по интуиции. Или по ситуации. Или по настроению. Разное бывало...
Если бы можно было по запаху или по виду сразу догадаться, кто есть кто, не было бы нужды в разборках.
Вот. Сперва оценка ранга незнакомой особи ведется интуитивно. Если есть сомнение - методом проверки на зуб. А теперь вспомните, по каким именно критериям идет интуитивная оценка срока службы солдата в неустваной армии. Накладные гребешки не в счет, разумеется.

Цитата:
Сообщение от Иван

Не знаю, с чего начать. Но вроде бы, контуры начали проясняться.
Как Вы относитесь к тому, чтобы начать с дуализма разумное/неразумное поведение людей?
Почему нет. Но тогда придется начать с внятного определения разумного и неразумного
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 22.09.2016, 16:33
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
ок, спасибо.
Тогда либо Иван не правильно понятие "биологический ранг" воспринимает, либо я не понимаю в чем проблема с утренним и вечерним человеком.
Можно взять среднюю температуру по больнице, сказать что на той неделе ранг был один, а после другой.
Можно взять и конкретное состояние.
Не думаю что директор среднего предприятия оказавшись внезапно для себя в переполненном КПЗ будет проявлять на следующий же день тот же биологический ранг, что был у него на проходной своего предприятия среди группы охранников.
Биологический ранг особи в КПЗ будет тот же, что и на воле. И что интересно, он будет довольно точно соответствовать удаленности особи от "параши"

А вот "социальный ранг" может резко измениться. Так как в камере биологический и социальный ранги почти совпадают, а не воле не обязаны.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 22.09.2016, 16:39
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxy
они все потрут, а меня забанят за ересь, святотатство и непочтительное обращение с локальными доминантами

Не имеют права)
Еще вопрос- а после обнюхивания перед возможным сотрудничеством какие ещё этапы будут?)
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 22.09.2016, 16:40
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

offtop об писько-сисько-мерстве
Цитата:
Сообщение от foxy про IQ
характеризует близость особи к среднему уровню посредственности.
Узнал тут про международное "общество умных".
https://www.mensa.org/
Типа если тесты пройти то примут.
Начал проходить тест. Не официальный, а так, типа приблизительно себя оценить.
Некоторые задачки интересные.
Но об одну убился, вернее убилось мое мнение об этой организации.
Текст задачи: Если круг это единица(один), то октагон это сколько?
варианты ответов: 2,4,8,12,16.
Сам впал в ступор. Решил что это что-то такое крутое геометрическое, типа круг можно задать одним параметром...(радиус), а октагон двумя(радиус и угол), или количество букв имеется в виду.
Спросил колег, коих дураками не считаю.
Все так же впали в ступор, кроме одного, который сказал что просто они(авторы задачи) дебилы, и правильный ответ 8. Типа у октагона 8 "линий", а у круга одна "линия".
Правильный ответ был 8.

Последний раз редактировалось Alexander B., 22.09.2016 в 17:03.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 22.09.2016, 16:52
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxy
Биологический ранг особи в КПЗ будет тот же, что и на воле. И что интересно, он будет довольно точно соответствовать удаленности особи от "параши"

А вот "социальный ранг" может резко измениться. Так как в камере биологический и социальный ранги почти совпадают, а не воле не обязаны.
стоп стоп стоп
Цитата:
психофизиолоническое состояние особи, соответствующее ее положению в естественной видоспецифической стадной иерархии
"состояние, соответствующее" что значит? Разве это не значит, что это о всего-лишь внешнее проявление ранга, а не сам ранг.
Прием в камере это специфический процесс. Да, ранг биологический и в неволе будет совпадать с "социальным", обязательно, через некоторое время.
Если вдруг биологический ранг зашедшего, в момент захода в камеру будет слишком высоким, но других предпосылок к такому статусу не будет - его опустят.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 22.09.2016, 16:57
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потомучка
Не имеют права)
Еще вопрос- а после обнюхивания перед возможным сотрудничеством какие ещё этапы будут?)
Непременно и много. Например согласование целей и техники охоты и дележка шкур не убитых пока медведей
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 22.09.2016, 16:59
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Не думаю что директор среднего предприятия оказавшись внезапно для себя в переполненном КПЗ будет проявлять на следующий же день тот же биологический ранг, что был у него на проходной своего предприятия среди группы охранников.
И у меня точно такое же понимание. Психофизическое состояние изменяется. Соответственно, биологический ранг будет изменяться. В первую очередь, в зависимости от группы людей, к которой человек принадлежит.
Среди охранников ранг один, среди зеков - другой.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 22.09.2016, 16:59
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
offtop об писько-сисько-мерстве

Узнал тут про международное "общество умных".
https://www.mensa.org/
Типа если тесты пройти то примут.
Начал проходить тест. Не официальный, а так, типа приблизительно себя оценить.
Некоторые задачки интересные.
Но об одну убился, вернее убилось мое мнение об этой организации.
Текст задачи: Если круг это единица(один), то октагон это сколько?
варианты ответов: 2,4,8,12,16.
Сам впал в ступор. Решил что это что-то такое крутое геометрическое, типа круг можно задать одним параметром...(радиус), а октагон двумя(радиус и угол), или количество букв имеется в виду.
Спросил колег, коих дураками не считаю.
Все так же впали в ступор, кроме одного, который сказал что просто они дебилы, и правильный ответ 8. Типа у октагона 8 "линий", а у круга одна "линия".
Правильный ответ был 8.
Правильный ответ был "они дебилы"
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:41.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot