Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 12.03.2020, 23:09
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
https://www.medrxiv.org/content/10.1....full.pdf+html


Laboratory of Virology, Division of Intramural Research, National Institute of Allergy and
Infectious Diseases, National Institutes of Health, Hamilton, MT, USA

... там ссылочку надо нажать preview pdf

Там какие-то исследования свойств коронавируса.

Я спрашиваю, рассматриваются ли какие-то альтернативные гипотезы "эпидемии"? Сходу могу привести две:

Первая. Коронавирус вызывает ОРВИ, но повышенная смертность по сравнению с гриппом следствие эффекта ноцебо и карантинной гиподинамии.

Вторая. Коронавирус не вызывает ОРВИ, это эндогенный вирус, присутствующий у части людей, и рост его концентрации происходит в ослабленном другой болезнью организме. Повышенная смертность от мнимого заражения следствие эффекта ноцебо и карантинной гиподинамии.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 12.03.2020, 23:10
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
https://inosmi.ru/social/20200312/247037874.html

Типа открытое обращение итальянского врача... правда в переводе уже. Но думаю при желании можеш найти этого Кристьян Салароли, и добиться от него по телефону, на английском, давал он такое интервью или нет.

Оттуда цитата:
Цитата:
Тесты на коронавирус проводились в Италии гораздо чаще, чем в других европейских странах.

А вот и причина "эпидемии"
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 12.03.2020, 23:20
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Типа открытое обращение итальянского врача... правда в переводе уже. Но думаю при желании можеш найти этого Кристьян Салароли, и добиться от него по телефону, на английском, давал он такое интервью или нет.

Прочитал. У меня тут аналогичная история. За окном собачий лай, одна загавкала, другие подхватили.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 13.03.2020, 08:26
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Специалисты должны рассматривать различные гипотезы и выявлять наиболее достоверную.

Саша, ты можешь привести пример, где они это делают?
...
За окном собачий лай, одна загавкала, другие подхватили.
А, извиняюсь. Я думал ты меня просил именно "один" пример привести работы специалистов. Я привел по одному от ученых и врачей.

А под термином "различные гипотезы" я действительно понимал гипотезы о свойствах вируса: например распространяется он по воздуху всё-таки или только через капли на поверхностях.

Цитата:
Сообщение от talash
Там какие-то исследования свойств коронавируса.

Я спрашиваю, рассматриваются ли какие-то альтернативные гипотезы "эпидемии"? Сходу могу привести две:

Ты прав. Профессионалы не занимаются "альтернативными гипотезами эпидемии", подобными твоей. Они просто изучают свойства вирусов.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 13.03.2020, 12:51
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Ты прав. Профессионалы не занимаются "альтернативными гипотезами эпидемии", подобными твоей. Они просто изучают свойства вирусов.

Ну вот. Я говорю про модели организменного уровня.

Есть модель:

вирусы - паразиты организмов

И есть модель:

вирусы - симбиоты организмов

Логичное требование к исследователям. Разрабатывать свои модели и в итоге вырабатывать практические доказательства, что верна какая-то конкретная гипотеза.

В случае отстутствия вышеописанной исследовательской деятельности, логически следует, что люди придерживающиеся неких убеждений, не являются исследователями. Они просто верят в модель или борются за неё из неких интересов, например, для повышения социального статуса.

Отсутствие сравнения с конкурирующими гипотезами и практического доказательства модели "вирусы - паразиты организмов" лично для меня означает, что это религиозная ахинея. Очень просто меня в этом разубедить. Можно показать какие были ещё конкурирующие гипотезы, как велась их разработка и как было доказана верность победившей модели. Дерзайте.

Часто можно наблюдать ситуацию, когда специалисты клеточного уровня, с пеной у рта выступают за недоказанную модель организменного уровня "вирусы - паразиты организмов". Я их просто игнорю. Может в своей области они и являются исследователями, но на организменном уровне в соответствии с обозначенными критериями, они являются обычными верующими.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 13.03.2020, 12:53
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Отсутствие сравнения с конкурирующими гипотезами и практического доказательства модели "вирусы - паразиты организмов" лично для меня означает, что это религиозная ахинея. Очень просто меня в этом разубедить. Можно показать какие были ещё конкурирующие гипотезы, как велась их разработка и как было доказана верность победившей модели. Дерзайте.

Для примера, как отличить говно от конфетки, даю вам конфетку http://bourabai.kz/articles/poincare/quanta.htm
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 13.03.2020, 15:09
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Разве можно применять к вирусам понятия симбиот или паразит, учитывая что вирусы это не живые существа?
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 13.03.2020, 16:16
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Разве можно применять к вирусам понятия симбиот или паразит, учитывая что вирусы это не живые существа?

Можно.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 13.03.2020, 21:32
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Я ещё здесь пишу. https://paleoforum.ru/index.php/topi...html#msg240072

Тексты частично дублируются.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 14.03.2020, 11:47
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Забанил модератор. Написал ему письмо:

"

Здравствуйте, ув. Гильгамеш.

Разрешите поинтересоваться критериями «фричества» для палеофорума, дабы я их соблюдал в будущем.

Мои критерии просты. В науке должен присутствовать плюрализм гипотез и свободное их обсуждение. Сторонники должны их разрабатывать вплоть до практической демонстрации преимуществ своей гипотезы над конкурирующими. В ходе этого процесса гипотеза естественным путём привлекает новых сторонников и становится общепризнанной.

Где в истории науки плюрализм гипотез о роли вирусов в природе? Где свободное обсуждение? Этого не было. Я считаю, что силовое подавление конкурирующих гипотез это и есть научное «фричество».

А каковы Ваши критерии?


--
С уважением talash

"

Понятно, что не разбанит. Ну и ладно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot