Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Социобиология
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #51  
Старый 07.11.2015, 22:09
Linkin Linkin вне форума
натуралист
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщения: 33
По умолчанию

Цитата:
Фишеровскому убеганию скорее ближе эксгибиционизм.

Можно подробнее?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.11.2015, 01:29
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linkin
Можно подробнее?

Пожалуйста.

Цитата:
Фишеровское убегание (англ. Fisherian runaway) — предложенный в начале XX века Рональдом Фишером гипотетический механизм полового отбора, призванный объяснить эволюцию гипертрофированных брачных украшений, встречающихся у самцов многих видов живых существ, для которых характерно половое размножение. Согласно Фишеру, предпочтение со стороны самок и, как следствие, репродуктивное преимущество, получали наиболее украшенные самцы.

Стало быть, Фишер говорил о демонстрации другим своих достоинств.
Демонстрация это эксгибиционизм.

Нарциссизм это другое.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 08.11.2015, 04:07
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Пожалуйста.



Стало быть, Фишер говорил о демонстрации другим своих достоинств.
Демонстрация это эксгибиционизм.

Нарциссизм это другое.
Высасывать из пальца гипотезы на основе высосаных из пальца гипотез?
Ну и что из этого выйдет?
Взаимный тролинг?
по честному ,для меня эта тема звучит не лучше чем к примеру если поставить вопрос:
Как планетарная модель Птоломея объясняет особенно сильное влияние Марса в сентябре на рожденых в марте?
вот посоветуйте мне где про это почитать
Этология помогает-какой к черту нарциссизм у обезьяны?

Последний раз редактировалось Sonta, 08.11.2015 в 04:32.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.11.2015, 05:10
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

мы обезьяны в зоопарке .
и не удивительно что от содержания в неволе развивается комплекс всяческих нервозов.
притом зоопарк у нас не просто зоопарк, а это еще и цирк в котором нужно научиться всяким трюкам чтобы получать бананы .
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 08.11.2015, 05:19
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Высасывать из пальца гипотезы на основе высосаных из пальца гипотез?
Ну и что из этого выйдет?
Взаимный тролинг?

Ты крутишься в этой кухне годами. Знаешь множество нюансов.
Человек только пришел, еще плохо ориентируется в реалиях, просто попросил помочь.
Проще всего его "опустить" и послать.
А потом жалуемся, что форум захирел.
А с чего бы ему не хиреть ежели каждого пришедшего мы опускаем?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.11.2015, 05:32
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
-какой к черту нарциссизм у обезьяны?

Да нормальный такой нарциссизм, обычный, как у всех.
Обезьяна вставляет себе в ухо травинку и любуется собой. Вот я какая странная, вся такая внезапная. А меня тут не понимают, диагнозы пытаются ставить.

А через месяц уже три четверти стаи ходит с травинками в ушах. Факт ведь проверенный, описанный.

Если явление имеет место быть, то ему можно искать абияснялочку.

Другое дело, что автор топика не понимает суть этологии.
Он не понимает, что это наука о поведении, а не наука об объяснении диагнозов которые автор поставил сам себе и ему поставили.

Я как мог пытался автору это момент донести, предлагал исследовать поведение, случаи из жизни, информацию о его поведении.
Вероятно, я был не слишком убедителен.

Поэтому мы пока остаемся на стадии теоретизирования.
Но это пока.
Завтра мы можем либо перейти к конкретике, либо снова удивиться "а чЁ это наш гость ушел не попрощавшись".

Все в твоих руках.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.11.2015, 05:40
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
мы обезьяны в зоопарке .
и не удивительно что от содержания в неволе развивается комплекс всяческих нервозов.
притом зоопарк у нас не просто зоопарк, а это еще и цирк в котором нужно научиться всяким трюкам чтобы получать бананы .

Кто с этим спорит?
Ты вчера написал глобальный академический труд по теме "агрессия".
Я преклоняюсь пред тобой, ты выразил в нескольких строчках то о чем ученые пишут книги и доктораты, даже больше, лучше и точнее.

Вот только не адаптировал для гостей форума. Они не поймут. Их это не заставит их трепетать и бросив всё остаться здесь в надежде поймать истину за хвост.
Ты пишешь для гурманов.

Снизойди ты до простых смертных, цены бы тебе не было, и этому форуму тоже.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 08.11.2015, 14:24
Linkin Linkin вне форума
натуралист
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщения: 33
По умолчанию

Цитата:
Другое дело, что автор топика не понимает суть этологии.
Он не понимает, что это наука о поведении, а не наука об объяснении диагнозов которые автор поставил сам себе и ему поставили.

Вы слишком упрощённо понимаете этологию.
В психологии тоже одно время увлекались сведением всего к поведению (бихевиоризм), но потом отказались от такого подхода.
Поведению всегда предшествуют какие-то внутренние побуждения, и их, как я думаю, вполне можно изучать в рамках этологического подхода. В моём примере "правильная" любовь к себе способствует альтруизму (и соответственно альтруистическому поведению), а "нарциссическая" - эгоизму (и эгоистическому поведению).
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.11.2015, 14:41
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Вы хотите обсудить внутренние побуждения на основе фишеровского убегания?
Какой нафиг альтруизм в вашем примере, альтруизма нет, не существует, нет такого ни понятия, ни поведения.

И диагнозы Вы себе ставите неверно.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 09.11.2015, 03:34
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Днем было некогда, простите если был слишком резок.

Цитата:
В психологии тоже одно время увлекались сведением всего к поведению (бихевиоризм), но потом отказались от такого подхода.
Поведению всегда предшествуют какие-то внутренние побуждения,

Согласен, абсолютно. И не я один согласен. Существует целое направление в науке, обеспеченное на сегодняшний день многомиллионными грантами, ученые проводят масштабные серии опытов и исследований дабы уловить, понять и описать внутренние побуждения животных, а не ориентироваться на их поведение.

Например, ученые стараются постичь язык животных, чтобы абстрагироваться от поведения, и сосредоточиться на внутренних побуждениях животных. Вероятно, они свои внутренние побуждения выражают своим языком который мы пока не понимаем.

Внутренние побуждения очень важны, это ведь целый пласт который формировался чуть ли не миллионы лет.

Поэтому на изучение внутренних побуждений выделяются миллионы, создаются лаборатории, дается "зеленый свет" этому направлению, к нему подключается армия, которая тоже заинтересована и выделяет финансирование.

Это очень важно и очень серьезно.

--------

Во время чтения моего бреда у Вас не загорелась красная лампочка?
Вы ни на секунду не усомнились в том, что под бред в виде "внутренних побуждений" могут выделяться средства?

Простите меня за эту провокацию, пожалуйста. Я просто пытался показать, что в рамках науки побеждать этологии, которую я по вашему мнению понимаю неправильно, не умещаются художественные образы которыми Вы оперируете.

Ну вот так уж сложилось, традиционно, художественные образы наука побеждать этология понимает (идя на встречу трудящимся), но не считает должным воспринимать их в качестве предмета для исследования.

Еще раз простите меня за этот экзерсис.
Цель была не в том, чтобы "выбить" Вас из обсуждения .
Напротив, цель была именно в том, чтобы Вы остались с нами. Разделили с нами сомнения и подключились к поиску истины, как член нашего скромного общества.

Мы все грешим тем, что принимаем художественные образы за абсолют.
Все мы грешные. Никто из нас, завсегдатаев этого форума, не в праве предъявить Вам претензии по части выдвинутой темы для исследования.

Добро пожаловать в форум. Спорьте, отстаивайте свою точку зрения, критикуйте всех и вся. Это нормально.

Не нормально, это обидеться и уйти. Типа, я тут такой вот нарцисс, а меня не поняли, я ухожу.

Не катит. Как минимум, согласитесь, если все же решите уйти, я не признал Вас нарциссом, Вы не предоставили мне для этого достаточно данных.

Ща..............меня вдруг осенило...........может быть суть вашей обиды заключается именно в том, что я не признал Вас нарциссом, а Вы бы этого признания очень хотели?

Просто догадка. Нет? Ну и слава богу.

Тогда просто позвольте еще раз пригласить Вас в наш форум, в качестве равноправного члена, иных качеств в форуме просто не предусмотрено, все равны.

===============

И теперь, коль скоро Вы приняли к рассмотрению мое предложение.
Очередная провокация. Ну какой из Вас нарцисс, так........ бледная поганка в лучшем случае. Нарцисс это Я, ЯЯЯЯЯ, не ты.
Тут я нарцисс. Не веришь, спроси у форумчан.
ПанымАишь, нарцисс это я, не ты. Еще раз, Я нарцисс. Ты по сравнению со мной - бледная поганка.

Так нормальненько? Так тебе легче понять суть?

----------------

Теперь серьезно. Пожалуйста, присоединяйтесь к нам. У Вас свежие мысли, неординарный подход к проблемам, нам есть чему у Вас поучиться. Мне будет искренне жаль если Вы нас покинете.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot