Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2010, 19:03
Аватар для Баклофен
Баклофен Баклофен вне форума
натуралист
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщения: 52
Exclamation Реакция людей на этологию

Свершилось.
В институтах студентам на уроках валеологии начали рассказывать об этологии человека. На лекциях уже на полном серьезе начали употреблять такие слова как "альфа-самец", "ранговый потенциал", "примативность" и т.д.
Хочу взглядом типичного студента описать данную ситуацию.
В частности реакцию самих студентов.
Большей части смешно. Парни друг друга подкалывают.
Что впрочем то неудивительно. Девушкам большей части это все по барабану. Интереса ни у кого особо не вызывает.
Реакция оставшейся части лично меня удивляет.
Вкратце их мысль можно выразить так: "так этим мужикам-омегам и надо". Как писал Протопопов, виноватыми как всегда становятся мужчины.
До этого момента мне казалось, что популяризация идей этологии приведет к тому, что большая часть людей задумается над собой, все поймут, что доверять собственным инстинктам не всегда бывает разумно и безопасно. Думал, что люди начнут с большим уважением относится к т.н. омегам. Думал, что меньше станут уважать высокопримативных альфа-самцов.
А хрена там. Все эти призывы никто и не услышал.
Зато все поняли, что нужно повышать ранг. Поняли, что семья и брак нужны "омегам". Всем вдруг захотелось стать альфами - трахать баб, плодить детей на стороне и не нести за это никакой ответственности.
Обиднее всего, что каким-то странным образом на это реагируют девушки. Я знал, что они злые и жестокие, но не до такой же степени...
Беседовал с одной девушкой на эту тему.
Прямо спросил - почему если ты видишь, что человек недостаточно силен и смел, то обязательно его нужно гнобить, втаптывать в грязь и т.д.? Ответ - а вот так вот. Вот такие мы сучки.

Каков вывод?
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:25.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot