Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2011, 13:04
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию эмоции и депрессия

Слишком много позитивных эмоций вызывают депрессию

06.08 02:35 MIGnews.com

Цитата:
Слишком много позитивных эмоций в неправильной ситуации могут отрицательно сказаться на здоровье человека, - говорится в новой статье августовского выпуска журнала "Современные направления в психологии".

Биполярное расстройство, также известное как маниакальная депрессия - это психическое состояние, характеризующееся перепадами настроения, когда страдания чередуются с периодами депрессии и мании. Например, наблюдается экстремальная уверенность в себе, раздражительность, энергичность и короткий сон.

Как пишет The Epoch Times, психолог Йельского Университета Джун Груббер отметила чрезмерные позитивные эмоции у людей с ремиссией биполярного расстройства в ряде различных ситуаций.

"Факт, что положительные эмоции вызывают трудности, уникален: биполярное расстройство, как и любое другое эмоциональное расстройство, характеризуется проблемами, возникающими из-за отрицательных эмоций", - сказала Грубер на пресс-релизе Ассоциации психологических исследований.

Во время просмотра позитивного, грустного или агрессивного фильма, люди с биполярным расстройством ощутили больше положительных эмоций, чем те, у кого не был выявлен данный диагноз.

Испытуемые с биполярным расстройством проявляли положительные эмоции при просмотре кадров плачущего ребенка, человека, копающегося в кале, или влюблённых, говорящих друг другу грустные слова.

Положительные эмоции, такие как радость и сочувствие, в целом мотивируют человека, противодействуют стрессу и способствуют развитию дружеских отношений.

Тем не менее, крайне положительные настроения побуждают людей к амбициозному поведению; например, побуждают их идти на риск, накапливать долги на кредитной карте.

Признаки биполярного расстройства наблюдались у здоровых пациентов, которые в ходе исследования проявляли одинаково высокий уровень положительных эмоций в положительных, отрицательных и нейтральных ситуациях.

Грубер сказала, что психологам следует осознавать, что позитивные эмоции могут негативно сказываться и на людях, не имеющих биполярного расстройства.

"Несмотря на то, что в целом положительные эмоции полезны для нас, когда они принимают крайние формы или когда они испытываются в неправильной ситуации, польза от таких эмоций теряется", - заключила она.

"Самое главное - испытывать их в умеренном количестве, в нужное время и нужном месте".
Уважаемые коллеги!
Утверждения этой мадам показались мне достойными вашего внимания. Честно говоря, в этой заметке столько противоречивых фраз, что я ничего толком не понял. Возможно, переводчик не шибко грамотный? Но, ввиду моего полного аутизма по части владения языками, не могу оценить важность и справедливость сделанных ею (мадамой) выводов. Может, кто-нибудь из вас найдет возможность потратить часть своего драгоценнейшего времени на сравнение перевода с оригиналом и, по необходимости, исправит его и представит более удобоваримую для восприятия версию? А, возможно, вы посчитаете более правильным отправить этот научный опус в макулатуру.

Жду вашей экспертной оценки.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2011, 13:14
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

а я думал всю теоретическую психологию давно пора отправить в макулатуру
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2011, 14:07
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty
...Слишком много позитивных эмоций вызывают депрессию...
я согласна на 100%.
а вообще склонным к депрессиям одинаково вредны и сильные положительные эмоции тоже, как и отрицательные.
даже врачи больным с депрессией не советуют отдых с большим количеством развлечений, а , наоборот, тихий и спокойный , например, пляжный отдых.. а прокатиться на банане даже, такому больному будет сресс, который потом ведет к вспышке депрессии.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.08.2011, 01:53
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty [U
Уважаемые коллеги![/u]
Утверждения этой мадам показались мне достойными вашего внимания. Честно говоря, в этой заметке столько противоречивых фраз, что я ничего толком не понял. Возможно, переводчик не шибко грамотный? Но, ввиду моего полного аутизма по части владения языками, не могу оценить важность и справедливость сделанных ею (мадамой) выводов. Может, кто-нибудь из вас найдет возможность потратить часть своего драгоценнейшего времени на сравнение перевода с оригиналом и, по необходимости, исправит его и представит более удобоваримую для восприятия версию? А, возможно, вы посчитаете более правильным отправить этот научный опус в макулатуру.

Жду вашей экспертной оценки.
Не подскажете где можно почитать на английском или немецком?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.08.2011, 02:23
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Не подскажете где можно почитать на английском или немецком?
Насколько я понял, статья срисована с сайта http://www.theepochtimes.com/
Может, там найдется ссылка на первоисточник?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.08.2011, 02:35
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Насколько я понял, статья срисована с сайта http://www.theepochtimes.com/
Может, там найдется ссылка на первоисточник?
еле нашел саму статью...посмотрю что у меня получится
а где было по русски?

Последний раз редактировалось Sonta, 10.08.2011 в 02:39.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.08.2011, 02:48
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
еле нашел саму статью...посмотрю что у меня получится
а где было по русски?
все понятно ВЫ весь текст и скопировали...щас для начала посмотрю есть ли неточности в заметке...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.08.2011, 04:22
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Слишком много позитивных эмоций в неправильной ситуации могут отрицательно сказаться на здоровье человека, - говорится в новой статье августовского выпуска журнала "Современные направления в психологии".

Биполярное расстройство, также известное как маниакальная депрессия - это психическое состояние, характеризующееся перепадами настроения, когда больные время от времени находятся в состоянии депрессии или мании Например, наблюдается экстремальная уверенность в себе, раздражительность, энергичность и короткий сон.

Психолог Йельского Университета Джун Груббер изучала влияние черезмерных положительных эмоций, на людей страдающих биполярным растройством и находящихся в состоянии ремиссии, в ряде различных ситуаций.

"Факт, что положительные эмоции вызывают трудности, в случае с биполярным расстройством уникален,так как любые другие эмоциональные расстройства характеризуются проблемами, возникающими из-за отрицательных эмоций ", - сказала Грубер на пресс-релизе Ассоциации психологических исследований.

Просмотр позитивного, грустного или неприятного фильма, вызывал у людей с биполярным расстройством больше положительных эмоций, чем у тех , у кого не был выявлен данный диагноз.

Испытуемые с биполярным расстройством проявляли положительные эмоции при просмотре кадров плачущего ребенка, человека, копающегося в кале, или влюблённых, говорящих друг другу грустные слова.

" Черезчур розовые очки",обьясняет Груббер.


Положительные эмоции, такие как радость и сочувствие, обычно мотивируют человека, противодействуют стрессу и способствуют развитию дружеских отношений.

(я думаю в данном предложении речь идет опять таки о больных)
Тем не менее, крайне положительные настроения побуждают людей к амбициозному поведению; например, побуждают их идти на риск, накапливать долги на кредитной карте. Груббер говорит ,что некоторые пациенты даже считают ,что обладают сверхестественными способностями.

Тех здоровых участников исследования которые проявляли повышенный уровень положительных эмоций в положительных, негативных и нейтральных ситуациях можно считать склонными к проявлению биполярного растройства


Грубер сказала, что психологам следует осознавать, что позитивные эмоции могут негативно сказываться и на людях, не имеющих биполярного расстройства.

"Несмотря на то, что обычно положительные эмоции для нас полезны, когда они принимают крайние формы или когда они испытываются в неправильной ситуации, польза от положительных эмоций начинает исчезать", - заключила она.

"Самое главное - уметь их испытывать , в нужное время и нужном месте".
немного подправил вроде так понятнее стало

Последний раз редактировалось Sonta, 10.08.2011 в 04:26.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:59.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot