Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 17.11.2019, 11:01
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван
Можно только посоветовать такому человеку перестать жить прошлым и посмотреть на мир максимально непредвзято. Это может помочь.
Об этом говорит Ваш прошлый опыт?
Мне тоже хотелось бы, чтобы меньше было иллюзий, потому, что мой прошлый опыт говорит, что в комнате с кривыми зеркалами жить невозможно и вход туда платный.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 17.11.2019, 11:14
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Заметил, что люди когда им объясняешь все от и до, не могут воспринимать, - может быть, у них желание появляется делать, какая-то вера в свои силы, необоснованная.
Напоминает словарь, который подойдет для переводов, если объяснить как им пользоваться и вроде бы никому больше ты не нужен, потому, что интуитивно понятно, как пользоваться словарем для составления своих предложений на английском, а твой авторитет подрывать не хочется, если уж ты дал что-то полезное.
Главное в этот момент остановиться и начать изучать правила составления слов и предложений на английском.
В фильме "Бойцовский клуб" были слова, что типа здесь тебя слушают, а не ждут своей очереди, чтобы сказать. Так вот, видимо, это вранье, - слушают, когда тебе есть, что сказать.
В то же время, прочел такое высказывание, - если тебя другие понимают, то ты и сам себя понимаешь.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 17.11.2019, 11:30
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Вот Пётр Алексеевич Кропоткин, изучая горы, предположил, что есть еще не открытые архипелаги, как Менделеев предположил, что есть не открытые химические элементы.
Как они это сделали?
Умение вроде бы гениальное, - но что такое гений, если определение говорит, что это дух.

Кропоткин писал в мемуарах, что заметил, что горы идут по какой-то системе и это ему позволило предположить, что они идут и дальше.
А Менделев увидел закономерность в каких-то характеристиках элементов.
Предположу, что еще Блез Паскаль, изучая окружности тоже увидел какую-то закономерность, которая позволила ему создать вычислительную машину.

А я вот - маюсь.
Чем бы таким заняться.
Программированием - ума не хватает; идеи сценариев как у малолетнего дебила - видимо не подходят; интернет, - как я предполагаю, происходит накопление информации: текст, фото, видео и этой информацией люди должны насытиться, ведь все превращается в тот же цирк и газеты.
Сталкиваясь с какой-то задачей, я начал винить себя, что не могу разбить ее на мелкие части и по частям разобрать. Какое-то жаление что-то новое изобретать, а Рене Декарт говорил, если что-то понятно, в этом и нужно искать непонятные моменты.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 19.11.2019, 12:01
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей
Об этом говорит Ваш прошлый опыт?
У меня нет такого прошлого опыта.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 19.11.2019, 12:04
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей
Алгоритмы предполагают, что человек выполняет команды не вдумываясь
Едва ли. Алгоритмы ничего не предполагают.
Алгоритм поведения - это последовательность действий человека.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 19.11.2019, 12:14
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван
Едва ли. Алгоритмы ничего не предполагают.
Алгоритм поведения - это последовательность действий человека.
Может быть я не правильно процитировал учебник информатики, - в алгоритм входят команды понятные исполнителю, он их выполняет не вдумываясь.
Вам скажут пойти за хлебом, вы идете, - вы же не спрашиваете почему, а можно я завтра схожу, а почему вообще за хлебом нужно ходить и покупать, а не печь дома.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 19.11.2019, 12:18
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Иван, Вы на палеофоруме писали про закон индукции возбуждения и торможения, - кажется у меня проблема в том, что я настаиваю с объяснениями, вместо того, чтобы сказать, что Вы правы, как говорят режиссеры актерам, а потом предложить сыграть сцену еще раз, только иначе.
Я тупой как пробка, - смотрел вчера ролик, что вроде бы если были сложные роды, то ребенок будет отсталым в плане памяти, зато болтать будет на пустые темы.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 20.11.2019, 04:18
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей
Может быть я не правильно процитировал учебник информатики, - в алгоритм входят команды понятные исполнителю, он их выполняет не вдумываясь.
В информатике не совсем так. Из вики:
Цитата:
Алгори́тм (лат. al­go­rithmi — от арабского имени математика Аль-Хорезми[1]) — конечная совокупность точно заданных правил решения произвольного класса задач или набор инструкций, описывающих порядок действий исполнителя для решения некоторой задачи.
Т.е. инструкций, которые исполнитель может выполнять, а может и не выполнять.
Например,
Цитата:
Часто в качестве исполнителя выступает компьютер, но понятие алгоритма необязательно относится к компьютерным программам, так, например, чётко описанный рецепт приготовления блюда также является алгоритмом, в таком случае исполнителем является человек (а может быть и некоторый механизм, ткацкий станок, и пр.).
В этом примере человек может приготовить блюдо, а может его не делать.

Т.е. сам по себе алгоритм поведения не требует обдумывания, но выполнять ли этот алгоритм, решает сам человек.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 20.11.2019, 04:20
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей
Вам скажут пойти за хлебом, вы идете, - вы же не спрашиваете почему, а можно я завтра схожу, а почему вообще за хлебом нужно ходить и покупать, а не печь дома.
Это откуда у Вас такой пример? Это детям можно сказать идти за хлебом. И то они могут заупрямиться. А взрослому человеку разве можно так приказать?
Мы не в рабовладельческом обществе живем...
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 20.11.2019, 04:24
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей
кажется у меня проблема в том, что я настаиваю с объяснениями, вместо того, чтобы сказать, что Вы правы, как говорят режиссеры актерам, а потом предложить сыграть сцену еще раз, только иначе.
Не вижу у Вас никакой проблемы с настаиванием. Все нормально. Что непонятно, Вы спрашиваете. Так и строится конструктивный диалог.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:00.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot