Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Псевдоэтология
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #41  
Старый 13.09.2016, 18:15
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Так что, мы сами, в каком-то смысле, точно такие же мыши (или крысы - это смотря с какой стороны посмотреть) в опытах Кэлхуна. Во всяком случае, нам удалось из небольшого исходного числа особей породить довольно-таки большое разнообразие

Хочу просто уточнить.
Раньше думал, что действительно род людской в одно время мог сократиться до нескольких или даже до одного племени. Бутылочное горлышко об этом говорит и митохондриальная Ева показывает одну женщину.

Но это не обязательно должно было случиться. Бутылочного горлышка у человека могло не быть, а Ева это женщина род которой не прекращается, таких Ев могло быть много если бы не войны.

Образование рас тоже дело темное. На бутылочное горлышко не похоже.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.09.2016, 19:34
Аватар для VPolevoj
VPolevoj VPolevoj вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог

Образование рас тоже дело темное. На бутылочное горлышко не похоже.
Ты науке не веришь?!!

Тебе же сказано было: в науку нужно ВЕРИТЬ (потому что это такая религия - вера в истинное научное знание).

А если серьезно, то есть такое понятие, как гаплогруппы, это такие генетические маркеры, или локальные отличия в генотипе людей, которые характерны лишь для определенных народов, и не характерны для других рас и народов.

Объясняется возникновение этих гаплогрупп так.
Когда популяция большая, то естественный дрейф генов (который есть всегда) не приводит к изоляции каких-либо подгрупп (или аллелей), так как происходит естественное перемешивание генотипа, зато, когда какая-нибудь группа оказывается в изоляции (или проходит через состояние "бутылочного горлышка", что зачастую одно и то же), то отдельные локальные изменения в генотипе (даже у одной особи) могут закрепиться и стать характерным отличием для всей последующей популяции.

Кроме того, написано, что (цитирую) "до сих пор остается вероятность, что все ещё существуют люди, не относящиеся ни к гаплогруппе L0 ни к гаплогруппе L1-6, то есть ни к одной из известных ветвей филогенетического древа мтДНК человека, корнем которого является Митохондриальная Ева, несмотря на то что к настоящему времени опубликовано порядка 200 000 частичных сиквенсов мтДНК и более 8000 полных, не выявивших иных ветвей кроме двух указанных выше, тем не менее вероятность обнаружения реликтовых линий остается ненулевой до тех пор пока тестированием не будут охвачены все ныне живущие люди или, по крайней мере, их семьи".

Но пока (пока) таких людей, мтДНК которых отличалась бы от мтДНК Митохондриальной Евы, не обнаружено. Так что, более логичным было бы считать, что все мы "братья и сестры" (попы не так уж и не правы).

Последний раз редактировалось VPolevoj, 13.09.2016 в 19:45.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.09.2016, 02:12
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Тебе же сказано было: в науку нужно ВЕРИТЬ (потому что это такая религия - вера в истинное научное знание).

А если серьезно, то есть такое понятие, как гаплогруппы, это такие генетические маркеры, или локальные отличия в генотипе людей, которые характерны лишь для определенных народов, и не характерны для других рас и народов.

НиАсилил учение в ссылке.
Не хватает образования.
Таки да, вынужден верить в науку.

Кстати, может быть кому-то это неведомо, но я это испытал на себе.
Вот смотрите, мне Валерий предлагает ссылку в которой авторы полагают, что четко и последовательно всё объяснили.

Вполне возможно это так и есть.
Но у меня не хватает образования их понять.

Какие у меня есть альтернативы?
Их не так уж много. Основные:

1. Признать, что мне не хватает знаний и затратить сотни часов на свое образование.

2. Залезть на табуретку и наотмашь отмести всю страхомудию людей которые в ссылке пытались обосновать свою позицию. Не забыв влезая на табуретку прихватить с собой одно из священных писаний. И с высоты табуретки провозгласить один из тезисов этого фолианта.

Я выбираю второе.
Внимание админам!
Ща будет проистекать не то, что рефлекторно потянет вашу руку к кнопке "бан", а истина, хоть и не в не слишком приятных выражениях.

Доколе, доколе эти христопродавцы будут издеваться над нами?
Пользуясь тем, что костры уже давно отменены, .............и так далее, и тому подобное.............
Суки.........стараются истинную веру подменить своими дьявольскими изысканиями...........

Шучу.
Всё значительно проще.
Этолог не сумевший абияснить на пальцАх мне, простому рядовому алкоголику, почему чукчи щурятся..............льет воду на мельницу одного из священных писаний.

Этолог не сумевший абияснить на пальцАх мне, ищущему где и как опохмелиться, почему негры загорая могут получить ожоги кожи......... льет воду на мельницу одного из священных писаний.

Итог сей басни.
Настоятельно требую всех этологов отправить на каторжные работы до тех пор пока они не выучат наизусть пункт номер раз, цитирую:

- "1. Признать, что мне не хватает знаний и затратить сотни часов на свое образование. "

Условно-досрочно освободить от каторжных работ всех этологов которые признают (под подпись, разумеется), что ни при каких обстоятельствах не следует ожидать от меня затраты сотни часов на свое образование.

Да, многие каторжане не согласятся подписать, предпочтут копать яму до достижения центра Земли.
Тоже дело, исследования в области срезов нашей планеты тоже важны.

У этих каторжан своя правда, им интереснее докопаться до центра Земли.

И все же, есть надежда, что хоть один каторжанин проникнется и признает - нет, ну нет такой силы которая сможет заставить меня думать, разумеется, при условии, что мне есть с чем забираться на табуретку, с одним из священных писаний.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:50.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot