Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 31.07.2010, 13:45
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krass
......
Как-то полазил по ин-нету , прицениться (ну так без явной цели покупки в ближайшей или окончательной перспективе. ) Интересовала чисто сама цена, плюс содержание. Так увидел не одно сообщение от хороших людей -перекупили животное у которого была только одна судьба -бойня и старались пристроить абсолютно даром, лишь бы жило.

да.. в нашей стране появляются люди, способные купить лошадь старую и устроить ей пансион..
у нас тоже сейчас доживает 24-х летний мерин.. на нем уже не ездят.. только в леваду гулять пускают..
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.07.2010, 23:22
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Анфиса, я не знаю, и не хочу знать, кто такой Невзоров и с кем он там общается. Мне на это наплевать. Видео Ваше я тоже не смотрю, недосуг. Да и не интересуюсь. Просто в детстве меня на всё лето отправляли в "сельскую местность", а в те времена в деревне было много лошадей. Мой дед конюхом работал. Первый раз меня на лошадь посадили в четыре года, дед в поводу вёл. Ну и потом, конечно.... Обучать пару лошадей приходилось. Поэтому я и знаю, что лошади охотно учатся чему-то, и им это вполне нравится. Даже молодые двухлетки мгут почти час работать на условном подкреплении, если это подрепление удосужились выработать у них. Ну, конечно, если над ними не издеваются при этом. И среди них попадаются очень ... азартные, которым надо обязательно всё делать лучше всех
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.08.2010, 01:04
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steen
Анфиса, я не знаю, и не хочу знать, кто такой Невзоров .....

странно, Невзорова Александра Глебовича, вроде, тока ленивый не знает.. скандальный журналист, режиссер, депутат.. лошадиный Бог .. мессия.. и т.д.

вообще прикольный дядька, правда, немного сумасшедший..

говорят, у него тайная Организация есть, которая отслеживает и казнит спортсменов-конников..у него типа даже черные списки есть...
а-аааа, у нас многие боятся...
(неэтолог бы им подошел в организацию..100 проц..)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.08.2010, 10:42
Аватар для doglist
doglist doglist вне форума
самкасапиенса
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Москва, Подмосковье
Сообщения: 297
По умолчанию

Я занимаюсь немецкими догами. Так вот у нас в породе очень много бывших "лошадников" (видимо, из собак дог больше всех лошадь напоминает). Они ВСЕ ушли из конного спорта из-за жестокости по отношению к лошадям. Это не девочки сопливые. Это взрослые люди. Кстати, одна из них выкупила и задорого жеребца и НИ РАЗУ его не оседлала за пять лет. Они просто гуляют, и он бегает сам в полях.
Дуры, наверное, мои знакомые
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.08.2010, 14:45
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doglist
Я занимаюсь немецкими догами. Так вот у нас в породе очень много бывших "лошадников" (видимо, из собак дог больше всех лошадь напоминает). Они ВСЕ ушли из конного спорта из-за жестокости по отношению к лошадям. Это не девочки сопливые. Это взрослые люди. Кстати, одна из них выкупила и задорого жеребца и НИ РАЗУ его не оседлала за пять лет. Они просто гуляют, и он бегает сам в полях.
Дуры, наверное, мои знакомые

да, таких людей в мегаполисах очень много..
Невзоров тоже "ушел" из конного спорта..типа из-за его жестокости..к лошадям..

Поверьте мне, как человеку, варящемуся в интрижнейшем и жесточайшем (но, к людям) конном спорте - из Конного спорта никто сам Никогда не уходит..

уходят.. потому что этот спорт очень жесток к человеку.. Лошади очень дорогие, на поиск, подготовку лошади уходят годы и годы.. причем для этого нужны Громадные средства..
а теперь, как заводчик догов, задумайтесь сколько ухода надо за Лошадью... раз в 15 больше, чем за самым проблемным Догом...а за спортивной - силы и средства, нужные для ее содержания растут в геометрической прогрессии относительно спортивного уровня этой лошади..

женщины(о которых Вы пишете), которые "ушли" из конного спорта - это чаще просто люди, которые пытались ездить верхом.. чего-то , может, даже достичь.. но..достичь в конном спорте дано единицам (по очень многим причинам, не зависящим от "спортсмена"), не выдержавшие Прессинга (на себя)..

ну и еще раз говорю: что случаи Жесткого обращения с лошадью должны пресекаться.. - это Требования Регламента по конному спорту (ссылку я давала) и Гражданский долг Каждого..

а про даму, которая держит коня и ни разу на него не села.. - елки-палки.. ну это же можно применить и к Догам.. держать Дога - и ни разу не заставить его выполнить какую-нить команду.. или надеть на него ошейник, а тем более Намордник..(может ему плохо от этого, есть , кто так думает)

Последний раз редактировалось анфиса, 01.08.2010 в 14:58.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.08.2010, 16:03
Аватар для doglist
doglist doglist вне форума
самкасапиенса
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Москва, Подмосковье
Сообщения: 297
По умолчанию

Анфиса, да получалось у них вполне, получалось...
И на догов - да, они намордники не надевают. И почему-то доги у них агрессивными не бывают, вот что странно.

Последний раз редактировалось doglist, 01.08.2010 в 21:56.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.08.2010, 00:06
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doglist
Анфиса, да получалось у них вполне, получалось...
И на догов - да, они намордники не надевают. И почему-то доги у них агрессивными не бывают, вот что странно.

Получалось? тогда я их должна знать.. все, у кого в конном спорте что-то получалось известны каждому коннику..

Я тоже на своего пса старалась намордник не надевать и больше дать ему бегать без поводка.. , но, если надо было - приходилось надевать.. а куда деваться.. но Вы же понимаете, что это всё болтовня..

Вы настаиваете на том, что на лошадях не надо ездить, а пустить их пастись на лужайке и любоваться..
а кто это обеспечит?
ну 1-у-2-е головы некоторые люди могут обеспечить такой жизнью.. и сколько лошадей останется? и какого они будут качества?

есть одичавшие лошади в России в Ростовской области на острове озера Маныч..(было около 400 голов).. этой зимой из-за отсутствия корма погибло очень много (~ 150 ? голов..в нете есть, если поискать информация, мне лень самой рыскать).. зато они вольные и бегают по "лужайкам".. сейчас там Заповедник и они под охраной государства...тем не менее гибнут..

Про Октябрьский конный завод я здесь ссылку давала как тяжеловозные матки-кобылы (на них тоже не ездят) гибнут от голода.. Вот это Жестокость..

А в Конном спорте лошади так обласканы.. как и некоторым Догам не снилось.. я уже писала, что есть спортивные лошади, которые живут лучше всех с нами взятых форумчан..
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.08.2010, 00:19
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doglist
....
И на догов - да, они намордники не надевают. ....

есть люди, которые всерьез считают собаководство очень жестоким занятием по отношению к собакам...
типа - нельзя держать в квартире..нельзя кормить сухим кормом..нельзя уродовать собак селекцией на породные качества..

например, есть умники, считающие Догов - продуктом издевательства над собачьей природой, типа селекция на крупность тянет за собой много проблем со здоровьем, продолжительностью и качеством жизни..

а малюсенькие чихуашки, типа - вообще биологические уродцы.. с проблемами зубной системы.. воспроизводительной функции..., а таксы - .... и т.д.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.08.2010, 00:42
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

вот нашла про вольных лошадей Маныча:
http://www.1tv.ru/news/world/150133
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.08.2010, 00:56
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

а это более свежие новости про мустангов Маныча :
http://www.vesti.ru/doc.html?id=366225&p=1&cid=1
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:48.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot