Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 21.02.2014, 02:58
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

А вот организованные действия нормального государства против племенных инстинктов говорящих обезьян http://www.youtube.com/watch?v=oEyEAF1x1mM

Последний раз редактировалось talash, 21.02.2014 в 03:15.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.02.2014, 12:01
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
По мне нормальные действия государства примерно такие
http://bocharik.livejournal.com/2013/10/14/
Приезжай, выйдем с плакатом, типа "Освободите Адама Смита", посмотришь, что будет.

Тут же разница есть. Количественная и качественная.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.02.2014, 12:22
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
А что они потом с ними в автобусах делают?
Если просто отпускают через пару часов, то согласен молодцы - профессионально, разрядили обстановку и всё. А если бьют, то жди гражданской рано или поздно. У приморских партизан всё пошло из за мести, око за око.
Я думаю по инструкции правоохранители должны действовать жёстко, но не жестоко. Жёсткость нужна, чтобы говорящие обезьяны не почувствовали слабость "врага" и соответственно свою силу. А далее как положено по закону, 15 суток и/или штраф через суд за несанкционированные собрания.

И никакой гражданской войны не будет. Потому что инстинкты племенные. Это важный момент, я раньше про него не писал. Майдан это начальный этап формирования племён, первичное разделение большой массы людей по некоторому признаку. Главное не пустить на улицу говорящих обезьян на этом этапе, именно из-за массовости. Недооформленные племена - массовы, но неуправляемы, способны собираться лишь спонтанно. А при попытках усиления организации, неизбежно возникают конфликты и эта большая масса дробиться на множество мелких племён, неопасных для государства.

На Украине, кстати, я считаю, власть неразумна, то есть власть говорящих обезьян. Груминг - коалиции - перераспределение ресурсов в пользу коалиций. Это суть украинской власти. Но по крайней мере как-то работали государственные институты, то есть было государство, а теперь его нет. И прогнозы, лично у меня, пессимистические.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.02.2014, 01:55
Аватар для TALBEY
TALBEY TALBEY вне форума
эрудит
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщения: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Я думаю по инструкции правоохранители должны действовать жёстко, но не жестоко. Жёсткость нужна, чтобы говорящие обезьяны не почувствовали слабость "врага" и соответственно свою силу. А далее как положено по закону, 15 суток и/или штраф через суд за несанкционированные собрания.

И никакой гражданской войны не будет. Потому что инстинкты племенные. Это важный момент, я раньше про него не писал. Майдан это начальный этап формирования племён, первичное разделение большой массы людей по некоторому признаку. Главное не пустить на улицу говорящих обезьян на этом этапе, именно из-за массовости. Недооформленные племена - массовы, но неуправляемы, способны собираться лишь спонтанно. А при попытках усиления организации, неизбежно возникают конфликты и эта большая масса дробиться на множество мелких племён, неопасных для государства.

На Украине, кстати, я считаю, власть неразумна, то есть власть говорящих обезьян. Груминг - коалиции - перераспределение ресурсов в пользу коалиций. Это суть украинской власти. Но по крайней мере как-то работали государственные институты, то есть было государство, а теперь его нет. И прогнозы, лично у меня, пессимистические.
Они хотят свободы и я их очень понимаю.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.02.2014, 22:57
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Некогда тебе Talash отвечать, к сожалению.
Пока предлагаю открыть статью в википедии про демократию.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%...F0%E0%F2%E8%FF
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.02.2014, 03:00
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Некогда тебе Talash отвечать, к сожалению.
Пока предлагаю открыть статью в википедии про демократию.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%...F0%E0%F2%E8%FF
Меня иногда перекашивает в сторону антизападничества. Прошу прощения. Я потом замечаю и мне стыдно

Вот и в последнем посте. Может сложиться такое мнение, что я "говорящими обезьянами" называю только тех, кто выступает против власти в моей стране. На самом деле на стороне власти те же самые "говорящие обезьяны", то есть люди подчиняющиеся племенным инстинктам. Собственно, "говорящей обезьяной" в разных ситуациях может быть любой человек, в том числе и я сам. Поэтому, если граждан избивают в воронках, то в этой ситуации "говорящие обезьяны" это уже правоохранители. Потому что государственная цель это не допустить "ритуальных плясок" здесь и сейчас. Цели запугать граждан нет. Это контрпродуктивно, потому что такие попытки, наоборот, сплачивают. Надеюсь логика понятна. И видно, что она универсальна. Я её как к коммунистам, так и к "западникам" прилагаю. Коммунизм был живой религией в своё время, сейчас на его месте поклонение "Западу". Фанаты этих религий это как две воюющие стаи обезьян. Обе стаи ненавидят друг друга, но в сущности между ними нет принципиальной разницы.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.02.2014, 03:15
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Да, и на счёт демократии. У меня немного доказательств, но по логике это очевидный обман. "Говорящие обезьяны" подчинены законам стаи. Да, нижние уровни иерархии можно подчинить придуманным законам. Но как подчинить этим законам верхи? Как ты себе такое представляешь? Ребята давайте жить дружно? Ага, счас же. Поэтому, западная демократия, это должен быть второй уровень власти. А первый уровень это олигархия или диктатура, не знаю что у них там, это скрывается. И этот первый уровень следит, чтобы второй уровень играл по заданным для них правилам.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.02.2014, 16:49
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Ты в принципе считаешь, что демократическая система хуже, чем другие? т.е. демократия хуже авторитаризма, вождества, и т.д.? Или ты только не согласен с реализацией демократии на западе: Евросоюзе, USA ?
Ты моё предыдущее сообщение не прочитал.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.02.2014, 20:01
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Я читал, поэтому и уточняю. Из написанного твое мнение не доконца ясно.
Ты не согласен с демократией в теоории, или конкретно с тем как она реализована в США и европе?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.02.2014, 20:22
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Я читал, поэтому и уточняю. Из написанного твое мнение не доконца ясно.
Ты не согласен с демократией в теоории, или конкретно с тем как она реализована в США и европе?
Вопрос непонятен. Я говорю, что Запад это точно не демократия. Это образование скорее всего есть результат олигархического консенсуса, заключающегося в выносе обезьяньих разборок за пределы "дома", то есть Запада. Грабить в рамках этого консенсуса разрешается третий мир, а у себя "дома" создаются институты демократии.

Сами по себе такие институты не могут быть устойчивы даже в краткосрочной перспективе. Как они идут вразнос из-за конфликтности говорящей обезьяны мы насмотрелись, например, на Украине. В Беларуси же реализована демократия по-западному, то есть с высшим относительно стабильным эшелоном власти - диктатором. Только он не скрытый, в отличие от.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:41.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot