Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Псевдоэтология
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 15.06.2013, 16:04
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VasilyErmak
Да да я Вас уверяю, лежит, отходя от оргазма и думает "Пойти подмыться. Да ладно потом аборт сделаю."

Это вообще о чём? Василий по-Вашему гигиеническая процедура после секса предотвращает беременность?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 15.06.2013, 16:11
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Я теперь понял логику Василия, а до этого был какой-то когнитивный диссонанс. Василий считает, что женщина всегда сознательно беременеет, потому что ведь можно "подмыться" и никакой беременности. Следовательно, раз она забеременела, значит хочет ребёнка. А потом в её сознании что-то меняется и она решает сделать аборт. И вот он интересуется этологией этого явления.

А явления-то такого и нет. Ошибка в первом допущении.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 15.06.2013, 20:27
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Такие методы есть, называется это по другому, но что-то такое было.

Логику Василия понять не просто.
Вот, видимо, он уверен в наличии некоторых сил, применяющих аборт в качестве метода контроля численности населения. И еще он хочет этим силам противостоять делать это плохое дело. И в качестве помощи ищет какой-то этологической информации.
Василий, прошу последний раз. Уж если вы тут столько, лучше бы разъяснили подробнее свою точку зрения, мне кажется вы мало нашли людей с ходу её принявших и потому готовых беседовать с вами в этом ключе, искать ответы на ставящиеся вами вопросы.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 16.06.2013, 01:25
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Василий, прошу меня простить, я не хотел Вас обидеть.
Это моя вина.
Мне действительно хотелось бы лучше Вас понять, я погорячился вместо того, чтобы прислушаться и осознать вашу точку зрения.
Еще раз прошу меня простить за ошибку и недостойное поведение.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 16.06.2013, 17:15
VasilyErmak VasilyErmak вне форума
эрудит
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Я теперь понял логику Василия, а до этого был какой-то когнитивный диссонанс. Василий считает, что женщина всегда сознательно беременеет, потому что ведь можно "подмыться" и никакой беременности. Следовательно, раз она забеременела, значит хочет ребёнка. А потом в её сознании что-то меняется и она решает сделать аборт. И вот он интересуется этологией этого явления.

А явления-то такого и нет. Ошибка в первом допущении.

talash, не знаю как у Вас, с со знанием этологии, но с чувством юмора у Вас совсем плохо.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 16.06.2013, 18:36
VasilyErmak VasilyErmak вне форума
эрудит
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Логику Василия понять не просто.
В постах 32 и 56 я пытался изложить своё видение проблемы. Что Вам в нём непонятно?

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Вот, видимо, он уверен в наличии некоторых сил, применяющих аборт в качестве метода контроля численности населения.
"Идея овладевшая массами становится материальной силой". Я не коммунист, но в этом с Марксом согласен. Вы нет?
Есть много идей, типа псевдо феминизма, которые толкают женщин на аборты. Но этология не изучает идеи, и хотя тему уже засунули в псевдоэтологию, я не хочу рассматривать здесь эти темы.

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
И еще он хочет этим силам противостоять делать это плохое дело. И в качестве помощи ищет какой-то этологической информации.

Да, я осуждаю не мотивированное медицинскими показаниями применения абортов, хочу этому противостоять и прежде всего пытаюсь понять явление в том числе и при помощи этологии.
А Вас я вижу это смешит?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 16.06.2013, 20:33
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VasilyErmak
talash, не знаю как у Вас, с со знанием этологии, но с чувством юмора у Вас совсем плохо.
Если это юмор, то тогда мне опять непонятно в чём вопрос. Аборт делают после незапланированного зачатия. То есть ответ на вопрос почему делают аборты сводится к значительно более широкому, почему не хотят заводить детей.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 17.06.2013, 11:23
VasilyErmak VasilyErmak вне форума
эрудит
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
То есть ответ на вопрос почему делают аборты сводится к значительно более широкому, почему не хотят заводить детей.
Для того что бы не заводить детей, можно не совокупляться или применять современные методы контрацепции и так и должно быть если ты действительно "человек разумный". Но, как я уже писал, 40 % женщин в России делали аборт. Не думаю, что они не разумные и в отличии от животных связывают совокупление с возможным рождением. По статистике большинство этих женщин в браке и имеют возможность родить и вырастить ребёнка. Получается, применяя не защищенный секс в принципе они не против завести ребёнка, но забеременев решают сделать аборт.
Или они ведут себя как животные, совокупляясь не думая о последствиях, а забеременев, опять же как животные, убивают ненужный им зародыш. (животное убивает детёныша и редко, а человек пользуется плодом цивилизации - абортом и часто).
Возможно истина посередине, но в любом случае в изучении такого поведения есть место этологии.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 17.06.2013, 22:18
Демон Лапласа Демон Лапласа вне форума
любитель
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщения: 16
По умолчанию

Приветствую всех участников. Люди жалуются, что на форуме кладбищенская тишина. Да, действительно, не очень тут живенько. Иногда читаю форум и на многое мне есть что сказать, но писать не хватает времени. Ну, попробую немного оживить дискуссию своим присутствием.

Цитата:
Сообщение от VasilyErmak
В постах 32 и 56 я пытался изложить своё видение проблемы. Что Вам в нём непонятно?
А в чем собственно проблема? Чем вам мешают аборты?

Цитата:
Сообщение от VasilyErmak
"Идея овладевшая массами становится материальной силой". Я ... в этом ... согласен. Вы нет?
И какая же идея по вашему овладела массами настолько, что материализовала некую проблему, связанную с абортами?

Цитата:
Сообщение от VasilyErmak
Да, я осуждаю не мотивированное медицинскими показаниями применения абортов, хочу этому противостоять
То есть, попросту говоря, хотите указывать забеременевшим женщинам, рожать им или не рожать, иметь детей или не иметь? Мол, это не они должны решать, а некто со стороны, например, вы, так?

Цитата:
Сообщение от talash
Аборт делают после незапланированного зачатия. То есть ответ на вопрос почему делают аборты сводится к значительно более широкому, почему не хотят заводить детей.
talash прав.

Цитата:
Для того что бы не заводить детей, можно не совокупляться...
Так ведь хотят совокупляться и при этом не заводить потомство. Целибат выбирают единицы.

Цитата:
Сообщение от VasilyErmak
или применять современные методы контрацепции
Применять можно, но сложно. Ведь легче и приятнее не применять.

Цитата:
Сообщение от VasilyErmak
Получается, применяя не защищенный секс в принципе они не против завести ребёнка, , но забеременев решают сделать аборт.
Нет, это форменная глупость. Кто в принципе не против, те, случайно забеременев, рожают. Аборт делают те, кто в принципе совершенно против.

Цитата:
Сообщение от VasilyErmak
они ведут себя как животные, совокупляясь не думая о последствиях
Ага, так и есть, но не совсем. Немножко думают, но не до конца. Нельзя сказать, что практикующие не защищенный секс, совсем не применяют никаких мер предосторожности. Применяют метод "первый раз не пид..рас, второй раз как первый раз", или метод "только не в меня", или "навскидку календарный" метод.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 17.06.2013, 22:45
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демон Лапласа
Приветствую всех участников. Люди жалуются, что на форуме кладбищенская тишина. Да, действительно, не очень тут живенько. Иногда читаю форум и на многое мне есть что сказать, но писать не хватает времени. Ну, попробую немного оживить дискуссию своим присутствием.
...
Ага, так и есть, но не совсем. Немножко думают, но не до конца. Нельзя сказать, что практикующие не защищенный секс, совсем не применяют никаких мер предосторожности. Применяют метод "первый раз не пид..рас, второй раз как первый раз", или метод "только не в меня", или "навскидку календарный" метод.

Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:18.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot