Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 23.08.2015, 01:09
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
На мой взгляд, чрезмерная агрессивность и склонность к подавлению окружающих, являются индикатором генетических аномалий, одним из проявлений которых является гомицидомания

Роберт, Вы серьезный и умный человек. И это, черт возьми, не очередной прогиб перед очередным клоуном которые время от времени сюда забредают. И черт возьми, почему серьезный и умный человек должен выслушивать всё это вместо того, чтобы просто вести беседу.
Ну вот так устроена жизнь... мы над этим не властны.

Роберт, "гомицидомания" замечательный термин, он даже призван создать наукоемкость в светской беседе. Вместе с тем, он нам ничего не объясняет, ну разве что мы поверим в его принадлежность к сфере которую оставляют за собой психиатры.
И всё.....мы лишились темы беседы. Чувствуете? Мы беседовали о поведении обычных людей, а вклинились психиатры. Или Вы хотели обсудить сонм психических отклонений?
Нет?

Ну стало быть возвращаемся к нашим баранам. Чрезмерно агрессивных и склонных передаем психиатрам, а сами остаемся один на один с обычными людьми.

А обычные люди хотят убить всех кто им мешает, но не делают этого.
Например, зайдите в детский садик и послушайте диалоги матерей с детьми - "одевай сандали или я тебя ща убью", "закрой рот или я тебя ща убью", "быстро отдай эту машинку очкарику или я тебя ща убью" и т.д.

Зайдите в ближайшее отделение полиции, там тысячи протоколов о том как предотвратили убийства в пределах ячейки общества - семьи.

Обратитесь в любое учреждение относящиеся к ФСИН. Убийц Вам просто не счесть, не будете успевать конспектировать.

Заметьте, это люди которые предполагали, что они будут пойманы и осуждены. И все же не смогли удержаться от того - ОТ ЧЕГО ВЫ ДО СИХ ПОР УДЕРЖИВАЕТЕСЬ?

Позвольте спросить.
А теперь серьезно, Роберт, вот теперь абсолютно серьезно!

Роберт, вот теперь как никогда серьезно.
С учетом того, что Вы выше говорили.

Роберт! Почему Вы до сих пор никого не убили?

Роберт, вот теперь мы все обратились в слух.
И теперь готовы выслушать все ваши аргументы по части примативности, рангового потенциала и далее по списку.

Роберт, Вы генетически обездоленный омега?

Шучу.
Роберт, будьте впредь более серьезным оппонентом.
От всей души приглашаю Вас в наш очень скромный клуб любителей этологии. Будьте полноправным членом клуба который занят поиском истины.

Поверьте, я в вашем положении был, не раз и годами.
Меня здесь банили, я суетился, возражал, боролся, даже предпринимал совершенно неадекватные действия - кое что под давлением общественности читал.

Мне стоило многих седых волос познакомиться с терминологией этологов которой по сути нет, и все этологи ни в коем случае не хотят создать словарик терминов.

Не отчаивайтесь, и к этому можно приспособиться. Если ваша цель -поиск истины.

А ежели просто пободаться - то шансы у Вас невелики. В бодании, да еще и при отсутствии словарика терминов - у Вас просто нет шансов. Этологи Вас "сделают" на раздватри. Судите сами, я неэтолог, а уже доставил Вам кучу неприятностей.

И теперь серьезно, как никогда.
Пожалуйста, оставайтесь с нами. Мы подружимся, это вопрос лишь времени. Бодание это всего лишь часть игры, а за боданием следует дружба. Так гласит наука побеждать этология.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.08.2015, 08:12
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Бодание это всего лишь часть игры, а за боданием следует дружба. Так гласит наука побеждать этология.
Драка длится две минуты, а избиение может продолжаться часами. Поэтому при встрече с подонками необходимо эти две минуты выстоять - на адреналине все получится, далее следует норадреналиновая реакция: замиривание, братание, дануегонафиг…. ЭТОЛО-О-ГИЯ!

Последний раз редактировалось Izobredatel, 23.08.2015 в 08:30.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.08.2015, 09:16
Аватар для Robert_Ressler
Robert_Ressler Robert_Ressler вне форума
любитель
 
Регистрация: 19.08.2015
Сообщения: 10
По умолчанию

Цитата:
Мы беседовали о поведении обычных людей, а вклинились психиатры.
Уважаемый неэтолог, причина в том, что серийные убийцы (на мой взгляд) не относятся к категории т. н. обычных людей, ибо, как Вы выразились:
Цитата:
обычные люди хотят убить всех кто им мешает, но не делают этого.
Тогда как серийные убийцы, будучи с точки зрения психиатрии вменяемыми субъектами, вполне способны убивать тех, кто не представляет для них угрозы.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.08.2015, 13:11
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
серийные убийцы (на мой взгляд) не относятся к категории т. н. обычных людей

и .....

Цитата:
серийные убийцы, будучи с точки зрения психиатрии вменяемыми субъектами,

Иными словами, Вы не согласны с психиатрами. Они говорят, что серийные убийцы вменяемы, то есть они обычные люди, а Вы говорите - нет, раз убивают и много значит они не обычные.

И исходите из того, что убивать это плохо и не нормально.
Ну да, многие культуры придерживаются этой установки. Но если убил, то нужно заплатить штраф (так во многих культурах было). Если много денег есть, то можно часто штраф платить. Разве из этого вытекает, что убийцы не нормальные и редко встречаются?

В общем, установка - " убивать это плохо" с точки зрения культуры правильная, наверное. Но психиатрия исходит не из культурологии.
А с точки зрения биологии убивать это нормально.

Поэтому искать убийц биологическими методами это все равно, что исследовать сто котов и выяснять кто из них наиболее опасен для сметаны оставленной на столе.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.08.2015, 19:15
Аватар для Robert_Ressler
Robert_Ressler Robert_Ressler вне форума
любитель
 
Регистрация: 19.08.2015
Сообщения: 10
По умолчанию

Цитата:
серийные убийцы вменяемы, то есть они обычные люди
Не совсем так. Быть вменяемым ещё не означает быть обычным человеком. Обсуждаемые субъекты обладают явно аномальной психикой, и при этом вменяемы.

Цитата:
убивать это плохо и не нормально.
...ибо противоречит основной цели эволюции - сохранению вида.

Цитата:
с точки зрения биологии убивать это нормально.
В целях защиты или спасения жизни - безусловно.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.08.2015, 19:36
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Ваш вывод?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.08.2015, 13:21
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Мне кажется у них просто порог снижается… как закурить, причем любимый сорт.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.08.2015, 09:07
Аватар для Robert_Ressler
Robert_Ressler Robert_Ressler вне форума
любитель
 
Регистрация: 19.08.2015
Сообщения: 10
По умолчанию

Цитата:
Ваш вывод?
Предполагаю, что стремление к доминированию у этих людей сублимировалось в виде патологической страсти к убийствам.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.08.2015, 10:14
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Robert_Ressler
Предполагаю, что стремление к доминированию у этих людей сублимировалось в виде патологической страсти к убийствам.
Лучше и не скажешь.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.08.2015, 12:18
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Robert_Ressler
Предполагаю, что стремление к доминированию у этих людей сублимировалось в виде патологической страсти к убийствам.


Понятно.
И Вас устраивает этот вывод после изучения темы?
Это что-то дало для понимания причин явления, механизма явления, предсказания явления, профилактики явления ?

===============

А может быть у них это не страсть к убийствам, а стремление к творчеству?
А может быть у них это не стремление к доминированию, а исследовательское поведение?
И так далее.

Данные биологии не продвинули к истине. Нет в мозге чего-то и человек больше не убивает. Оторвали кузнечику ноги и он больше не .......
Выводы аналогичны.

Я бы предложил идти от обратного. Все родители говорят детям "я тебя убью". А убивают реально очень немногие. То есть, проблема не в желании, а в торможении этого желания. Желают убивать все.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:59.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot