Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 11.01.2020, 14:12
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

talash, а вы себя кем осознаете, - преступником или консервами?
Дело в том, что я бы тихарился только если бы чувствовал себя консервами.

Во многих культурах есть истории про женщину - мать всех людей, про кого-то вроде Евы.
Например, у этого бога - Уицилопочтли, есть тоже история про мать, которая забеременела от перьев птицы.
Ацтеки были известны тем, что не только приносили людей в жертву, но и ели потом, те кому доставалось, жертв.
Все для того, чтобы земля существовала.

В компьютерных играх, - например "Command & Conquer" есть две стороны, - одна за добычу минералов, другая против, за оставление земли в первозданном виде.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.01.2020, 17:28
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей
talash, а вы себя кем осознаете, - преступником или консервами?

Я ближе к работягам по мотивациям.

А Вы похоже себя к стайникам причисляете? Это известное явление, воры называют себя людьми, считая остальных понятно кем.

Из этой идеологии и идёт:
Блатной жаргон - корова. Человек, которого берут в дальний побег, чтобы в дороге съесть. Соответствующий термин — побег с коровой
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.01.2020, 18:53
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Я ближе к работягам по мотивациям.

А Вы похоже себя к стайникам причисляете?
Всегда считал себя одиночкой, - то, что с соседскими ребятами третьим был, думал, что это не считается.
Поэтому, я бы на вашем месте себя куда-либо не причислял, - даже те же преступники по книге "Каторга" не очень одобряли тех, кто ел людей и у возвращающихся не принято было признаваться. Я тут уже писал про тех, кто был крутыми "Иванами" на зоне, а потом, когда работяг уменьшилось, то часть "Иванов" перешла в разряд работяг.

Есть такая игра "Domina", там есть симулятор школы гладиаторов, - вот там тоже есть рабы послабже, - бесперспективные, которых убивают, а есть те, которые потом могут выиграть на чемпионате, - им послабже противников подсовывают. И вообще людям нравится, когда победители побеждают.

Как-то тяжко общаться, выдавая свои догадки, как будто за других думаешь. И как бы воспитанием занимаешься. Может быть, у нас какой-то общий кумир? И вообще, мы живем как бы создавая кумиров, как круги ада проходим.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.01.2020, 19:47
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Была еще одна женщина на острове Пасхи и случай описан Туром Хейердалом, - когда одна часть острова пошла на другую, то брешь в обороне подсказала жена одного из осажденных, из другого племени.
Часть была убита и съедена, нескольких оставили на развод.

Мне наверное, кажется, что если я что-то подскажу, то это послужит способом зарабатывания денег, а мне как человеку не обеспеченному, это будет болезненно, - не работаю практически, куча разных мелких болезней. Дело в том, что получится, что я снова останусь пустомелей, - пустая болтовня, которая никому не нужна, а подтверждается это тем, что я со своими знаниями ничего не смогу создать материального и ценного.
Такое впечатление, что я все время попадаюсь на что-то, что заставляет меня оправдываться.
То есть, может быть, та же как вы выражаетесь корова, должна быть в начале деморализована, что бы ее сожрать.

Кстати, подумал, что все эти круги ада ведут к смерти и пирамиды индейские были без вершины, потому, что дальше уже тело относят и хоронят, без содействия трупа.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.01.2020, 20:46
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Получается, что я раскатал губу, - деньги идут тем, кто побеждает, кого народ любит за победы.
А если я победю, то это означать будет, что кинут в другой бой на убой.
Нужно быть очень очень везучимсильнымсмелымпобедителем и заметным для того, кто организует разборки, поддерживая одну из сторон.
Может быть, что-то вроде ставок, когда победитель побеждает, а ставки достаются организатору. Такая власть царя Эдипа над всеми окружающими создавателями кумиров.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.01.2020, 20:48
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Кстати, что кумир, что жертва, разницы видимо нет, - тот, кто побеждает, когда-то тоже может стать жертвой. Как такой борец в американскую борьбу рестлинг, - фильм был про такого, который на таблетках был, бедный и больной.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.01.2020, 14:53
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей
Всегда считал себя одиночкой, - то, что с соседскими ребятами третьим был, думал, что это не считается.

Обычно стая организуется внутри устойчивого сообщества. Устойчивость сообществу придают невозможность или нежелание его покинуть. Невозможность - например, тюрьма или зона. Нежелание - например, источник ресурсов.

Если нет устойчивого сообщества, то агрессивный стайник чаще живёт один.

Работяги-одиночки, напротив, ведут себя более общительно в малосвязанных сообществах.

По моим наблюдениям.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.01.2020, 14:56
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей
не работаю практически, куча разных мелких болезней.
Обычно зависимость обратная. Если не работать физически и вести малоподвижный образ жизни, то появляются всякие мелкие болезни. И наоборот.

По моим наблюдениям, в том числе и по себе.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.04.2020, 00:24
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

По поводу ситуации с так называемой эпидемией коронавируса и на основе собственного понимания этологии, попробую сделать прогноз, пессимистический и оптимистический.

Пессимистический:

Сейчас мы наблюдаем "общемировое роение стайников", они выстраивают иерархию, соревнуясь в борьбе с так называемой эпидемией коронавируса и агрессией по отношению к "чужим", то есть к тем, кто не участвует в этом соревновании.

Иерархию они строят в процессе соревнования в "словесном груминге" и агрессии по отношению к "чужим". Немного подробнее о том, что я называю "словесный груминг" на примере:

Цитата:
А в чём мотивация людей, годами переливающих из пустого в порожнее и изображающих из себя исследователей? Я думаю их поведение это аналог груминга у обезьян. Это такой словесный груминг, они находят различные словосочетания, прикольные аналогии и т.п. и ищут читателей, которым бы это понравилось. Найдя друг друга, они погружаются в процесс словесного груминга и с помощью него устанавливают социальные связи, то есть становятся своими друг для друга. Затем они нападают на чужих.
https://paleoforum.ru/index.php/topi...html#msg215104

Вскоре образуется общемировая "Секта Свидетелей Эпидемии Коронавируса", сокращённо секта-СЭК, адепты которой, будут у власти в многих странах. Те страны, которые активно не участвовали в религиозной борьбе, не вводили общенациональный карантин и т.п., будут объявлены врагами, а многочисленные свидетели эпидемии в том числе и в самих этих странах будут утверждать, что на самом деле коронавирус косит миллионы людей, а власти всё скрывают.

В данный момент к Китаю претензий почти нет. Сейчас считается, что Китай ввёл карантин и практически победил эпидемию. Но вскоре (прогноз!) найдутся множество свидетелей, которые скажут, что Китай подделывал тесты, а люди там по-прежнему умирают. И Китай станет врагом номер один для стран секты-СЭК.

В общем грядёт большая религиозная война.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:07.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot