Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 09.06.2015, 03:24
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

И всё-таки! Тема-то о потребностях!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.06.2015, 01:21
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty
И всё-таки! Тема-то о потребностях!
Это наверное не для Вас, а так в воздух. Для меня самое важное это модель. Термины вторичны. Аргонов пользуется павловской моделью:

Сегодня кажется вполне вероятным, что в обозримом будущем человек научится искусственно, на уровне физиологии, ставить приятные и неприятные ощущения и эмоции в соответствие любым раздражителям и жизненным ситуациям, получив таким образом возможность искусственного программирования своих потребностей.(С)Аргонов

То есть, безусловные рефлексы (приятные и неприятные ощущения и эмоции), порождают условные рефлексы (то есть поведение, которое предворяется мотивацией или потребностью). Это павловская модель.

А в психологической модели (или моделях, имя им легион) есть инстинктивные потребности и животное про них "думает" и их реализовывает. Как именно оно "думает" все психологи разъясняют по-разному.

Вот в этом разница.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.06.2015, 03:09
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Глубокоуважаемый Талаш, я с Вам полностью согласен, о свет лучей моей жизни.

Цитата:
Это наверное не для Вас, а так в воздух

Таким был ваш ответ на скромную просьбу Jabuty "Что такое "потребность"? Дайте, пожалуйста, определение!"

Ну в самом деле, какого хрена старый пердун обнаглел и задает вопросы свету лучей моей жизни? Он что, записался в очередь задающих вопросы или может быть чем-либо проявил себя дабы иметь право задавать Вам, свету лучей моей жизни вопросы..... беспардонный урод, навязчивый червяк, мразь..........

Цитата:
Аргонов пользуется павловской моделью:

Так ему, прямо в рыло, пусть теперь этот недотепа мечется между Павловым и Аргоновым, пусть, и пока он будет метаться между ними, Вы, о свет лучей моей жизни сможете пребывать в нирване.

Я Вас подстрахую, возьму на себя все возлияния этого старого пердуна и его сакраментальные непонимания о происходящем.

ЗначиЦа так, слышь..........старый пердун, ты на кого поднял то шо у тебя уже поднимается очень нестабильно и время от времени?

Урою падлу, если ты еще хоть раз только подумаешь задать вопрос свету....блин, как его там...а вот, вспомнил, свету моих бля лучей, каких нафиг лучей..........а вот, вспомнил, свету моих бля самых важных лучей.

Не для Вас, понял, ты бля, старый пердун, это к тебе обратились на "Вы" чтобы ты бля замолк на своем очке и стал внемлить теории которую тебе вдалбливают. Ты или совсем тупой или аутист, бля.

---------------

Jabuty, уважаемый, я верю в вашу способность воспринимать действительность философски. Как старый пердун, Вы просто не можете не иметь такую способность. Вы просто обязаны считывать с листа надежды и чаяния молодого поколения этологов которые ратуют за то, чтобы объединяться не по принципам племенных инстинктов, а по принципам ума.
Вот, Вас приглашают к такому объединению, таким оригинальным способом, Вы ведь обладаете пер........тьфу.......умом. Вот и объединяйтесь.
и
-------------

Админам.
Да, я несколько превысил свои полномочия. Но не корысти ради а лишь с целью абияснить старому пердуну статус-кво.

И еще, не нужно удалять этот месидж, пожалуйста. Я его скопировал и смогу разослать в личку всем форумчанам, благо, их у нас не так много.

Причем, я не нарушил ни одного из правил форума.
Поэтому, если у Вас возникло желание удалить этот месидж, то может быть, имеет смысл перечитать правила форума и изменить некоторые из их положений.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.06.2015, 05:02
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Это наверное не для Вас, а так в воздух. Для меня самое важное это модель. Термины вторичны. Аргонов пользуется павловской моделью:

Сегодня кажется вполне вероятным, что в обозримом будущем человек научится искусственно, на уровне физиологии, ставить приятные и неприятные ощущения и эмоции в соответствие любым раздражителям и жизненным ситуациям, получив таким образом возможность искусственного программирования своих потребностей.(С)Аргонов

То есть, безусловные рефлексы (приятные и неприятные ощущения и эмоции), порождают условные рефлексы (то есть поведение, которое предворяется мотивацией или потребностью). Это павловская модель.

А в психологической модели (или моделях, имя им легион) есть инстинктивные потребности и животное про них "думает" и их реализовывает. Как именно оно "думает" все психологи разъясняют по-разному.

Вот в этом разница.
talash!
Потому и возникают разногласия или, как минимум - непонимание оппонента, если относиться к терминам пренебрежительно, как к чему-то второстепенному. Тогда о чём можно рассуждать?
Если бы Аргонов сформулировал иначе: "Программирование методов (способов) удовлетворения потребностей" - спорить было бы не о чем. Но потребность - причина, выработанная эволюцией! Потребность мотивирует, через безусловные рефлексы, поиск ресурсов для удовлетворения и методы удовлетворения, что становится навыком - инстинктом (научением).

У Вас же, в изложении Вашего понимания, очень большая путаница. Относитесь к терминологии с уважением! Конечно, если хотите, чтобы вас понимали. А иначе, зачем воздух сотрясать и "клаву" насиловать? Делать больше нечего, что ли? Несерьёзно как-то.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.06.2015, 06:03
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Потому и возникают разногласия или, как минимум - непонимание оппонента, если относиться к терминам пренебрежительно, как к чему-то второстепенному. Тогда о чём можно рассуждать?

От твы странный.......кто твас просит рассуждать? Тваша задача благоговеть от представленной Талашем версии возведенной им в истину в последней инстанции.
Твы не могИшь этого себе представить? Значит твы верующий и тупой.

Твы задал вопрос Талашу о том, что он подразумевает под энным термином?
Ну твы точно тупой. И форум не читаешь.
Таких как твы, якобы умных и любознательных, было много, они все тоже пытались задать вопрос Талашу по теме его изысканий. Твы догадываешься уже чем это заканчивалось?
Правильно, все они объявлялись тупыми и верующими.

И вот тут твы вдруг такой весь из себя красивый в белом фраке наступаешь на те же грабли и задаешь Талашу вопрос всего лишь о термине который он использует.

ТВы представляешь как все форумчане надрывают животы от смеха наблюдаю эту картинку?
С какого перепугу твы такой умный решил, что тебе удастся получить ответ на вопрос если на протяжении последнего года никому этого не удавалось?

Теперь серьезно, как никогда.
СлышЪ, твы, старый пердун, очень может быть, что я старее твас и пердунее тоже, мне на эти подробности плевать..............

Просто, вот просто руки прочь от Талаша, я за свет лучей моей жизни, исследователя и генератора идей любому пасть порву.
И твои седины (надо же, как совпало, твы и твои в одном флаконе) не пожалею.
Короче, если твы спугнешь этого клоуна, то будешь иметь дело со мной. А
я в гневе страшен, БРРРРР,,,,,,,,,,УХ, УХ, УХ, РРРРРРР....... и даже ГАВ!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.06.2015, 06:55
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Talash, давай все-таки тему эту потрем начисто а откроем новую в основном разделе.
Пусть там сообщений не будет неделями, это лучше, чем вот это.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.06.2015, 07:01
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

что это было?)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.06.2015, 11:53
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Talash, давай все-таки тему эту потрем начисто а откроем новую в основном разделе.
Пусть там сообщений не будет неделями, это лучше, чем вот это.
Alexander B.!
Ответьте мне, пожалуйста, коллега, на маааленький вопросик:

какие эмоции проявляются у человека в бессознательном состоянии (обморок, коматозное состояние)?

Я думаю, Вы понимаете, почему этот вопрос я задаю именно Вам? Не от Вас ли следует, что эмоции "мотивируют поведение"? А и в самом деле! На фига эти потребности нужны? Есть ЭМОЦИИ!

Коллега, простите за навязчивость:
Что такое эмоции? Дайте Вашу дефиницию, пожалуйста!

Тему, конечно, можно "потереть", Вы - модератор, не я! Но я вложил свой труд, отвечая на, как оказалось, на "пустую болтовню".

Вы уж извините мой шизоидный стиль изложения. Цветовые выделения, толстый шрифт, стишочки, смехуёчки, картиночки... "американские флаги"...

Понимаю, к этому трудно привыкнуть! Если вообще, возможно.

Наверное, точно так же, как я не могу понять, что такое "общественное бессознательное". Интересно, кто автор этого "бессознательного"? (Но это - не к Вам! Чистая риторика.)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.06.2015, 13:14
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

ээ.. а я то тут причем.
Ну для начала посмотрю чего там в википедии написали.
Цитата:
Эмо́ция (от лат. emoveo — потрясаю, волную) — информационный процесс[1] средней продолжительности, отражающий субъективное оценочное отношение к существующим или возможным ситуациям. Эмоции отличают от других видов эмоциональных процессов: аффектов, чувств и настроений[2]. Эмоции, как и многие другие психические явления, изучены слабо и понимаются разными авторами по-разному, поэтому вышеприведённое определение нельзя считать ни точным, ни общепринятым.
во как... средней продолжительности!
Мда начало у них аховое, но вообще статья интересная. В целом всё понятно.

Что значит эмоции проявляются в бессознательном состоянии? Как они проявляются... Эмоции человек должен чувствовать, и показывать...
Если он вообще в бессознательном состоянии, то он ничего не чувствует, и ничего не показывает.
Если он спит, то эмоции вполне воспринимаются и во сне, даже наверно сильнее, так как многие органы чувств "отдыхают". И показывать во сне эмоции тоже можно. Собственно эмоциональный фон это зачастую единственное что попадает наружу, при таком... бурном сне. Когда во сне рожи корчат, или еще что.

Я ответил на ваш вопрос? Что дальше?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.06.2015, 13:41
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Talash.
К тебе вопрос, наводящий, как бы провокационный, но на полном серьезе.
А вот онанизм ты как считаешь за плохую... э... "привычку", от которой надо пере-программироваться? Ведь по большому счету да, бесполезное занятие, затрата ресурсов, времени, интернета
И как? Убрать потребность, или уничтожить такую возможность её удовлетворения? Или что-то еще сложнее придумать?

Мне вспомнилось что в начале двадцатого века очень множество было книг, статей и разного рода "умных людей" которые вот как раз презывали и разрабатывали методы по борьбе с практикой онанизма среди молодых людей. Называли это самым главным противником здорового образа жизни, карьеры, и т.д. и т.п.

Я к чему. Есть в вашей идее что-то такое, типа самоубийства что-ли. Ты предлагаешь убить себя - а вместо себя сделать нечто, что по твоей, тебя нынешнего, задумке должно быть более успешно в долгосрочной перспективе.
Опасный эксперимент. И главное, понятие об успешности не поменялось бы в ходе этого процесса.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:51.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot