Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 28.11.2014, 02:58
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Об обмане Вы народу ничего не сказали.
Обманом занимаются все животные, в том числе и "языковым", например, олени подают ложные сигналы об опасности самкам, чтобы те не уходили с территории оленя-обманщика.

Просто человек в этом плане пошел дальше других собратьев, довел это искусство до совершенства.
Я почему-то не склонен видеть большую роль обмана в эволюции человека. Может потому что честный и по себе сужу
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.11.2014, 03:43
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Честные люди тоже практикуют обман по много раз на дню, просто не замечают этого.
К тому же имеется корреляция между использованием обмана и уровнем интеллекта, грубо говоря...... обманывающие умнее.

Никаких сомнений в вашей честности и высоком уровне интеллекта у меня нет.

===========

Ради интереса попробуйте вспомнить хотя бы одно из известных Вам литературных произведений в котором бы не шла речь об обмане.

Любая религия это тоже обман.
Возможно, в эволюции человека Вы склонные видеть роль религии.
Если нет, то может быть роль охоты? Она тоже суть обман.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.11.2014, 19:51
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Честные люди тоже практикуют обман по много раз на дню, просто не замечают этого.
К тому же имеется корреляция между использованием обмана и уровнем интеллекта, грубо говоря...... обманывающие умнее.
В моём понимании обман это осознанное действие. А так да. Например, почти вся наука это обман. Говорящие приматы выстраивают иерархии вокруг источников ресурсов. Вот появились государства и начали выделять деньги на науку. И тут же появились как бы миллионы "учёных".

Врубишь ящик — там горилла про науку говорит... Уберите это рыло! Я хочу в палеолит! (почти (С))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.11.2014, 01:41
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
В моём понимании обман это осознанное действие.

Ах вот что Вас смущает............
Я тоже раньше полагал вождение осознанным действием, а сейчас иногда приезжаю к пункту назначения и не могу вспомнить ничего из встречавшегося по дороге, даже светофоров и на какой сигнал светофора проезжал.
На этом основании перестать считать меня водителем?

Обман так же, как и вождение сначала является осознанным действием, а затем переходит на уровень автоматизма, или в подсознание, это уже вопрос терминологии.

Утром встречаете коллегу и говорите ему "Здравствуйте" на автомате, и это обман потому как на самом деле хотите шоб он сдох скорее.
На базаре узнаете цену товара и начинаете уходить, на автомате, и это обман поскольку купить хотите и ожидаете от продавца окрика и предложения более низкой цены.

И так далее, сотни актов обмана в день случаются у самого честного человека на автомате.
А в воспитании детей. Там вообще сплошной обман даже у кристально честных родителей.

Обман - двигатель эволюции (перефразируя известную сентенцию).

============

Просто ради интереса, попробуйте вспомнить хотя бы один день из жизни когда Вам не приходилось прибегать к обману ни разу.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.11.2014, 02:05
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Обман так же, как и вождение сначала является осознанным действием, а затем переходит на уровень автоматизма, или в подсознание, это уже вопрос терминологии.
Здесь происходит наоборот. Сначала человек идёт в учёные, а потом методом проб, получая подкрепления от своего эмоционального аппарата, нащупывает определённое поведение, которое с исследовательским поведением имеет мало общего.

При этом всё равно себя считает сильным специалистом. Так ему велит его эмоциональный аппарат.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.11.2014, 02:16
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Выкладку о связи речи с потерей шерсти раскритиковали.
Попробуйте все же предложить версию которую я озвучил выше.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.11.2014, 13:09
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Выкладку о связи речи с потерей шерсти раскритиковали.
Попробуйте все же предложить версию которую я озвучил выше.
Сначала надо с экологической нишей разобраться, а потом двигаться дальше.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.11.2014, 16:14
krasavchik krasavchik вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 319
По умолчанию

talash, после прочтения рекомендации неэтолога

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Попробуйте все же предложить версию которую я озвучил выше.
вспомните слова talash_a
Цитата:
Сообщение от talash
Примитивная группа в элите, … навязывает свои племенные символы...
и сделайте соответствующие выводы.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.11.2014, 03:26
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Красавчик, уважаемый, позвольте извлечь хоть какую-то пользу из того, что все Вас зачислили в "игнор" и просто на Вас не реагируют.

В чем смысл ваших попыток участия в форуме?
Какую проблему Вы решаете для себя?

Я достаточно толерантен поэтому могу себе позволить, в отличии от всех остальных форумчан, вступить с Вами в диалог.

Поправьте меня если ошибаюсь, Вы всем уже и давно дали понять, что данный форум для Вас слишком мелкий и не соответствует вашему уровню.
И тем не менее Вы достаточно регулярно продолжаете эту мысль в форуме провозглашать.

Скажите, если однажды озвучив свою мысль в форуме Вы приподнялись на семьдесят три ступеньки выше в иерархии по сравнению с самым крутым форумчанином которого Вы полагаете идиотом, то чего Вы ожидаете от форума в дальнейшем.

Вам трудно удерживаться на семьдесят третьей ступеньке без поддержки форума?

Есть сила которая пытается Вас с этой ступеньки сдвинуть вниз и Вам необходим поддержка? И в качестве этой поддержки Вы выбрали дебилов этого форума?

Раскройте, плиз, смысл вашего маниакального увлечения плевать с высоты вашего полета на всех именно в этом форуме, хотя есть и другие ресурсы, в которых Вас могут считать экспертом в определенных областях, и лишь в этом форуме Вас полагают пустышкой, человеком который еще ни разу не высказал ни одной своей мысли.

В иерархии форума Вы занимаете самое низшее положение, ниже даже тех которые высказывали свои бредовые мысли, ибо у этих людей хватало смелости высказывать свои мысли, а у Вас мыслей своих никогда не было.

==================

А теперь серьезно.
Чувак, отвянь, ты не интересен никому.
Почему? Да по одной простой причине - у тебя нет своих мыслей.

И именно поэтому ты в игноре у всех форумчан.

Но все это можно исправить.
Просто выдай нагора хотя бы одну свою мысль, но только свою, и только мысль.
И к тебе сразу потянутся люди.

Мы все обратились в слух.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.11.2014, 13:11
krasavchik krasavchik вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Красавчик, уважаемый…ты в игноре у всех форумчан.

В чем смысл ваших попыток участия в форуме?
Пытаюсь чтобы в число “всех” попал и неэтолог. У меня нет мыслей как это можно сделать. Может по этому поводу поделитесь своими мыслями.

Цитата:
Сообщение от неэтолог
…у Вас мыслей своих никогда не было.
…выдай нагора хотя бы одну свою мысль…
Поделитесь со всеми своими мыслями как можно выдать то чего нет. У меня на этот счет нет никаких мыслей.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:27.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot