Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #211  
Старый 09.03.2015, 02:36
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Талаш,почему ты думаешь что ты какой то избранный который чудесным образом не находится под влиянием инстинктивных мотиваций
Само желание изучать это влияние одной из самых сильных инстинктивных мотиваций
Все люди без исключения в одинаковой степени находятся под влиянием инстинктивных мотиваций
Противопоставление инстинкта рассудку-это просто невежество либо желание заработать на невежестве других ...как в случае с Протопоповым
Я в своей редукции мотиваций дошёл уже до дна. Там вообще всё просто.

Исследовательский инстинкт хочет иметь непротиворечивую картину реальности.

Иерархический инстинкт работает по определённому набору правил и до реальности ему нет никакого дела. Он выдаёт готовое решение, как действовать, а говорящие обезьяны пытаются это решение объяснить исходя из принятых моральных норм. А поскольку моральные нормы агрессию не одобряют, то приходится врать.

Если исследовательский инстинкт силён, а это бывает не часто, то будет конфликт и человек будет неэффективен в инстинктивном сообществе и будет стремиться искать неинстинктивные сообщества или, хорошо, назовём их "сообщества исследователей", где больше уважают реальность. Я вот такой человек.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 09.03.2015, 02:54
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Я в своей редукции мотиваций дошёл уже до дна. ....Я вот такой человек.
Забавно.
Т.е. ты считаешь что у разных людей разные инстинкты могут проявляться с разной силой.
Тогда еще вопрос .
Эти различия по твоему врожденые?как цвет глаз?
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 09.03.2015, 04:32
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
человек будет неэффективен в инстинктивном сообществе и будет стремиться искать неинстинктивные сообщества или, хорошо, назовём их "сообщества исследователей", где больше уважают реальность. Я вот такой человек.

Таким человеком Вы станете сразу после того, как объявите о своих взглядах, сиречь - ответите на мои вопросы от которых Вы инстинктивно уклоняетесь, как представитель инстинктивного сообщества.

В исследователи Вас примут после того, как Вы каждый свой тезис с претензией на реальность станете аргументировать, причем, аргументы будут отличные от перехода на личности оппонентов.

Иными словами, на сегодняшний день за Вами числятся несколько десятков тезисов которые Вы не изволили аргументировать.
Несколько десятков выпадов в которых Вы преступили грань цивилизованной дискуссии.
До десятка вопросов на которые Вы не ответили.

Такое поведение нормально для публициста обитающего в кулуарах форума и не открывающего темы в специализированных разделах.

Для исследователей форум предоставляет иные возможности, они чуть выше кулуаров в списке разделов.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 09.03.2015, 11:21
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Забавно.
Т.е. ты считаешь что у разных людей разные инстинкты могут проявляться с разной силой.
Тогда еще вопрос .
Эти различия по твоему врожденые?как цвет глаз?
По этому вопросу у меня нет уверенности. Если по себе судить, то кажется, что различия изначально заложены.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 09.03.2015, 11:22
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
В исследователи Вас примут после того, как Вы каждый свой тезис с претензией на реальность станете аргументировать, причем, аргументы будут отличные от перехода на личности оппонентов.
Цирк! Неэтолог самоназначился в приёмщики в исследователи. Надо, надо к нему применить контрагрессивные меры.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 09.03.2015, 12:17
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Цирк! Неэтолог самоназначился в приёмщики в исследователи. Надо, надо к нему применить контрагрессивные меры.
только не нарушая правил поведения на форуме желательно.
рекомендую перечитать правила.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 09.03.2015, 12:26
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
По этому вопросу у меня нет уверенности. Если по себе судить, то кажется, что различия изначально заложены.
спасибо понятно...у меня другое мнение на этот счет..в смысле что различий нет вообще как и самого исследовательского инстинкта ...а исследовательское поведение отношу к проявлению ранговых побуждений...и считаю что без ранговых побед и сооеветствующего эмоционального подкрепления не возникает тяги к новой информации

Последний раз редактировалось Sonta, 09.03.2015 в 12:33.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 09.03.2015, 12:44
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

я уже рассказывал про эксперимент со 100% одинаковым результатом.
садишь рядом двух незнакомых мальчиков в возрасте 1 год. И в течении примерно десяти минут один обязательно ударит другого в ухо или глаз и с явным удовольствием будет наблюдать как другой орет.
вот кто из них больше исследователь?

Последний раз редактировалось Sonta, 09.03.2015 в 12:51.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 09.03.2015, 14:32
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

итак продолжаю про моих мальчишек.
что произошло ? Почему один дал другому в ухо ?что происходит потом?
вроде бы понятно что произошло возникла группа с невыясненой иерархией . Но почему зачем это вообще выяснять?
можно сказать иерархический инстинкт (внутреннее побуждение подраться )но это лишь описание ,а не обьяснение.
обьяснение это понимание того почему именно этот дал тому в ухо и не наоборот .чем они друг от друга отличаются?
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 09.03.2015, 14:40
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Исследовательский инстинкт, потребность в информации. Дал в ухо - начала появляться информация. Если бы умел разговаривать, то сначала бы словами припугнул и посмотрел на реакцию.

Выяснять иерархию необходимо для экономии ресурсов которые потребляет мозг. Мозг устает все время быть в напряжении и хочет отдыхать. Для этого он часто готов даже сразу отдать лидерство другим, но перестать напрягаться.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot