Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 04.07.2019, 17:35
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Странная фраза, разрешите зацепиться? Часто невозможно, следовательно, иногда возможно? Значит, исследователь может выбрать ту область, где это возможно, и копать?
может. но не факт, что эта область будет интересной или богатой результатами

Цитата:
Сообщение от talash
Например, у Дарвина было много детей и внуков. Так что тут вопрос мотивационных приоритетов.
Вы пытаетесь сказать, что дети Дарвина выжили не смотря на то, что он их не содержал? Или что? Я не пойму.

Цитата:
Сообщение от talash
И судя по тому что Вы пишете, Вы обычная тётка, с обычными приоритетами, зашли на форум потрещать о чём попало.
Это обвинение? Вы признаете только необычных теток с пятью руками и тремя головами?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.07.2019, 19:06
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxy
Это обвинение? Вы признаете только необычных теток с пятью руками и тремя головами?
Я люблю обычных тёток, но здесь я не за этим

Какую общую модель макроэволюции вы считаете верной? (Их две основных: дарвинизм и неодарвинизм.)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.07.2019, 22:18
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Какую общую модель макроэволюции вы считаете верной? (Их две основных: дарвинизм и неодарвинизм.)
Скажем так, я недостаточно компетентна для полностью осознанного ответа, а мужа рядом не оказалось чтобы спросить у него мое мнение, поэтому воздержусь от ответа

Последний раз редактировалось foxy, 04.07.2019 в 22:37.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.07.2019, 01:40
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxy
Скажем так, я недостаточно компетентна для полностью осознанного ответа, а мужа рядом не оказалось чтобы спросить у него мое мнение, поэтому воздержусь от ответа

Я так и знал. Без общей картины вы не субъект, изучающий этологию, а объект, который этология изучает.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.07.2019, 02:09
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

У меня сейчас настольная книга Дарвина про эмоции. Никакого финансирования на такое исследование не нужно, не считая поесть. Пример недорогой и интересной для меня темы исследований.

Что делает foxy?

Цитата:
Сообщение от foxy
1)"Копать" истину без финансирования часто просто невозможно.

Цитата:
Сообщение от foxy
может. но не факт, что эта область будет интересной или богатой результатами

Она путает необходимое и достаточное.
Чтобы найти недорогую и интересную тему для исследований, достаточно чтобы такие темы были. И для меня они есть.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.07.2019, 10:13
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Я так и знал. Без общей картины вы не субъект, изучающий этологию, а объект, который этология изучает.
Наверное. Я не так умна, чтобы спорить с вами на такие темы. Мы, лисицы, зверьки практичные и простые. Этология нужна нам в основном, чтобы знать, где сидит мышь и как ее поймать.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.07.2019, 10:17
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
У меня сейчас настольная книга Дарвина про эмоции. Никакого финансирования на такое исследование не нужно, не считая поесть. Пример недорогой и интересной для меня темы исследований.
ну, содержание животных для исследований - занятие не из дешевых. кроме гусей или крыс, на которых про эмоции много не узнаешь
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.07.2019, 11:10
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxy
Но это нужно иметь сверхспособности продавца. Чтобы пробиться на этот уровень в одиночку и продать идею. Или начальные условия в виде связей. Мало кто может похвастать
Самое скверное не в этом. Тот, кто имеет или приобретает пробивные сверхспособности продавца, сам становится борцом. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись.
Поэтому такой вариант не слишком перспективен. Отсюда вывод, что, возможно, это нужно делать не так. Не в одиночку и не пробиваться. Как говорил один одиозный политик, "мы пойдем другим путем, не таким путем надо идти".

Идея пока витает в воздухе, не все до конца ясно.
Вот Вы неплохо знаете историю. Смотрите. В Китае 15-16 веков н.э. были порох и металлургия. Технологически для китайцев того времени не было препятствий к изготовлению огнестрельного оружия. Почему же огнестрельное оружие начали использовать в Европе, тем самым обеспечив себе военное превосходство?

Т.е. в нашем случае, вероятно, нужно больше полагаться на ум, чем на силу.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.07.2019, 22:46
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван
Самое скверное не в этом. Тот, кто имеет или приобретает пробивные сверхспособности продавца, сам становится борцом. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись.
Поэтому такой вариант не слишком перспективен. Отсюда вывод, что, возможно, это нужно делать не так. Не в одиночку и не пробиваться. Как говорил один одиозный политик, "мы пойдем другим путем, не таким путем надо идти".

Идея пока витает в воздухе, не все до конца ясно.
Вот Вы неплохо знаете историю. Смотрите. В Китае 15-16 веков н.э. были порох и металлургия. Технологически для китайцев того времени не было препятствий к изготовлению огнестрельного оружия. Почему же огнестрельное оружие начали использовать в Европе, тем самым обеспечив себе военное превосходство?

Т.е. в нашем случае, вероятно, нужно больше полагаться на ум, чем на силу.
Честно говоря, я так и не поняла до конца этого противопоставления исследователя борцу

А и правда. Почему это австралопитеки, изобретя ручное рубило, не изобрели атомную бомбу? Ведь в из распоряженииюыла вся планета, как и теперь.

Ум - это одна из разновидностей силы. Идеологическое оружие массового поражения по эффективности выше ядерного.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.07.2019, 12:18
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxy
Честно говоря, я так и не поняла до конца этого противопоставления исследователя борцу
Кому что нравится делать, кому что интересно. Кто от чего получает удовольствие. Исследователи - от одного. Борцы - от другого.
По поведению это видно, если сравнить результат. Исследователь в результате находит новые закономерности, открывает новые законы природы. Борец в результате повышает свой социальный статус.

Цитата:
Сообщение от foxy
Почему это австралопитеки, изобретя ручное рубило, не изобрели атомную бомбу?
Все упирается в технологии. Когда нет соответствующих технологий, то понятно, почему австралопитеки не изобрели бомбу. Не знали физики, химии и технологии обогащения урана
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:04.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot