Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 10.01.2014, 10:29
Аватар для halad
halad halad вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщения: 155
По умолчанию

Nganaraha
Цитата:
что за любым культуральным явлением стоит биологический наследуемый механизм
«Не существует того,чего нет» - это попытка подвести под любую фантазию и сознательный обман законное основание.
«механизм» же заключается в получении выгоды и удовольствий конкретным субъектом (выдвигающим и научную теорию в том числе) - т. к. навязавший всем любую концепцию (тот же Эйнштейн) приобретает автоматически и высший иерархический статус (как и основатель любого религиозного культа).
Сравните - таблица Менделеева, закон Ома, система Птолемея, Станиславского, психоанализ Фрейда - измысливаются модели действительности, которые выдаются за эталон, забывая, что это всего лишь модели, а не сама действительность.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.01.2014, 11:06
Titonic Titonic вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nganaraha
1. Вы предполагаете, что я пришел на форум с целью пропаганды вышеназванных идей.

Все несколько наоборот. Я запостил тему дабы оживить форум, и даже вызвать скандал, ибо любой вебмастер знает - нет ничего для форума полезней скандала. Я просто выбрал самую горячую тему. Цели своей я достиг, и темка была весьма популярна.
А я именно это и имел в виду.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.01.2014, 11:07
Аватар для TALBEY
TALBEY TALBEY вне форума
эрудит
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщения: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от halad
Nganaraha

«Не существует того,чего нет» - это попытка подвести под любую фантазию и сознательный обман законное основание.
«механизм» же заключается в получении выгоды и удовольствий конкретным субъектом (выдвигающим и научную теорию в том числе) - т. к. навязавший всем любую концепцию (тот же Эйнштейн) приобретает автоматически и высший иерархический статус (как и основатель любого религиозного культа).
Сравните - таблица Менделеева, закон Ома, система Птолемея, Станиславского, психоанализ Фрейда - измысливаются модели действительности, которые выдаются за эталон, забывая, что это всего лишь модели, а не сама действительность.
Собственно это и имеется в виду - получение удовольствия от определенных действий, механизмы получения такого удовольствия являются наследуемыми. В психологии их называют мотивациями, которые обычно неосознанны Однако Вы слишком примитивно трактуете Эйнштейна - есть радость от научного творчества, от самореализации и собственной компетенции. Иерархический статус - это слишком примитивно.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.01.2014, 12:44
Titonic Titonic вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nganaraha
На мой опрос нм бойлав-форуме все единодушно заявили, что терпеть не могут женственных мальчиков.
Вполне возможно, что вкус отдельной части гомопедов я перенёс на всех остальных. Увы, на бойлав-форумы я не заглядываю, а собственного интроспективного опыта в сфере гомопедофилии у меня нет.
Цитата:
Сообщение от Nganaraha
Однако вопрос сексуальной привлекательности действительно интересен. Он хорошо проработан для женской привлекательности (бедра-талия, коэффициенты фертильности и т.п., для мужчин )

А вот для мальчиков? У них же нет, черт побери, никакой фертильности.
Вот именно! Гомопедофилия самим своим существованием красноречиво свидетельствует о том, что фертильность к сексуальной привлекательности никакого прямого отношения не имеет. По крайней мере, сексуальное возбуждение у самца (если смотреть на этот вопрос шире) вызывает не фертильность, а лишь её внешние проявления (вопрос о корреляции фертильности и привлекательности - это уже отдельная тема). Вот в русских деревнях, например, при царе Горохе крестьянина действительно интересовал "коэффициент фертильности" своей жены. По одной простой причине: жена для него была не только любовницей, но и работницей, и матерью его детей. А вот на Востоке такой подход уже не столь актуален. Особенно для тех, у кого есть средства на содержание гарема, в котором есть место и работницам, и воспитательницам, и хорошеньким молоденьким девушкам (а иногда и мальчикам).
Цитата:
Сообщение от Nganaraha
Обратите внимание, я не говорю о привлекательности мальчика для педофила, а о привлекательности мальчика вообще для самых обычных граждан, как мужчин, так и женщин. Хотя судя по всему это совпадает - привлекательный мальчик будет привлекателен в том числе и для педофила. В чем корень этой привлекательности? В чем ее эволюционный смысл?
В принципе, ответ на Ваш вопрос находится здесь: http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=3844&page=5. Смотрите длинный пост #42 (он второй сверху), а конкретно - 3 последних абзаца из него.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.01.2014, 16:25
Аватар для halad
halad halad вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщения: 155
По умолчанию

TALBEY
Цитата:
есть радость от научного творчества, от самореализации и собственной компетенции.
несомненно, но в чём она заключается?
На мой взгляд - и в самолюбовании (Ай да Пушкин), и в ощущении собственного превосходства от соответствия придуманному самим же (или навязанному) эталону/стандарту.
не здесь ли источник «мухлежа» и у Nganaraha
в том числе?
Т. е. не теория на основе фактов, а факты подгоняются под теорию
(ищется законное основание для незаконного поведения - какую биологически оправданную цель преследуют гомосексуалисты?)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.01.2014, 05:53
Аватар для Nganaraha
Nganaraha Nganaraha вне форума
эрудит
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщения: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от halad
TALBEY

несомненно, но в чём она заключается?
На мой взгляд - и в самолюбовании (Ай да Пушкин), и в ощущении собственного превосходства от соответствия придуманному самим же (или навязанному) эталону/стандарту.
не здесь ли источник «мухлежа» и у Nganaraha
в том числе?
Т. е. не теория на основе фактов, а факты подгоняются под теорию
(ищется законное основание для незаконного поведения - какую биологически оправданную цель преследуют гомосексуалисты?)
Несомненно такое может быть, и это надо учитывать. Однако обратное уже доказано прямо:

1.Большинство радетелей против гомосексуализма и педофилии сами гомосеки и педофилы, действующие по принципу - кричи громче, чтобы на меня самого не подумали. И убеди самого себя, что ты здоров. Поэтому и здесь не меньшая подтасовка фактов. А фактом пока является то, что никакой вразумительной теории, кроме предложеной Дерягиным, не существует. Предложите свою - пообсуждаем, поспорим.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.01.2014, 06:11
Аватар для Nganaraha
Nganaraha Nganaraha вне форума
эрудит
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщения: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titonic
Вполне возможно, что вкус отдельной части гомопедов я перенёс на всех остальных. Увы, на бойлав-форумы я не заглядываю, а собственного интроспективного опыта в сфере гомопедофилии у меня нет.
Вот именно! Гомопедофилия самим своим существованием красноречиво свидетельствует о том, что фертильность к сексуальной привлекательности никакого прямого отношения не имеет. По крайней мере, сексуальное возбуждение у самца (если смотреть на этот вопрос шире) вызывает не фертильность, а лишь её внешние проявления (вопрос о корреляции фертильности и привлекательности - это уже отдельная тема). Вот в русских деревнях, например, при царе Горохе крестьянина действительно интересовал "коэффициент фертильности" своей жены. По одной простой причине: жена для него была не только любовницей, но и работницей, и матерью его детей. А вот на Востоке такой подход уже не столь актуален. Особенно для тех, у кого есть средства на содержание гарема, в котором есть место и работницам, и воспитательницам, и хорошеньким молоденьким девушкам (а иногда и мальчикам).
В принципе, ответ на Ваш вопрос находится здесь: http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=3844&page=5. Смотрите длинный пост #42 (он второй сверху), а конкретно - 3 последних абзаца из него.
Посмотрел пост и в целом согласен. Особенно меня порадовало, что Вы тоже читаете "Этнографию детства"! Однако есть частности. Для большинства мужчин младенцы совершенно непривлекательны. У меня они к примеру вызывают здороврое отвращение, в отличии, скажем, от котят. Непривлекательны для мужчин и маленькие дети. Здесь в библиотеке есть статья, в которой доказывается связь младенческой привлекательности с уровнем гормона пролактина, которого у мужчин почти нет. А вот с возрастом дети становятся привлекательны, и дело не только и не столько в общих признаках детскости, хотя они тоже необходимы. Есть иные релизеры, подающие совсем другие сигналы. Потому я и запостил детскую задачку - найди сходства в героях видеороликов. Видимо, никто не попробовал ее решить
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.01.2014, 06:54
Аватар для TALBEY
TALBEY TALBEY вне форума
эрудит
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщения: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nganaraha
Посмотрел пост и в целом согласен. Особенно меня порадовало, что Вы тоже читаете "Этнографию детства"! Однако есть частности. Для большинства мужчин младенцы совершенно непривлекательны. У меня они к примеру вызывают здороврое отвращение, в отличии, скажем, от котят. Непривлекательны для мужчин и маленькие дети. Здесь в библиотеке есть статья, в которой доказывается связь младенческой привлекательности с уровнем гормона пролактина, которого у мужчин почти нет. А вот с возрастом дети становятся привлекательны, и дело не только и не столько в общих признаках детскости, хотя они тоже необходимы. Есть иные релизеры, подающие совсем другие сигналы. Потому я и запостил детскую задачку - найди сходства в героях видеороликов. Видимо, никто не попробовал ее решить
Не огорчайтесь, я кое-что посмотрел, только мой ответ быть может покажется странным.

Во трех первых роликах и "Последнем легион" наблюдается, что все герои худые, я бы даже сказал тощие. Это раз.

Кроме того, у всех мальчиков тонкие, хрупкие шеи. Которые к тому же разные плохие личности хотят свернуть/перезать.

На самом деле, напряженная хрупкая шея сигнализирует о страдании (я не настолько знаю английский, чтобы понять, очем поет Трой, но держу пари - там душевные муки).

Конечно у первой тройки и парнишки из последнего легиона есть еще ряд общих признаков, таких, как большие глаза, маленький острый подбородок, высокий лоб, маленький нос.

Однако у Хэтауэя и Самптера глаза маленькие, а сложение более плотное.

На самом деле Бесконечную историю, Эффект бабочки и Питера Пэна я смотрел.

В последнем особенно поразила садистическая реальность, с которой режиссер показывает физические муки ребенка - я бы поставил под вопрос его(режиссера) собственное сексуальное здоровье.

Вы бы сюда добавили еще и произведения Крапивина, где так ярко описываются пытки и убийства мальчиков, всех этих рыбаков и рыбок, помоги мне в пути и т.п. Вот уж где сексуальное нездоровье!

Диагноз прост: страдающий недокормленный мальчик, жизнь которого под угрозой. Как релизер сексуальной привлекательности - худоба, тонкие ручки-ножки (признак недостатка пищи), напряженная шейка...

Хочется вытереть ему слезки и мокрый нос, погладить по голове и всунуть в гамбургер в рот.

Итак: релизер - признаки страдания и опасности для жизни.

Не здесь ли первопричина деятельности сексуальных маньяков? Ежели страдание вызывеант привлекательность...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.01.2014, 07:41
Аватар для Nganaraha
Nganaraha Nganaraha вне форума
эрудит
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщения: 123
По умолчанию

Из-за жуткой путаницы в терминах надо договорится, что мы будем понимать под этими словами.

Педофилия означала у греков возвышенную любовь-дружбу мужчины с мальчиком и юношей.

Поэтому писать гомопедофилия - это масло масляное.

Гомосксуализмом у нас из-за невежества величают два разнородных явления.

Во-первых, педофилию, если мальчик старше 16 лет, а в некоторых странах если он старше 21 года.

Во-вторых нарушение половой идентичности, когда мужчина воспринимает себя женщиной и испытывает влечение к волосатым-бородатым мачо.

Хуже всего с термином любовь, ибо где в русском используется одно слово, в древнегречиском есть целых семь.

Филия - возвышенная любовь-дружба с мальчиками;

Эрос - физическое сексуальное влечение;

Агапэ - любовь жертвенная, духовная;

Сторгэ - сильная привязанность без сексуальной окраски, нежность;

Мания - болезненная одержимость заполучит объект любви;

Прагма - любовь от головы, подконтрольная разуму;

Лудус - легкий флирт-игра.

Некоторые я испытал на себе, причем одновременно к трем разным объектам: сторгэ - привязанность и нежность к жене; эрос - сексуальную страсть - к любовнице; филию - понятно к кому, и агапэ - романтичную влюбленность.

И все это к разным людям одновременно!

Еще была мания, очень тяжелое состояния ревности.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.01.2014, 08:08
Аватар для TALBEY
TALBEY TALBEY вне форума
эрудит
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщения: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nganaraha
Из-за жуткой путаницы в терминах надо договорится, что мы будем понимать под этими словами.

Педофилия означала у греков возвышенную любовь-дружбу мужчины с мальчиком и юношей.

Поэтому писать гомопедофилия - это масло масляное.

Гомосксуализмом у нас из-за невежества величают два разнородных явления.

Во-первых, педофилию, если мальчик старше 16 лет, а в некоторых странах если он старше 21 года.

Во-вторых нарушение половой идентичности, когда мужчина воспринимает себя женщиной и испытывает влечение к волосатым-бородатым мачо.

Хуже всего с термином любовь, ибо где в русском используется одно слово, в древнегречиском есть целых семь.

Филия - возвышенная любовь-дружба с мальчиками;

Эрос - физическое сексуальное влечение;

Агапэ - любовь жертвенная, духовная;

Сторгэ - сильная привязанность без сексуальной окраски, нежность;

Мания - болезненная одержимость заполучит объект любви;

Прагма - любовь от головы, подконтрольная разуму;

Лудус - легкий флирт-игра.

Некоторые я испытал на себе, причем одновременно к трем разным объектам: сторгэ - привязанность и нежность к жене; эрос - сексуальную страсть - к любовнице; филию - понятно к кому, и агапэ - романтичную влюбленность.

И все это к разным людям одновременно!

Еще была мания, очень тяжелое состояния ревности.
Заставляет задуматься. Пожалуй у меня тоже было нечто подобное.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:57.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot