Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Псевдоэтология
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2011, 19:45
Джек Уарабей Джек Уарабей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщения: 111
По умолчанию Что будет с грудью у женщин будет ли она уменьшаться или увеличиваться?

С одной стороны грудь привлекает мужчин, а с другой - требует лишнего питания и нагружает организм, а так же ухудшает некоторые показатели, как скорость бега.
Если сравнить с мужским членом, то он всё таки поменьше, чем две груди и значит требует меньше питания. Кстати это тоже можно обсудить в теме - будет ли член и дальше увеличиваться чтобы отражать некоторую иерархию а так же приносить больше удовольствия при сексе (всё таки 3 см как у орангутанга не особо для этого подходящий инструмент).

Переводя вопрос в практическое русло - кого более выгодно выбирать в плане эволюции - женщину с большой грудью или с нулевой (при прочих идентичных условиях).
Точно так же для женщин - в какую сторону своим выбором направить эволюцию мужских членов чтобы становились больше или уменшались, или же оставались такими же?
Лично для меня понимание данной темы весьма сложно - мне кажется что и нулевая грудь и большая - всё по своему хорошо. Но может у этологов есть ещё какие то мысли по данному вопросу..?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2011, 19:54
ethology ethology вне форума
натуралист
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщения: 47
По умолчанию

Джек Уарабей
Вы это серьезно??
В любом случае, спасибо - я от души посмеялся !
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2011, 20:04
Джек Уарабей Джек Уарабей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщения: 111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ethology
Джек Уарабей
Вы это серьезно??
В любом случае, спасибо - я от души посмеялся !

Давайте поставим вопрос по-другому. Как вы знаете грудь женщин эволюциронировала от того что она набухала только при кормлении ребенка до того что она постоянно стала набухшей.
Какой вы видите дальнейшую эволюцию груди?

Приведу пример - например на вопрос как вы видите дальнейшую эволюцию волосяного покрова на теле - я отвечу, что считаю, что он будет и дальше уменшаться, пока не исчезнет совсем.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2011, 20:15
ethology ethology вне форума
натуралист
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщения: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джек Уарабей
Какой вы видите дальнейшую эволюцию груди?
А в чем вообще смысл данного вопроса?
Вы думаете, что человек может управлять эволюцией своего тела? Ответ: нет, не может.
Вы думаете, что можно предсказать с достаточной степенью точности направления эволюции любой формы жизни? Ответ: нет, т.к. невозможно с достаточной степенью точности предсказать весь возможный спектр изменений условий существования.
Хотите просто погадать на "кофейной гуще"? Ну, лично я не любитель .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2011, 20:23
Джек Уарабей Джек Уарабей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщения: 111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ethology
А в чем вообще смысл данного вопроса?
Вы думаете, что человек может управлять эволюцией своего тела? Ответ: нет, не может.
Вы думаете, что можно предсказать с достаточной степенью точности направления эфволюции любой формы жизни? Ответ: нет, т.к. невозможно с достаточной степенью точности предсказать весь возможный спектр изменений условий существования.
Хотите просто погадать на "кофейной гуще"? Ну, лично я не любитель .

В науке не всегда есть смысл, некоторые вещи изучаются в ней просто ради самой науки, а проще говоря из любопытсвта.
Однако, замечу, что хоть голос отдельного человека на выборах не имеет никакого значения, однако это не значит что этому человеку не следует делать правильный, по его мнению, выбор. Даже если он ни на что и не влияет.
Более конкретно можно сказать так: если всем промыть мозги через прессу что большая грудь это плохо то это окажет некоторое влияние на эволюцию, правда, эволюция процесс долгий и вопрос лишь в том какое мнение закрепится надолго.
Любое большое дело рождается с одного маленького шага с случайной мысли, с одного слова.

Что касается гаданий то некоторые вещи можно предсказать очень легко - как например исчезновение волосяного покрова на теле человека. Некоторые предсказать сложнее. Как, например, вопросы поднятные в этой теме. Но я б не стал создавать тему если бы знал ответ, потому я создал тему в расчёте на то что более умные люди смогут что-то прояснить для меня, либо же на то что в дискуссии родится некоторая небольшая истина.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2011, 20:24
ethology ethology вне форума
натуралист
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщения: 47
По умолчанию

Цитата:
Более конкретно можно сказать так: если всем промыть мозги через прессу что большая грудь это плохо то это окажет некоторое влияние на эволюцию, правда, эволюция процесс долгий и вопрос лишь в том какое мнение закрепится надолго.
Уверею Вас - не окажет ровным счетом НИКАКОГО влияния на любом, сколь угодно долгом, отрезке времени! Вот если, конечно, специально заниматься селекцией особей с большой/малой грудью, уничтожая "бракованные" экземпляры, то да. Но это уже сами понимаете что .
П.с. А, кстати, с чего вы решили, что размер груди увеличивался у вида, к которому мы принадлежим? Размер груди постепенно увеличивался при переходе от человекообразных обезъян к современному человеку. За все время существования современного вида ни средний размер груди, ни средний уровень волосяного покрова не изменялся!

Последний раз редактировалось ethology, 13.01.2011 в 20:29.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.01.2011, 20:31
Джек Уарабей Джек Уарабей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщения: 111
По умолчанию

Ну почему же, постоянное предпочтение "худых моделей" я думаю окажет влияние и очень даже быстро.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.01.2011, 20:34
ethology ethology вне форума
натуралист
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщения: 47
По умолчанию

А вот еще пример естественной селекции. Домашние коровы имеют огромное вымя, т.к. их постоянно доят или они постоянно рожают телят уже в течение многих поколений.
Так вот, если женщины будут рожать чаще, то и грудь будет постепенно увеличиваться. Не случайно сейчас стало так актуально увеличение груди, т.к. рождаемость сильно снизилась, особенно в развитых странах.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.01.2011, 20:37
Джек Уарабей Джек Уарабей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщения: 111
По умолчанию

Даже если это влияния не окажет, то согласитесь, вероятность что окажет всё же есть.

А в вашем примере если женщина будет рожать постоянно (как кстати было у наших предков) то грудь станет бесконечно большой? Конечно же нет!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.01.2011, 20:40
ethology ethology вне форума
натуралист
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщения: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джек Уарабей
А в вашем примере если женщина будет рожать постоянно (как кстати было у наших предков) то грудь станет бесконечной большой? Конечно же нет!
Естественно! Вы никогда не получите корову с выменем во всю корову . В этом и заключается невозможность точного предсказания направления эволюции, т.к. спектр условий и переменных просто огромен.
Грубо говоря, с тем же успехом можно рассуждать, появяться ли и когда у человека жабры или, например, способность существовать в безвоздушном пространстве.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:27.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot