Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 10.03.2015, 04:06
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Вы заметили тот непонятный интерес к альтруизму который мусируется последние 100 лет в связи с этологическими темами
связан с тем , что открытия в биологии толкают нас к пониманию того
что теория личности и ответственности человека за свои поступки -это идеологическая лож. Лож позваляющая на основе иерархического неравенства в малой биологической группе (неравенства созданого эволюцией как механизм генетического отбора самых здоровых генотипов)перейти к системам общественного неравенства и возникновению иерархии с супердоминантами вплоть до возникновения государств с элитами .
люди входящие в состав таких элит уже считают себя чуть ли не относящимися к другому биологическому виду (благородные люди)
которые через мораль равенства и разделения ресурсрв среди черни обеспечивают свое преимущественое к ресурсам положение, с правом передачи по наследству.
в таких условиях когда выполняющая роль идеологии религия начинает сдуваться по причине конфликта с рациональными знаниями необходимыми для техногеной цивилизации
никаким образом нельзя позволить чтобы рациональные знания прорвались в область идеологических основ современного общества
поэтому элитами финансируются " ученые" создающие новую научную
идеологию для распространения идей равенства среди рабов ,.которыми являются милиарды людей.
Поэтому такие идеи как альтруизм справедливость необходимо обьявить врождеными что по сути не отличается от религии.
даное богом или эволюцией какая разница
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.03.2015, 04:14
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

во меня прорвало...надо спать ..завтра рабский труд ждет
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.03.2015, 11:46
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Тема исследования - влияние велосипедных прогулок на скорость печати.
Шучу.

"Система образования увековечивает социальный разрыв", это название статьи. Тоже своего рода проблема создания нового биологического вида. Дети из богатых семей имеют другой мозг, не сомневаюсь, что ученые смогли бы это доказать с помощью современных приборов и даже абияснить почему это происходит, например, так как в статье выше.

http://mignews.com/news/politic/worl...829_24393.html

Можно не читать, там все банально, типа, если детям дать дополнительные уроки то они поумнеют.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.03.2015, 14:49
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
По версии следствия, Дадаев и Шаванов, уволившиеся из "Севера" и не нашедшие себе применения в гражданской жизни, хотели наказать кого-нибудь из российских политиков, одобрявших публикацию карикатур на пророка Мухаммеда, а заодно и поднять свой собственный престиж среди жителей Северного Кавказа.

Без этологии никуда, абияснялочка в уголовном процессе - иерархическая борьба путем поиска абстрактной справедливости и восстановление оной.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.03.2015, 22:37
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
ребенка...который наказаниями навязывает ребенку моральное поведение распространеное в группе в силу несравнимого рангового превосходства взрослого воспитателя на ребенка ...в роли воспитателей чаще всего выступают родители которые на своих детях компенсируют ранговые унижения нанесеные им своими родителями ...именно так мораль передается из покаление в покаление обеспечивая груповые преимущества "благородных" сообществ.
Интересная версия.

Я тоже думал над механизмом, приводящим к большим различиям в поведении между скажем жителями Германии и жителями Чечени. Я решил, что всё дело в защите от насилия. Ребёнок защищён от насилия и не сам не может доминировать над сверстниками, ни они над ним. В результате дети оказываются необученными методам примитивного физического насилия и поэтому его в обществе нет.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.03.2015, 22:41
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
идеологическая лож.
...
люди входящие в состав таких элит уже считают себя чуть ли не относящимися к другому биологическому виду (благородные люди)
которые через мораль равенства и разделения ресурсрв среди черни обеспечивают свое преимущественое к ресурсам положение, с правом передачи по наследству.
Я понял где различия в наших моделях. Я считаю, что первично самомнение элит, а идеологию под это самомнение они всегда подберут. Идеология ничего не решает. Это вербализация реальности, оформляющейся по этологическим законам.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.03.2015, 22:45
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Я там выше зачем-то про альтруизм написал не то, что надо.

Альтруизм это компонента иерархического инстинкта. Специальное правило поведение при соблюдении которого будет расти репутация.

Чувство справедливости это следствие исследовательского инстинкта, требующего наличия непротиворечивой картины мира.

Неэтологу ввиду полного отсутствия исследовательского инстинкта последний тезис будет не понять.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.03.2015, 22:50
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Альтруизм это компонента иерархического инстинкта. Специальное правило поведение при соблюдении которого будет расти репутация.

Каждый день миллионы людей жертвуют деньги анонимно, никому об этом не рассказывают, поэтому это называется анонимно.
Репутация у них от соблюдения этого специального правила поведения не растет, так как кроме них об пожертвовании никто не знает.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.03.2015, 22:55
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Чувство справедливости это следствие исследовательского инстинкта, требующего наличия непротиворечивой картины мира.


Вам для наличия непротиворечивой картины мира подарок

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.03.2015, 00:47
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Я понял где различия в наших моделях. Я считаю, что первично самомнение элит, а идеологию под это самомнение они всегда подберут. Идеология ничего не решает. Это вербализация реальности, оформляющейся по этологическим законам.
так нет различия она и меняется в зависимости от условий ,но она всегда должна быть ...
поэтому я и спорил с неэтологом что не религия основа общества а избыточное производство торговля и война ,а войне нужна идеология
при том что не важно для нападения или защиты
потому как защищая свою семью член большого сообщества
автоматически защищает элиту которая присваевает себе все излишки
а идеология всегда заключается как говорит ВВ в двойных стандартах
бедным поровну на выживание и производство продукта ,а супердоминанту все остальное.
но этого всего недостаточно должны быть символы принадлежности к общей группе и они возникают благодаря одному языку в группе
еще во всей этой системе важно появление семьи среди черни ...каждому мужику по женщине ...супердоминанту горем
таким образом те механизмы агрессии которые были предназначены природой для построения животной иерархии перерераспределяются таким образом
что в семье все мужчины альфы и именно эту свою семейную алфовость они и идут защищать на войне
есть хороший вопрос ...почему они не пошлют супердоминанта?
и у меня есть ответ.
супердоминант может содержать охраников из числа своих многочисленных сыновей и рекрутов там уже все как у животных
рекрут может стать альфой в своей военной группе ,а значит и суперальфой в обществе
там уже своя идеология оличная от той что у черни

Последний раз редактировалось Sonta, 11.03.2015 в 01:16.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot