Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2012, 17:22
sushiman sushiman вне форума
эрудит
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщения: 127
По умолчанию Раскрытие рангового потенциала

С рангами и ранговым потенциалом мы, вроде как, разобрались. Теперь интересно было бы узнать, что делать для раскрытия ВСЕГО своего рангового потенциала.
Существует много книг на тему личностного роста, но ценного материала- крайне мало. Выстраивание межличностных взаимоотношений- это тема, интересующая абсолютно всех (в отличии от физики или математики, например). А спрос рождает предложение, поэтому существует бескрайнее множество доморощенных психологов, липовых теорий и книг, которые не стоят даже той бымаги, на которой они написаны. Как в этом во всём разобраться?

Последний раз редактировалось sushiman, 14.01.2012 в 17:27.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2012, 18:26
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Krass !
Возвращайтесь в этологию человека, что вы всё пернатых и лохматых то изучаете. Видите - с ранговым потенциалом уже разобрались, остались мелочи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2012, 10:15
psixoz psixoz вне форума
любитель
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщения: 20
По умолчанию

хочу сказать какя это вижу) для еня эти тренинги ни чего не значили. я всегда шёл к книгам и знаниям и сам вычитывая что-то понимал и принимал. помимо этологии изучал много эзотерических трудов читал великих мудрецов. главный момент - не хочу говорить чего достиг, достиг ли вообще чего то, по этому моё мнение всего лишь субъективное, но я его скажу. Для того чтобы раскрыть любой потенциал, не важно ранговый он или ещё какой - нужно начать действовать. у всех мудрецов сказано что Лень это зло, так вот в этом я убедился на все 100%. если хочешь достигать постигать и развиваться, надо 1. получить знание как это делать 2. действовать.
к примеру начни зарабатывать больше денег, это отразится на твоём ранговом потенциале и на самом деле это не так уж сложно ты просто свой ресурс ВРЕМЯ - направляешь на что-то например заработок денег. просто когда постпуают предложения люди от них отказываются им кажется что всё сложно.
есть фильм на эту тему с джимом кэрри - всегда говори, да

Последний раз редактировалось psixoz, 15.01.2012 в 10:23.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2012, 10:53
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Krass !
Возвращайтесь в этологию человека, что вы всё пернатых и лохматых то изучаете. Видите - с ранговым потенциалом уже разобрались, остались мелочи.

Я, как всякое животное, стремлюсь к комфортности существования. Мне кошачье "мяу" и собачье "гав" душу греет (положительные эмоции), а многословие голой обезьяны для меня отицательный раздражитель.
Для общения со своим видом мне достаточно, как не раз писал, руководствоваться правилом трех дистанций, в него все укладывается и ранговая борьба и т.д. и т.п.
А в тематике этологии человека и без меня полно желающих поговорить.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2012, 11:45
sushiman sushiman вне форума
эрудит
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщения: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psixoz
просто когда постпуают предложения люди от них отказываются им кажется что всё сложно.
Значит, зло- это не лень, а страх
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2012, 12:09
sushiman sushiman вне форума
эрудит
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщения: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krass
Я, как всякое животное, стремлюсь к комфортности существования.

Мне недавно на udaff.com написали "Ф Бабруйск, жывотнае". Что бы это значило...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.01.2012, 12:40
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sushiman
Мне недавно на udaff.com написали "Ф Бабруйск, жывотнае". Что бы это значило...

Всего лишь то, что голая обезьяна, как вид, рассудочной деятельностью в массе своей обладает на очень низком уровне. Исключения есть, но их процент крайне мал для того чтобы оправдать самовозвеличивание данное самим себе в определении "человек-разумный".
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.01.2012, 18:42
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

А можно глупый вопрос: зачем "раскрывать ранговый потенциал"?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.01.2012, 20:21
sushiman sushiman вне форума
эрудит
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщения: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steen
А можно глупый вопрос: зачем "раскрывать ранговый потенциал"?

А можно глупый ответ? Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.01.2012, 22:33
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Ответ и вправду глупый.
Дорогой мой, всё, что у Вас есть - это ранговый потенциал. Все знания, умения, навыки, привычки, физические, психические и интеллектуальные возможности. Всё это можно использовать для повышения своего статуса в группе.
Никакого "особенного", "специального" рангового потенциала нет. Есть просто способность к принятию решений и способность нести ответственность за эти решения. Хотя чаще вместо этого под маркой "ранговый потенциал" обнаруживаешь всего лишь стремление к занятию наиболее высокого положения в той группе, где особь находится. И сам по себе "высокий РП" означает только силу этого стремления. Как в Вашем, например, случае.

Никакого отношения к "бесцельно прожитым годам" эта сила не имеет. Это ещё вообще большой вопрос, кто бесцельно живёт, тот, кто стремится к власти в той или иной форме, или тот, кто чем-то другим занят.

Так что живите спокойно и занимайтесь тем, что Вам интересно, не забивайте голову теориями "как стать здоровым, богатым и знаменитым за две недели не прикладывая чрезмерных усилий".
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:00.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot