Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 06.02.2012, 19:30
krasavchik krasavchik вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
... наука производит 99% мусора.

Трудно с вами не согласиться...
Но жизнь заканчивается физической смертью. За это ли мы любим жизнь?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.02.2012, 21:19
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krasavchik
Трудно с вами не согласиться...
Но жизнь заканчивается физической смертью. За это ли мы любим жизнь?
Наверное мы любим жизнь за то что она не заканчивается Или наоборот.Жизнь не заканчивается потому что мы любим
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.02.2012, 04:45
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
Наверное мы любим жизнь

Не этологично.........так кажется прянято говорить.
Жизнь нельзя любить или не любить, можно любить ужин и стремиться утром до него дожить. Многие животные очень любят ужин, и результаты экспериментов свидетельствую о том, что животные умеют планировать.........ужин..........как минимум.

Жизнь это по большому счету ужин и плюс\минус пару часов до сна.
Утром это уже следующая жизнь. И так у всех животных.
А человек взял на себя смелость два ужина считать одной жизнью. А иногда и три ужина. Дурак. У всей живности на земле тысячи жизней, а у человека благодаря его дурному воображению одна.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.02.2012, 09:37
Аватар для VPolevoj
VPolevoj VPolevoj вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нииэтолог
У всей живности на земле тысячи жизней, а у человека благодаря его дурному воображению одна.
Как это верно!

У каждого маленького ребёнка один день - это как одна очень долгая и очень интересная и очень удивительная и насыщенная событиями жизнь!

А у взрослого человека жизнь - это непрерывная череда однообразных мелькающих дней. Как это скучно. И стоит ли ради этого взрослеть?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.02.2012, 17:32
krasavchik krasavchik вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VPolevoj
... у взрослого человека жизнь - это непрерывная череда однообразных мелькающих дней. Как это скучно. И стоит ли ради этого взрослеть?

То ли ещё будет... Недалек тот час, когда выбор партнера для продолжения рода сведется к просматриванию каталогов генетических карт-паспортов доноров яйцеклеток и сперматозоидов.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.02.2012, 03:52
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
у взрослого человека жизнь - это непрерывная череда однообразных мелькающих дней. Как это скучно.

В принципе, я думал, что я пошутил.

Но коль скоро шутка принята, то может быть стоит поднять темку о сне.

Сон. Шо цЭ такЭ? (на языке наших предков)

Кто придумал сон? Зачем? Почему? Накой?
А шо было кисло не спать? Почему бы не отрастить два-три-пять мОзгов шоб не спать, опять же, в это время можно и наслаждаться и быть начеку дабы спящим тебя не съели.

Ну так как?
Имеет смысл поднять темку о сне?
Или на этот счет у этологии имеется уже чугунный аргУмент который своей тяжестью и непременной обоснованностью в стиле классиков "а я вот так думаю и мне за это выдали премию" ............ - стало быть это правда в последней инстанции.

Ваши мнения?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.02.2012, 05:34
krasavchik krasavchik вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нииэтолог
Имеет смысл поднять темку о сне? Ваши мнения?

нииэтолог, ваша тема, наверняка, может вызвать интерес у форумчан.
Но мне бы хотелось защитить свою территорию, и предлагаю вам на просторах Гайд Парка под новый топик разбить свою.

Думаю, что я поступаю это-логично…
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.02.2012, 10:29
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krasavchik
Всегда ли действия мужчин направлены на завоевание женщин? Сомневаюсь. Думаю что очень многие действия мужчин, в первую очередь, направлены на самого себя. На удовлетворение своего “эго”, а как следствие этого, на демонстрацию своего превосходства перед другими мужчинами. А женщины, как металическая стружка к магниту, льнут к этим мужикам.


Так в биологии все так)))Если следствием удовлетворение собственного эго стало привлечение женщин,значит с биологической точки зрения данные действия направлены на размножение...а то что Вы называете удовлетворением эго,то это положительное подкрепление правильных действий...женщинам не обязательно быть свидетелями поединков и соревнований мужчин...все наши победы и неудачи мы носим ссобой ....

Последний раз редактировалось Sonta, 08.02.2012 в 10:35.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.02.2012, 10:55
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нииэтолог
В принципе, я думал, что я пошутил.

Но коль скоро шутка принята, то может быть стоит поднять темку о сне.

Сон. Шо цЭ такЭ? (на языке наших предков)

Кто придумал сон? Зачем? Почему? Накой?
А шо было кисло не спать? Почему бы не отрастить два-три-пять мОзгов шоб не спать, опять же, в это время можно и наслаждаться и быть начеку дабы спящим тебя не съели.

Ну так как?
Имеет смысл поднять темку о сне?
Или на этот счет у этологии имеется уже чугунный аргУмент который своей тяжестью и непременной обоснованностью в стиле классиков "а я вот так думаю и мне за это выдали премию" ............ - стало быть это правда в последней инстанции.

Ваши мнения?
Нииэтолог,открывайте тему!Сразу можете сделать обзор официальных научных версий на тему ;Кто придумал сон? Зачем? Почему? Накой?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.02.2012, 01:13
krasavchik krasavchik вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Так в биологии все так)))Если следствием удовлетворение собственного эго стало привлечение женщин,значит с биологической точки зрения данные действия направлены на размножение...

Если я вас правильно понял, в природе отдельные самцы удовлетворяя свое эго получают превосходство перед другими самцами и обретают статус альфа-самца. Этот статус дает им легкий доступ к самкам для продолжения рода. Чтобы не бегать и не драться за каждую самку в отдельности, у многих видов альфа-самцы содержат гаремы. Как я понимаю, это биологически оправдано - один раз подраться за право обладания гаремом, зато после победы окучиваешь самок по мере их готовности и потребности.
В социальной среде человека мальчика воспитывают по принципу: Драться это нехорошо, но ты должен иметь возможность защитить девочку. Девочек воспитывают по принципу: В мужья надо выбирать того, который мог бы содержать/обеспечивать семью и при необходимости защитить жену и детей. В следствие такого воспитания к альфа-самцам относят мужчин, которые занимают высокие должности и финансово хорошо обеспечены. Вот о таких мечтают и к таким липнут женщины. Возникает вопрос: имеет ли смысл таким мужчинам содержать гаремы/притоны. Думаю что никакого смысла нет. На тех мероприятиях, которые по статусу ему приходиться посещать, он легко может выбрать либо спутницу жизни, либо женщину на одну ночь. Или я в чем-то неправ?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:35.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot