Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 08.07.2011, 21:36
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Как Вы это себе представляете?Ведь я буду совершать все те же внешние действия?
я Вас умоляю... даже простые менты(их учат) выявляют притворщиков.. Вы никогда с душой не выполните те внешние действия, которые совершают истинные верующие.и Вас вычислят!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.07.2011, 09:08
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анфиса
я Вас умоляю... даже простые менты(их учат) выявляют притворщиков.. Вы никогда с душой не выполните те внешние действия, которые совершают истинные верующие.и Вас вычислят!!

Ничего удивительного, если рассматривать религиозность как паталогию, то грамотный атеист может поставить диагноз и отличить от симулянта. Сорее всего это будет основано на представлениях "свой-чужой" (чистая этология) (ИМХО) Но в "тяжелых" случаях можно и ошибиться, во многом зависит от уровня мастерства симулянта.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.07.2011, 10:36
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анфиса
я Вас умоляю... даже простые менты(их учат) выявляют притворщиков.. Вы никогда с душой не выполните те внешние действия, которые совершают истинные верующие.и Вас вычислят!!

Не то что простые менты,менты-психологи Вам скажут,что человека с проработаной легендой вычислить невозможно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.07.2011, 10:58
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krass
Ничего удивительного, если рассматривать религиозность как паталогию, то грамотный атеист может поставить диагноз и отличить от симулянта. Сорее всего это будет основано на представлениях "свой-чужой" (чистая этология) (ИМХО) Но в "тяжелых" случаях можно и ошибиться, во многом зависит от уровня мастерства симулянта.
Самое интересное ,что атеист-животное в той же мере подверженное суевериям ,как и другие животные способные выстраивать причинно следственные связи.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.07.2011, 11:10
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Самое интересное ,что атеист-животное в той же мере подверженное суевериям ,как и другие животные способные выстраивать причинно следственные связи.
Не совсем понял в отношении суеверий у других животных. (Как то не так прочитал?). С причнно-следственными связями все понятно.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.07.2011, 11:29
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krass
Не совсем понял в отношении суеверий у других животных. (Как то не так прочитал?). С причнно-следственными связями все понятно.

30 Skinner B. F. "Superstition" in the Pigeon // Journal of Experimental Psychology. — 1947. - 38. - P. 168-172.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.07.2011, 16:28
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Не то что простые менты,менты-психологи Вам скажут,что человека с проработаной легендой вычислить невозможно.
если Вы будете профессионально подготовлены как религиозный фанат с проработанной Легендой, то да... Вас фиг вычислят тогда, наверно. Если только на детекторе лжи..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.07.2011, 17:31
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анфиса
если Вы будете профессионально подготовлены как религиозный фанат с проработанной Легендой, то да... Вас фиг вычислят тогда, наверно. Если только на детекторе лжи..
На детекторе лжи тем более не вычислят

Последний раз редактировалось Sonta, 09.07.2011 в 17:46.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.07.2011, 18:24
Наталья Наталья вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
т.е. если ,Вы,встретитесь со мной на улице,на мне будут длинные одежды,бубенцы и ленточки,и я с горящими глазами и как будто с гвоздем в попе буду рассказывать Вам о Кришне,то Вы как вдумчивый биолог сможете распознать мое лицедейство?
Вы забыли о нейрорегуляторных механизмах и о энцефалографии мозга. Так же Вы забыли о детекторе лжи - в разном виде(например если вы не подвержены гипнозу - три раза ха ), а еще о особой диете кришнаитов и об особенностях жизни внутри ашрамов
Так что - да биологические (включая и психику и физиологию) отличия будут.

Кстате почему Вы считаете что коммунизм не является религией?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.07.2011, 18:41
Наталья Наталья вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpongled
Предлагаю всем заинтересованным для начала попытаться картировать религиозные чувства человека.
Можете начинать Может на форуме появится хоть что-то полезное (в смысле деятельности человека)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:53.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot